Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 20:19   #141
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Berkut®
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Среднеуральск, почти Екатеринбург...
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Berkut® не успел проявить себя
Отправить сообщение для Berkut® с помощью ICQ Отправить сообщение для Berkut® с помощью Skype™
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Прошел первое ТО в "Уральских автомобилях". Сделали все по сервисной книжке, поставили наконец заглушки на фары, по гарантии заменили переключатель поворотов. Присутствовать не запрещается, единственный минус - 5 часов вместо ожидаемых 3,5.
__________________


Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию!


Berkut® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 19:57   #142
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 21 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Цитата:
Сообщение от Berkut® Посмотреть сообщение
Прошел первое ТО в "Уральских автомобилях". Сделали все по сервисной книжке, поставили наконец заглушки на фары, по гарантии заменили переключатель поворотов. Присутствовать не запрещается, единственный минус - 5 часов вместо ожидаемых 3,5.
жесть!!! поменять переключатель и поставить заглушки на фары 5 часов!
Я поменял тормозные шланги за 30 минут, интересно, сколько по времени у них бы ушло!?
[*pavel] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 07:03   #143
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Berkut®
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Среднеуральск, почти Екатеринбург...
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Berkut® не успел проявить себя
Отправить сообщение для Berkut® с помощью ICQ Отправить сообщение для Berkut® с помощью Skype™
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

1.5 часа машина тупо простояла на стенде "сход-развал", у них развалом один человек оказывается занимается, он в это же время коробку на "пятнашке" ремонтировал...)) всего ТО часа 2 заняло, остальное время - просто ожидание "специалистов"))
__________________


Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию!


