Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 14:01   #1
Гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 zak не успел проявить себя
Замок багажника у хетчбека

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
У новой машины, чтобы захлопнуть дверь багажника, приходится очень сильно хлопнуть. Можно ли как то отрегулировать замок, чтобы не так сильно хлопать?


Накладка крышки багажника с внешней стороны

Последний раз редактировалось bokareff; 03.08.2015 в 16:11.. Причина: подготавливал первый пост.
zak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 16:52   #151
Кировская ячейка
 
Аватар для Svoii
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Вятка
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Svoii не успел проявить себя
Re: Замок багажника у хетчбека

Цитата:
Сообщение от Руслан 71 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от masvg Посмотреть сообщение
Хочу предложить своё решение проблемы с замком двери задка хэчбэка.



Дело в том что скоба 5 может стоять не на той высоте и просто не попадать в замок. Проверить это можно обильно смазав скобу консистентной смазкой, например, графитовой. При закрытии замок оставит следы на скобе. У меня оказалось что скоба стоит ниже чем надо. Я выточил подкладку из текстолита по образцу прокладки 6, и поставил их вместе под скобу. Проблема исчезла, дверь свободно закрывается.
Вот и мне сосед сегодня посоветовал приподнять эту петлю. У него на хетче 5 дверь закрывается просто идеально!
Помогло, спасибо
Svoii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 19:16   #152
Курганская ячейка
 
Аватар для Pavel$
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Курган
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 44
Вес репутации: 13 Pavel$ не успел проявить себя
Re: Замок багажника у хетчбека

Доброго дня! Помогите разобраться с вопросом как правильно называется тяга соединяющая механизм замка багажника с личинкой замка, если неточно выражаюсь, то на фотке хорошо видно отсутствие данной детали. Машина седан. И если можно ссылку на интернет магазин где её можно купить, а то в городе все магазины объездил нигде нет. Спасибо
Миниатюры
IMGP3147.gif   IMGP3148.gif  
__________________
Pavel$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 20:22   #153
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника у хетчбека

Pavel$,картинка в помощь. Ну а дальше только поисковики помогут найти магазин.
Замок старого образца. Снят давно с производства. Подходят под него новые тяги - незнаю.
Миниатюры
111.JPG  
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 10:20   #154
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 elektro1985 не успел проявить себя
Re: Замок багажника у хетчбека

здравия всем, впервые пишу сообщение, просто нет выхода уже все варианты перепробовал...
щелкает замок багажника................
скобу(ответную часть) регулировал.. упоры то-же........... раз 50.. щелкает что-то и все тут...

Добавлено через 2 минуты
щелчки раздаются при поездке по неровной дороге... когда крышка как-бы ходит.... Но знаю одно это точно замок крышки багажника...
elektro1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 10:54   #155
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника у хетчбека

elektro1985, по углам крышки багажника имеются резиновые упоры, которые необходимо выкручиванием/закручиванием отрегулировать
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 14:16   #156
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 elektro1985 не успел проявить себя
Re: Замок багажника у хетчбека

спасибо...
не ну я новенький на форуме но в своей машине много уже чего переделал-доработал, короче это я все уже делал...

Добавлено через 1 минуту
думаю чтот-то с замком, так как сажал человека в багажник он искал, правда так и не нашел, но когда ложил палец на скобу, та что прикручена к кузову чувствовал эти щелчки...

Добавлено через 1 минуту
мне кажется что-то с замком как-будто скоба задевает о замок и щелкает... звук похож на то как втулка металич. в бубликах щелкает...

Добавлено через 11 минут
честно говоря уже задолбался все пределал... крышка обесшумлена... закреплена на саморезы... стоит активатор замка с подпиленным зубом, но щелчки из-за этого исключены так как были и до этой доработки.... короче уже не знаю чего делать..
ПОМОГИТЕ!!!!!

Добавлено через 2 минуты
так же наматывал изоленту на болт скобы, результата никакого, ну и конечно же все смазано.............
elektro1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 14:24   #157
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника у хетчбека

elektro1985, где то в темах попадалось, что ставили скобу от "Волги". И кажется тоже из-за щелчков.
Поищи.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 15:23   #158
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 elektro1985 не успел проявить себя
Re: Замок багажника у хетчбека

спасибо, посмотрю..... я понял наверное только не от волги а от ГАЗели, но это врядли поможет разница в том что от газели скоба идет с обесшумленным болтом, ну а я наматал изоленту, получается то же самое....

Добавлено через 19 секунд
результат ноль...

Добавлено через 52 минуты
неужели ни у кого нет такой проблемы??? или не было ???
elektro1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 23:44   #159
Самарская ячейка
 
Аватар для Wulfi
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 Wulfi не успел проявить себя
Re: Замок багажника у хетчбека

Не стал читать весь форум- я делал так чтобы не шумно закрывался:снимал замок,убирал с защелки из двух пружин толстую,смазывал слегка весь замок не густой пластичной смазкой и о чудо!!! имеем ино .Только такая модификация требует более частой чистки и смазки(так как пружина только одна)
__________________
Wulfi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 11:51   #160
Новичок
 
Аватар для Andreich63
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 Andreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всемAndreich63 является именем, известным всем
Re: Замок багажника у хетчбека

Цитата:
Сообщение от dudik Посмотреть сообщение
Alladin06, ударной отверткой попробуй, все очень хорошо откручивается.
нет, ударной не получается
Andreich63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.