Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 14:01   #1
Гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 zak не успел проявить себя
Замок багажника у хетчбека

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
У новой машины, чтобы захлопнуть дверь багажника, приходится очень сильно хлопнуть. Можно ли как то отрегулировать замок, чтобы не так сильно хлопать?


Накладка крышки багажника с внешней стороны

Последний раз редактировалось bokareff; 03.08.2015 в 16:11.. Причина: подготавливал первый пост.
zak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 20:04   #91
Освоившийся
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес:     
Пол: Мужской
Автомобиль:     
Сообщений: 162
Вес репутации: 17 dipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замок багажника у хетчбека

Помогите, люди добрые! Калина-универсал, комплектация люкс, только забрал из салона. Не могу открыть дверь задка. Разблокировка всех дверей кнопкой на двери водителя не помогает, ключом тоже, проворачиваю вправо, кнопка начинает нажиматься но дверь как приклеенная, не поднимается ни на миллиметр. Изнутри залез в багажник, откинув сиденья, там вообще непонятно за что дергать.
dipsy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 21:22   #92
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника у хетчбека

Цитата:
Сообщение от dipsy Посмотреть сообщение
...только забрал из салона. Не могу открыть дверь задка. ..
1. повернув ключом личинку в горизонтальное положение, необходимо нажать на кнопку.
2. машина новая, возможно уже стоит эл замок на багажник -
из инструкции: 3.2.4 Разблокировка замка двери задка (крышки багажника) с ПДУ.
Разблокировка замка двери задка (багажника) с ПДУ возможна только при выключенном зажигании. Для разблокировки двери задка (багажника) нажмите два раза или нажмите и удерживайте некоторое время кнопку 4 (багажник) на ПДУ.
3. отдать машину назад в салон
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 19:34   #93
Освоившийся
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес:     
Пол: Мужской
Автомобиль:     
Сообщений: 162
Вес репутации: 17 dipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордитьсяdipsy имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon14 Re: Замок багажника у хетчбека

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
1. повернув ключом личинку в горизонтальное положение, необходимо нажать на кнопку.
Да, надо было сильнее давить до отщелкивания. Я тупил, думал что когда кнопка легко нажимается это и есть открытое состояние, только вот дверь не открывалась почему-то .
dipsy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 10:23   #94
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника у хетчбека

Привет коллеги! Сориентируйте пожалуйста, чтобы понапрасну силы не рассеивать.

Ситуация такая, язычки в "шоколадке" рабочие в холостую, но при захлопывании двери, язычки не защелкиваются в ответной скобе. Снял обшивку пятой двери (универ) и понял, что тяга (длинный металл.шток) не возвращается в исходное положение (т.е. к личинке под открытие не возвращается) и видимо из-за этого не защелкиваются язычки. Если в ручную тягу подтянуть к личинке, то все гуд, все защелкивается.

Вопрос: я правильно понимаю, что вся соль (поломка) в шоколадке с язычками (например:пружина внутри слетела на закрытие)?... почему так подумалось, т.к. маленький рычажок на шоколадке не возвращает большой шток на место, к личинке, если не прав, то направьте на истинный путь.

И сразу еще вопросик (может кто сталкивался): эта родная шоколадка с индексом 1119-*****, а кто-нибудь ставил от 2108-подходит она? Т.к. не найти с индексом 1119.

Признателен за ответы и советы.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 30.10.2011 в 10:41..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 18:39   #95
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника у хетчбека

Сам себе отвечаю про взаимозаменяемость шоколадки от 2108- подходит один в один с мин. доработками (только уголок пласт. сточить на мой взгляд придеться), но только механически закрыть дверь, типа для времянки, он просто без блока концевика с разъемом (такой блочек с электроразъемом сбоку на калиновской шоколадке). Хотя может этот блок с разъемом и можно снять с нашего и одеть на 2108, вот с этим надо разбираться, это будет видимо проще, чем найти шоколадку с индексом 1119-*****

Кстати, наверное такой от 2108 стоит на самой простой комплектации Калины (там по смыслу не д.б. концевика на пятой двери, т.к. нет плафона в багажнике и сигналки штатной, хотя... х.з.).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 09:01   #96
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника у хетчбека