Berkut® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 11:13   #144
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Цитата:
Сообщение от [*pavel] Посмотреть сообщение
Mr.Orcen, ну типа я у них покупал свой драндулет и потом проходил ТО всё которое должно было быть! Так то там вроде ребята адекватные работают....
Во вторник проверю Ваше высказывание... ну, а на деле 14ку начинали обслуживать у них и... результат был тут делаем, там переделываем... 1 раз сунулся к ним по гарантии ( датчик скорости нахавался), на что мне "что-то поделали" и сказали езжайте с богом... я тронулся, а скорость на нуля... тогда мне сказали все ок... ну а датчик скорости мы вам менять не будем, он сдох из-за криво установленной магнитолы... а да... "и нам пофигу что из-за неработающего датчика ваш руль колбасит вправо-лева, тиха но куда-нить да доедите..."
датчик скорости был поменян в екб-лада за 10 мин. которого больше по сути нема
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 18:57   #145
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для genom.vip
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Екатеринбург, Химмаш
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111840
Сообщений: 338
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 genom.vip не успел проявить себя
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Цитата:
Сообщение от Mr.Orcen Посмотреть сообщение
датчик скорости был поменян в екб-лада за 10 мин. которого больше по сути нема
я посмотрел, почитал и понял что два вполне нормальных салона и сервиса - ек-лада и новамоторс- закрылись...бардак товарисчи..
__________________
Ничего не понимаю в автомобилях....
genom.vip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 16:57   #146
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Цитата:
Сообщение от genom.vip Посмотреть сообщение
я посмотрел, почитал и понял что два вполне нормальных салона и сервиса - ек-лада и новамоторс- закрылись...бардак товарисчи..
ну про нову я честно сказать хз... про ек-лада... тут да... бардак, но Паша был прав в июле что-то да изменилось... даж вроде как доп стоп сигнал мне заказали... он что-то неестественно моргает... надо будет еще сход развал зделать руль в сторону... и рейку похоже под замену, говорят больше подтянуть незя, а она бухает... ближе к окончанию гарантийного срока видимо.... но вот про "течь в салоне" как-то они не отреагировали мол акм у них жестянщик... сам сунулся... все сливные отверстия забиты, текло через воздухан да и его колпак неправильно установлен был...
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 21:31   #147
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 21 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Mr.Orcen, а течёт я так понял тосол?
[*pavel] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 10:40   #148
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Цитата:
Сообщение от [*pavel] Посмотреть сообщение
Mr.Orcen, а течёт я так понял тосол?
да нет вода дождевая текла...
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 21:53   #149
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Сегодня прошёл ТО-1 в АМК-Екатеринбург.
Записался по телефону, в четверг, на утро воскресенья. Работают они с 09.00 до 21.00 (на сайте посмотрел). Т.к. ехал из Полевского и выехал "с запасом", подъехал к салону на полчаса раньше. Вокруг салона - забор, все входы закрыты, на въезде - шлагбаум и будка охранника. Пока дожидался, перекинулся с ним парой слов. Несколько мужиков, подъехавшие выбрать машинки, заценили моего "трюфеля".
В 9.00 охранник пустил меня на территорию и я направился прямиком в сервисную службу.
Объяснил мастеру-консультанту, зачем приехал:
ТО-1 + замена масла в коробке - развал-схождение (машинка едет ровненько - можно руль бросать). Расходники - салонные. Выяснилось, что у них все масла только Шелл, что, в принципе, меня устраивало (синтетика 5W40 в движок и 75W90 в коробку).
Уже через 15 минут, я, с быстренько оформленным мастером-консультантом пропуском, въехал на площадку сервис-центра.
На площадке - 6 двухстоечных импортных подъёмников, с хорошо оборудованными около каждого рабочими местами (кроме верстаков - системы отвода выхлопных газов, встроенный в подъёмник пневмоинструмент и т.д). Чуть далее - навороченный импотный компьютеризованный стенд для развала-схождения и, в отдельном отсеке, за небольшой перегородкой - ещё один подъёмник, платформенный, с отдельным въездом с улицы и компьютеризованным стендом проверки тормозов перед ним. На этом подъёмнике была "подвешена" чёрная Тойота и несколько мужиков что-то около неё вяло обсуждали.
Мастер, приставленный ко мне (ему выдали наряд-заказ на мою машинку), внимательно выслушал мои жалобы на странный однократный стук при старте/торможении, а также, при некоторых манёврах, тут же проверил его, поездив на машинке туда-сюда. Сразу предположил, что это или защита, или что-то не протянуто в передней подвеске. Был очень внимателен и сосредоточен. Поднял машинку на подъёмнике, в первую очередь покрутил колёса и прослушал все подшипники. Потом подкатил какую-то телескопическую рогульку и начал откручивать защиту картера. Как выяснилось, рогулька нужна была, чтобы на неё легла снятая защита (всегда думал, что её можно просто в сторону отставить ) и лежала на ней, пока её обратно не захотят прикрутить. На одном из передних "ушей" защиты была заметная выработка, т.е. болт был затянут слабо и защита слегка на нём двигалась. Мастер подобрал щайбы и ставил защиту уже с ними.
Против моего присутствия никто не возражал. На соседнем подъёмнике мужику делали ТО длинной Нивы. Он тоже стоял и смотрел, как и что делают. Я мастеру особо не надоедал (сам не люблю, когда кто-то "над душой стоит"). Выходил пару раз покурить, выпил чашечку капучино из автомата в "офисе" сервис-центра.
Мастер протянул всё, что тянулось (подвеска, колёса, крепления агрегатов), заменил фильтр, масло в движке и коробке. Масло сливал в какую-то подкатную бочку с навороченными на ней агрегатами и шлангами. С помощью них, он делал, как я понял, откачку/продувку/промывку движка после слива масла. В коробку масло налил выше метки, прокомментировав это тем, что "так лучше для шестерён 5-й передачи".
Потом мы с ним проверили все лампочки (он включал, я смотрел).
На вопрос о проверке ЭСУД он сказал, что раз "джеки чан" не загорался, проверка не имеет особого смысла, тем более, что заводские настройки двигла всё равно менять никто не будет. Если бы были нарекания к работе двигателя, тогда бы проверили. А так - только время тратить. У меня действительно к движку никаких нареканий нет.
В общем, на всё-про-всё ушло чуть более часа. Мужик работал неторопливно, обстоятельно, без остановок и перекуров. После этого, мне быстренько оформили все бумаги, я сходил наверх, в салон, где заплатил денюшку и поставил круглую печать в талон ТО. Когда вернулся к машинке, у лобового стекла уже лежал пропуск на выезд.
По деньгам получилось, с салонными расходниками (плюс замена масла в коробке, минус развал-схождение), 5440руб.
В общем, меня сервис вполне устроил. На ТО-2 тоже к ним поеду.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544

Последний раз редактировалось Kempo; 28.06.2010 в 20:54..
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 10:48   #150
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для V@LK
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-Line
Сообщений: 178
Изображений: 38
Вес репутации: 244 V@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутацииV@LK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для V@LK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@LK с помощью Skype™
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
странный однократный стук при старте/торможении, а также, при некоторых манёврах
исправили?
__________________
В канале АвтоРадиоКлуба - "Атлас"

V@LK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.