Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 11:05   #11
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Ruslang
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 587
Вес репутации: 15 Ruslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Цитата:
Сообщение от frantic_dog Посмотреть сообщение
Китыч, но ведь мулька в том, что газ дешевле.
Лично я думал, что преимущество газа, не только в том, что он дешевле, но и жрет меньше. Ан нет, фигу.
Нет, газ всегда жрется больше, но мулька именно в цене газа по сравнению с бензином.
Ruslang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 12:37   #12
Модератор Татарстанской ячейки
 
Аватар для frantic_dog
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-20-> Ford Mondeo'12
Сообщений: 3,046
Вес репутации: 273 frantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Я вижу ситуацию с ГБО примерно так. Среднестатестическому жителю города, гбо нафиг не вперлось, если он только не адепт. При пробегах 10-15т.км в год, ждать окупаемости можно долго.. Разве что автомобиль куплен на 10 лет вперед.
А для любителей покататься, от 40т.км в год ,гбо имеет смысл...
Сугубо моё имхо...
__________________
frantic_dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 13:07   #13
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26682 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
А я то наивный подумал , что здесь реально АГЗС Казани обсуждают. Вижу вечный спор идет , стоит ставить ГБО или нет. Так это же личное дело каждого!
Вот я съездил на юг ( ЛК2 с автоматом ) и при расходе на трассе 7.2 литра потратил 12000 р . На юге 95 стоил 36.6 рубля. Поставил ГБО . В динамике вообще не потеряло , единственное, интересен расход . Что на трассе , что в городе с климатом - около 11л. Никакой разницы от манеры езды!
Тут спора нет, как такового, тут люди интересуются, прикидывают, плюсы и минусы ГБО. И это здравый интерес, вот я испытал на себе и своей машине, отвечаю интересующимся. Я для себя пока решил, что зря раньше не ставил ГБО, и скорее всего на последующие авто в моей жизни тоже буду ставить, чем покупать авто на дизеле. ГБО дешевле встанет чем одинаковые автомобили на дизеле и бензине. У дизелей обслуживание дороже, в сильные морозы проблемней, качество топлива...
А тема не только про заправки, но и эксплуатация автомобиля на ГБО.
Про Казанские заправки все равно не знаю, в Чебоксарах пока на Татнефти заправлялся, но таксисты советуют попробывать другую заправку, якобы лучше едет.
Как я понял автомат прожорливый. Про свои расходы на ручной КП писал выше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от frantic_dog Посмотреть сообщение
Я вижу ситуацию с ГБО примерно так. Среднестатестическому жителю города, гбо нафиг не вперлось, если он только не адепт. При пробегах 10-15т.км в год, ждать окупаемости можно долго.. Разве что автомобиль куплен на 10 лет вперед.
А для любителей покататься, от 40т.км в год ,гбо имеет смысл...
Сугубо моё имхо...
Правильно в основном мыслишь. Вот отменят налог у кого Газ, тогда очереди на установку ГБО будут. Ещё газ экологию меньше портит. Масло и движок говорят дольше ходят. От расхода авто зависит сильно. Со мной вместе Гелентваген ставил газ, вот у него более 300лошадей окупиься быстро. На кроссоверах и джипах быстрее окупаемость.
__________________
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 14:47   #14
Модератор Татарстанской ячейки
 
Аватар для frantic_dog
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-20-> Ford Mondeo'12
Сообщений: 3,046
Вес репутации: 273 frantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Цитата:
Сообщение от Г Р И Г О Посмотреть сообщение
в сильные морозы проблемней,
Даже в Сибири есть машины, которые ездят на дизеле и ничо, норм.
А в европейской части, сильные морозы у нас относительно редкость.

Цитата:
Сообщение от Г Р И Г О Посмотреть сообщение
Гелентваген ставил га
мда.. на машину накопил, на топливо забыл...
__________________
frantic_dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 21:14   #15
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: уже не крокодил
Сообщений: 2,108
Вес репутации: 24 Счастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Счастливчик с помощью ICQ
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Цитата:
Сообщение от frantic_dog Посмотреть сообщение
Даже в Сибири есть машины, которые ездят на дизеле и ничо, норм.
и на крайнем севере тоже, все грузовики дизели, японцы праворукие дизели, у них дизтопливо-арктик -65
__________________
Автосервис кузовные покрасочные слесарные работы.
Счастливчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 00:17   #16
Татарстанская ячейка
 
