Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 14:59   #41
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Ну дык а я о чем)) Действительно, нужно живьем его увидеть, а пока только очень красиво все на бумаге))
Все верно, придется подождать пока Солярис появится в салоне.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 08:13   #42
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Эф
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 kalinist не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Мое мнение солярис=гетц только чуть подороже и поновее. Что по характеристикам что по цене. Калине однозначно не конкурент-слишком дорогой. Хотя машинку пойду-посмотрю обязательно.
__________________
kalinist вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 22:42   #43
Ростовская ячейка
 
Аватар для Silent2611
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Silent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Silent2611 с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

Я сидел в новом Солярисе. Его у нас в городе в Меге выставляли. Я тоже посидел и спереди и сзади. И шо я таки хочу сказать.

Если заявленные цены сохранятся - то логан уйдёт в прошлое как страшный сон мирового автопрома. Никакой он солярису не конкурент. Хвалить свой румынотаз при наличии соляриса практически по такой же цене смогут только законченные фанаты, но их в расчёт не берём.
Что понравилось:
1. Выглядит гораздо солиднее своей цены. Экстерьер, интерьер - всё пытается скрыть "бюджетность" этот авто. дизайн понравился. всё в тему. всё красиво.
2. Удобная посадка (для меня, но уверен и длинноногим придётся в меру). всё удобно, уютно. Обзорность неплохая, но на калине лучше. всё удобно-руль, педальный узел, переключатели, сиденья

Что не понравилось.
1. Реально тесно на заднем сиденье. Два человека моей комплектации-голова касается потолка, ноги особо не перемнёшь..авто явно рассчитывалось на 2х человек + ребёнок с бабушкой сзади.
2. Под капотом как-то много пластмассы...головка блока цилиндров например...или выпускной тракт...
3. Багажник какой-то несуразный...может он не плохой, но вот такое ощущение вызвал-смотришь и понимаешь-неудобный...
__________________

Из всех транспортных средств самое надежное-ЛОШАДЬ. Либо везёт, либо сдохла.
Silent2611 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 04:48   #44
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Silent2611 Посмотреть сообщение
Если заявленные цены сохранятся - то логан уйдёт в прошлое как страшный сон мирового автопрома. Никакой он солярису не конкурент. Хвалить свой румынотаз при наличии соляриса практически по такой же цене смогут только законченные фанаты, но их в расчёт не берём.
..........
Что не понравилось.
1. Реально тесно на заднем сиденье. Два человека моей комплектации-голова касается потолка, ноги особо не перемнёшь..авто явно рассчитывалось на 2х человек + ребёнок с бабушкой сзади.
Гы, ну для тех, кому простор на заднем сидении важнее того, как машина выглядит (в их числе таксисты), как раз солярис не конкурент логану, а не наоборот. :wink:
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 08:13   #45
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Silent2611 Посмотреть сообщение
Если заявленные цены сохранятся - то логан уйдёт в прошлое как страшный сон мирового автопрома. Никакой он солярису не конкурент. Хвалить свой румынотаз при наличии соляриса практически по такой же цене смогут только законченные фанаты, но их в расчёт не берём.
Что понравилось:
1. Выглядит гораздо солиднее своей цены. Экстерьер, интерьер - всё пытается скрыть "бюджетность" этот авто. дизайн понравился. всё в тему. всё красиво.
2. Удобная посадка (для меня, но уверен и длинноногим придётся в меру). всё удобно, уютно. Обзорность неплохая, но на калине лучше. всё удобно-руль, педальный узел, переключатели, сиденья