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Вопрос: я правильно понимаю, что вся соль (поломка) в шоколадке с язычками (например:пружина внутри слетела на закрытие)?... почему так подумалось, т.к. маленький рычажок на шоколадке не возвращает большой шток на место, к личинке, если не прав, то направьте на истинный путь.
Сам себе отвечаю опять (настораживает это что-то))
Еле нашел эту шоколадку с индексом 11190-6305010-00 (замок) за 1000рупий... поставил.. но не она была повинна. Еще в магазе при покупке засомневался, что не она- пружина как и у меня работает внутри шоколадки,т.е. нормально. Сдал обратно. Думал на пружину, на самой пластине, но она вроде живая. В общем вынес он мне мозг конкретно за месяц.
Решил уже не ВДшкой побрызгать на шарнирное соединение как сначала, а графиткой смазать. И о чудо, вроде начала возвращаться тяга назад к личинке при захлопывании.
Но всеравно надо новый узел: тяга, пластина крепежная для замка, привод (№4,7,9), т.к. не с первого раза захлопывается дверь (видимо на этом шарнирном соединении уже шероховатости от долгой сухой работы) и видимо смазка, теперь временная мера. Если заказывать, то по ходу надо через ООН, т.к. нигде всего этого и в помине нет в магазах и на СТО-редкость)) Посмотрим в общем.
P.S.
Вот если это из-за смазки все, то блин бесит, что гемор из-за копеечной фигни.
Этого работника, выпускающего такой замок и привод без смазки/или с мизером смазки, самого без смазки бы ....вылечить от простатита... и только без меня))
Миниатюры
157791.jpg  
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 18.11.2011 в 09:47..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 12:02   #97
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника у хетчбека

Ну все, больше не буду тему зас...ать, но считаю своим долгом, оставить свое мнение после испытаний, может кому это поможет.

Три недели прошло после смазки шарнирного соед. тяги, и др. трущихся элементов и пятая дверь захлопывается с первого раза.... и ни намека на тот гемор.
Обильно смазал графиткой все интенсивно трущиеся части (красной стрелкой указаны на фото).
Так что если у вас не захлопывается дверь, сначала с первого раза, а потом и со второго,третьего, т.е. на ухудшение идет буквально с каждым днем, то скорее всего тяга не возвращается к личинке из-за тугого хода и замок не может войти в зацепление с ответной скобой на кузове,т.к. ему мешает не отошедшая тяга.
Кстати, у меня дверь с первого раза не закрывалась почти никогда уже за пол года до этого... так что видимо, это может и был первый звоночек.
Ну разумеется это прав. диагноз, при условии, что у вас все в поряде с регулировкой этой скобы, исправен сам замок (пружина живая внутри), рабочая пружина на "шоколадке" и т.п.

В конце концов, если авто более двух,трех лет, и при снятии обшивки для чего-то (установка активатора, смена рудуктора заднего дворника), попутно можно посмотреть на эти шарнирные соединения и завизировать наличие смазки и если нет ее ,то привентивно добавить.
п.с. О чем я, ВАЗ же (ну не он конечно, а производитель этого узла) может и с новья смазку туда не добавить, так что попутно при случае завизируйте наличие смазочки.

Все умываю руки
Миниатюры
157791[1].jpg  
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 07.12.2011 в 12:25..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 00:31   #98
Новичок
 
Аватар для voennij
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111930
Сообщений: 6
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 voennij не успел проявить себя
Отправить сообщение для voennij с помощью ICQ
Re: Замок багажника у хетчбека

подскажите пожалуйста!!! замок провалился вовнутрь двери!!! как её вскрыть.весь день в багажнике пролежал.не могу снять обшивку!!!
voennij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 01:20   #99
Интересующийся
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Арзамас
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196-33-016
Сообщений: 104
Изображений: 1
Вес репутации: 18 SancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком света
Отправить сообщение для SancheS с помощью ICQ
Re: Замок багажника у хетчбека

откручиваеш болты снимаеш две клипсины по бокам и начинаеш выдирать только сверху где стекло как обычную обшивку там стоят елочки, если начать отдирать с низу то сломаются зацепы(печальный опыт). Лучше сразу купить комплект елочек а то они по сути дела одноразовые а то патом дребезжать будет
__________________
SancheS
SancheS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 08:23   #100
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника у хетчбека

Цитата:
Сообщение от voennij Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста!!! замок провалился вовнутрь двери!!! как её вскрыть.весь день в багажнике пролежал.не могу снять обшивку!!!
обшивка пятой двери
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.