Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 11:24   #31
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Serge52
 
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Serge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скоро
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от Marriage Посмотреть сообщение
Сам хотел сначала взять подержаное авто. Но взял в апреле новую калину 2008-го года выпуска. 25 000 сэкономил. Подержаная в нормальном состоянии стоила 210 где то. А так новое за 240. По идее 2008-го года если есть еще авто, то брать нужно. Скидка там приличная.
Т.к. брал в кредит, то взял машину 2009 года по программе лада-финанс. Дали скидку 20 тыс. ))
__________________
Serge52 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 12:36   #32
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Каждую Б\у машину перед тем как покупать надо внимательно осматривать и проверять. Да и брать в разумных приделах. Правильно кто-то здесь сказал. Что за 140 тыщ можно брать ,а 220 надо думать. Так как 260 можно новыю купить. А ещё надо смотреть пробег и многое другое. Это ваше решение...
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 13:03   #33
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от zloy_troll Посмотреть сообщение
ага так и будеш менять машины теряя деньги на регистрацию // по поводу подкрылка - ты же небудеш снимать крылья штоб заглянуть чо там, поэтому это бред // плюсом ко всему ь/у машина требует как минимум замены половины расходников это точно ... по моему проще купить новое авто избежав все эти головные боли. ИМХО
Я лучше потеряю 500 рублей на регистрацию, чем 20-30 тысяч рублей в виде процентов банку. И опять, ты же не думаешь, что на 5 купленных мной б/у машин я четыре продаю через неделю и только на пятой кое-как езжу месяц, а потом продаю "только бы забрали", вложив в нее еще столько же, верно?

Новое авто избавляет от этих головных болей. Но при этом предлагает новые. Да и цена, за которую избавляет, уж очень непривлекательна... По крайней мере для меня.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 15:48   #34
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

купил в декабре прошлого года хэч 2007 года (май) пробег 17000 за 200 рублей. В комплекте хороший антикор и сига с обратной связью, а большего мне для этой машины не надо. Езжу и не бздю
__________________
day177 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 16:10   #35
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Подержаная машина - это всегда больше автомобиля за меньшие деньги.
Естественно, по сравнению с новой.
Процентное соотношение автомобиль/деньги определяет каждый индивидуально, опираясь на свои потребности и соизмеряя со своими возможностями.
К.м.к., спорить не о чем.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 01.09.2009, 19:45   #36
Зарубежная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 1118
Сообщений: 42
Изображений: 8
Вес репутации: 18 centrum не успел проявить себя
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

А вобще надо быть добросовестным пользователем, вовремя всё в ней делать и менять расходники. И не насиловать её. И думать о будущем покупателе. Но к сожалению не все такие пользователи, особенно молодёжь. Поэтому если брать б\у , то только у зрелого человека. ИМХО. По крайней мере при покупке б\у видно, если приглядется, кто ухаживал за машиной, а кто нет.
__________________
Тише едешь, дело мастера боится.
centrum вне форума   Вверх
Старый 01.09.2009, 22:05   #37
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Если быть сильно суеверным, то лучше б/у не брать, не только калину, а вообще автомобиль. Потому как некоторые продают по причине наезда на какого нибудь зверя (зверька, домашнее животное). Существует такая примета: если машина задавила животное, то следующей жертвой будет человек.
Ведь ни кто не признается, что передавил на ней всех кошек во дворе.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Старый 01.09.2009, 22:42   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 69
Вес репутации: 16 Naider не успел проявить себя
Ответ: Брать ли подержанную Калину?

Думаю стоит брать б/у Калину. Все необходимое уже будет стоять. Если стоял бы выбор между новой классикой, самарой и б/у калиной - взял бы только Калину. Если бы брал б/ушку, я бы пришел с опытным человеком и сделал так:
1) Тщательный внешний осмотр (кузов, салон) на наличие повреждений. Под капот бы залезли/послушали.
2) Прокатился бы на разных поверхностях дорог:
- Сначала пассажиром (заодно поглядел бы, какая манера вождения у владельца-продавца);
- Прокатился бы сам за рулем.
Если всё устраивает, то 3) погнали бы в СТО:
- Машину на осмотр слесарю/кузовщику;
- Детальный осмотр на подъемнике;
- Детальный осмотр подкапотного пространства;
Слушаем вердикт мастера, принимаем решение. Покупаем, радуемся
Naider вне форума   Вверх
Старый 13.09.2009, 18:46   #39
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Odinokiy не успел проявить себя
Годовалая или новая

Посоветуйте, какую лучше взять. Есть два варианта:
Лада Калина универсал.
Год выпуска 2008, двигатель 1,4, пробег 14000, комплектация супер-люкс ... внешне и внутренне немного поюзана ...
или Новая из салона, двигатель 1,6, комплектация "норма".
По цене одинаково. Правда к новой нужна будет еще сигнализаия и радио какое-нибудь ...
С учетом, что через 2-3 года ее продавать придется

Последний раз редактировалось Odinokiy; 13.09.2009 в 19:33..
Odinokiy вне форума   Вверх
Старый 13.09.2009, 20:43   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Ответ: Годовалая или новая

С пробегом 14 000.... ТО 2 хозяин делал? Пусть сделает, а потом бери (ТО 2 в 5-7 тыщ обойдется еще). Пробег не большой, если еще на гарантии, то я бы взял её, а то на новую "норму" действительно придется еще что то купить. Да и 1,4 двигатель получше, согласно мнению большинства на этом форуме.
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.