Аватар для TDI
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ховер
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 20 TDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Сегодня специально посмотрел цену на газ. У нас цена 17 руб. Т.е. если условно взять авто с расходом 10 л бенза *35= 350 руб. Берем газ по 17 *12л=204 рубл. + 1-2л бенза на прогрев 204+70=274 рубл. Разница 76 рубл на сотне. 760 на 1000. И 7600 на 10000 км. Но из 7600-1000 руб(ТО газ оборудования)=6600 на 10000км.
Т.е 66 копеек на км пробега. При стоимости оборудования 25 000 руб окупаемость около 40000 км пробега. Вроде ничего не забыл я .
__________________
TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 22:46   #17
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26682 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Icon7 Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Цитата:
Сообщение от TDI Посмотреть сообщение
Сегодня специально посмотрел цену на газ. У нас цена 17 руб.
У вас это где? Я же был в Казани у вас вчера. Газ на Татнефти стоит так же как у нас 16-50 если без их карточки дисконтной.
Цитата:
Сообщение от TDI Посмотреть сообщение
Т.е. если условно взять авто с расходом 10 л бенза *35= 350 руб. Берем газ по 17 *12л=204 рубл. + 1-2л бенза на прогрев 204+70=274 рубл. Разница 76 рубл на сотне. 760 на 1000. И 7600 на 10000 км. Но из 7600-1000 руб(ТО газ оборудования)=6600 на 10000км.
Т.е 66 копеек на км пробега. При стоимости оборудования 25 000 руб окупаемость около 40000 км пробега. Вроде ничего не забыл я .
Смотрю ты специально все значения взял такими, чтобы опровергнуть мои подсчёты?
А вот мои подсчёты:
Газ со скидкой 15,51руб.; бензин Лукойловский 95-й со скидкой 2% по их дисконтной карте 35,75*0,98=35,035руб.
Прогрев на дальние расстояния или если глушить авто не надолго тратится мало, так вчера проехав 500км за день я потратил не более 1литра бенза (92-го), так как авто один раз прогревался за этот пробег. На прогрев я заливаю 92-й бензин.
Проделываем твои расчёты 35,035*10=350,35руб., 15,51*12=186,12руб., средний мой прогрев 1,5 литра на 100км = 50руб примерно. 186,12+50=236,12руб. ТО=900руб(раз в 10000км), значит на 100км ТО=9рублей.
Таким образом 236,12+9=245,12руб. Разница на 100км следующая 350,35-245,12=105,23руб.,-примерно 1 рубль на 1 км.
А если ещё учесть, что масло дольше служит, то есть можно менять не раз в 10000км, а к примеру раз в 12000-13000км, тоже экономия получается. И бензиновый фильтр дольше ходит и маслянный. А ещё зимой когда машина на одном месте стоит и работает, чтобы салон греть, тоже меньше денег уходит, которые в пробеге не фигурируют.
__________________
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 21:50   #18
Татарстанская ячейка
 
Аватар для TDI
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ховер
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 20 TDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордитьсяTDI имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Ну твоей экономии за счет еще и 92 бенза вместо 95 я точно не мог учесть . Газ смотрел на заправке мимо которой проезжал (17 руб). Завтра попробую даже адрес запомнить . А начинать движение с непрогретым двигателем , да еще и на 92 бензе я бы побоялся. Детонация почти незаметна, но она рядом . У тебя средний дневной пробег какой? И при какой температуре двигателя переключение на газ происходит?
"А если ещё учесть, что масло дольше служит, то есть можно менять не раз в 10000км, а к примеру раз в 12000-13000км, тоже экономия получается."
А масло я и так меняю по регламенту , через 15 000 км.
__________________
TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 20:35   #19
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

TDI, ставить или нет ГБО - это личный выбор, никто силом не заставляет. Твои расчеты в основном правильные , если берешь авто на год , два и пробег в год составляет 5 тыщ км - конечно газ нафиг не нужен !
Опять приведу свой пример . Калина на автомате , расход не малый и часто езжу в Н. Услон на дачу . Летом много приходится кататься туда сюда и машину взял минимум на 3 года ( на предыдущей ЛК1 ездил 5 лет), для меня газ оптимальный вариант.
15000 км для замены масла- это много , если конечно , не проводится промежуточная замена масляного фильтра.
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 22:01   #20
Освоившийся
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 159
Вес репутации: 17 Eleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Я на свою Калину ГБО установил, уже больше 100 ткм. на нем прошел. На следующее авто обязательно поставлю. Думаю, вот - стоит ли старое ГБО с машины снять, с тем что бы на новую поставить. Примерно 15 тыр экономии...
Eleat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.