Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 14:26   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Пропуски воспламенения (зажигания) на холодном моторе...

Вообщем есть такая беда... Заводишь машину, она работает пару секунд нормально, потом появляется вибрация мотора и через какое-то время начинает моргать "проверьте двигатель". Если заглушить и завести то все ок и в процессе езды или после не продолжительной стоянки (до 4 часов где-то) никак не прявляется...
Диагностика показала пропуски зажигания в 1 цилиндре... поменял катушку (модуль) зажигания. Покатался. Появилось опять. Теперь в трертем цилиндре. Переставил модули местами, поменял свечи. Вроде пропало, но появилось опять... Поменял модуль который стоял в третьем цилиндре (без диагностики), вроде прошло, но сейчас опять появилось и в каком цилиндре - не знаю... Куда копать?
Мотор 1.4, пробег 48 тык. Какой эбу - не знаю...
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 15:25   #2
Самарская ячейка
 
Аватар для Goosr
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Шнива
Сообщений: 230
Вес репутации: 16 Goosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Goosr с помощью ICQ
Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Свечи поменял на новые или местами? У меня подобное произошло на2500-3000 км, то-же пропуски зажигания безсистемно в разных циллиндрах. Диагност (на официальном сервисе) сделал профилактику свечей, почистил и выставил зазоры. Потом сказал что мол типа у меня на всех свечах были разные зазоры, хотя я принципиально в движок не лазил. В итоге после сервиса все тоже самое. В итоге купил комплект новых свечей Brisk, установил и проблема исчезла. Сейчас у меня 19000 пробега.
Хотя такие же симптомы бывают когда ОЖ капает с патрубков печки на контроллер и его начинает глючить. Проверь обязательно.
Успехов.
Goosr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 16:32   #3
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Эту ошибку контролеер может кидать из-за неправильного сигнала ДПКВ или датчика фаз. Короче к НОРМАЛЬНОМУ диагносту и проверь метки на ГРМ, возможно есть смещение!!!
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 18:35   #4
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Skripach не успел проявить себя
Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Точно такие же симптомы, только ЭБУ давно перенс в другое место и свечи менял, заправки менял, наверное остаются только датчики
Skripach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 21:27   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Ох, всем спасибо за советы, буду смотреть...
Как чего - обязательно отпишусь!
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 22:34   #6
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 illidan не успел проявить себя
Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Во во... тоже самое... правда было уже 3 раза, но на диагностику не заезжал. Свечи прошли 26 тысяч, завтра меняю... думаю они. Кстати обратите внимание на какой отметке бензобак во время пропуска зажигания. У меня все 3 раза был ниже 25%... думаю качество топлива и свечи дают о себе знать.
__________________
illidan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 00:24   #7
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Пропуски зажигание - это следствие, причина которого неправильный состав смеси, или неверная информация контроллеру о положении поршня. Вывод о пропуске делается при отсутствии или отрицательном ускорении, которое контроллер расчитывает после кажой вспышки отдельно для каждого цилиндра.
Это теория, а на практике надо смотреть и разбираться. Иногда решение лежит так близко, что его не видно. Удачи в поисках!
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 01:14   #8
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Вообщем есть такая беда... но сейчас опять появилось и в каком цилиндре - не знаю... Куда копать?
Мотор 1.4, пробег 48 тык. Какой эбу - не знаю...
Осмотрите внимательно катушки. Особое внимание уделите резинкам - которые на свечи одеваются. Их повреждение - одна из типовых причин пропусков.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 19:39   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 gazolin не успел проявить себя
Отправить сообщение для gazolin с помощью ICQ
Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...

то же самое, двиг 1.4 пробег 24000, проходит после замены свечей, НО я уже поставил ЧЕТВЁРТЫЙ комплект свечей и иногда опять начинается
(все комплекты свечей разных производителей)
Последний комплек brisk на нем проехал примерно 8000 км, в холодное время года чаще проявляется чем в тёплое
gazolin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 21:13   #10
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 32 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пропуски зажигания на холодном моторое...

А у меня у жены на матизе точно такие же болячки и пока безрезультатно.Тоже менял нераз свечи и поставил датчик ХХ новый.Калину заправляю там же и нормуль,а мотя холодная трясется.Пока все плохо.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
контроллер, пропуск зажигания

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.