Что не понравилось.
1. Реально тесно на заднем сиденье. Два человека моей комплектации-голова касается потолка, ноги особо не перемнёшь..авто явно рассчитывалось на 2х человек + ребёнок с бабушкой сзади.
2. Под капотом как-то много пластмассы...головка блока цилиндров например...или выпускной тракт...
3. Багажник какой-то несуразный...может он не плохой, но вот такое ощущение вызвал-смотришь и понимаешь-неудобный...
Ну что интересно конечно все это, вот насколько там тесно, это субъективный вопрос, если в сравнении с Калиной, то возможно, а вот с другими одноклассниками? Пластик под капотом? дык и у нас на Калинах его хватает, у нас впускной тракт тоже пластиковый так то))
Вообщем видеть надо, а так спасибо за отзыв, наконец то первые, реальные впечатления от этого авто, увиденного и прощупанного в живую)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 10:45   #46
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Silent2611 Посмотреть сообщение
Что не понравилось. 1. Реально тесно на заднем сиденье. Два человека моей комплектации-голова касается потолка, ноги особо не перемнёшь..авто явно рассчитывалось на 2х человек + ребёнок с бабушкой сзади.
Вот этого я и боюсь! Уважаемый Silent2611, скажи пожалуйста в сравнении с Калиной в Солярисе на заднем сидении теснее или примено также.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 10:52   #47
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Вот этого я и боюсь! Уважаемый Silent2611, скажи пожалуйста в сравнении с Калиной в Солярисе на заднем сидении теснее или примено также.
Я могу сказать С ростом 195см на заднем сидении если распрямится то касаешся (именно касаешся но не упираешся) потолка, если чуть откинутся вперед то проблема снимается, наверно те кто выше 185-190 см действительно будут касатся потока сзади. Места для ног же сзади достаточно и больше чем в Калине, например если отодвинуть до упора назад сиденье в калине то спинка сиденья почти упрется в подушку заднего сиденья, в Солярисе если проделать аналогичную операция впринципе еще возможно кого то враскорячку усадить за длинным водителем)
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 11:07   #48
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Сидел вживую в двух солярисах, в двух разных Мегах)))

Рост мой 205, девушка 186.

Сел за руль - да, эргономика приятная, но обзорность прихрамывает. Салон в целом "для белого человека", все красиво и довольно гармонично. Но этож люксовая комплектация (фэмили вроде), надо смотреть что есть в салоне в базе.

Посадил рядом подругу - она уверенно заявила, что в калине просторнее по ширине (над головой места примерно столько же, как и в калине - плюс-минус сантимер роли не играют). На заднем сиденьи за водителем (мной) села нормально, НО я придвинулся на несколько щелчков вперед (чтоб и мне сидеть более-менее комфортно было, и сзади сесть могли люди). Головой - касается немного. Если сидушку отодвинуть до упора - получается отличный пресс для пассажиров))) Так что салон больше 2+2, нежели полноценный 4-х местный (если, конечно, средний рост всех людей, что будут ездить до 175-180, то все будет ОК).

Под капотом довольно просторно, пластика в меру. Крылья - мягковаты, при боковом надавливании рядом с верхней частью продавливаются и играют.

Багажник порадовал, достаточно объемный.

В целом машина выглядит богато и гармонично. Под себя прикинул комплектацию с некоторыми допами (привык к люксу калины) - вышло что-то около 500.

Также солярис оценивал коллега, который гоняет на корсе. Сказал, что после корсы - не катит никак, не понравилась ни отделка, ни посадка.
frei вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 11:09   #49
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Я могу сказать С ростом 195см на заднем сидении если распрямится то касаешся (именно касаешся но не упираешся) потолка, если чуть откинутся вперед то проблема снимается, наверно те кто выше 185-190 см действительно будут касатся потока сзади. Места для ног же сзади достаточно и больше чем в Калине, например если отодвинуть до упора назад сиденье в калине то спинка сиденья почти упрется в подушку заднего сиденья, в Солярисе если проделать аналогичную операция впринципе еще возможно кого то враскорячку усадить за длинным водителем)
Спасибо успокоил. С моим ростом 178см, думаю с посадкой будет все отлично.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 21:28   #50
Ростовская ячейка
 
Аватар для Silent2611
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Silent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Silent2611 с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

В калине сзади больше пространства над головой. Расстояние от переднего кресла до колен пассажира сзади-примерно как в калине. Троим сзади в солярисе будет очень некомфортно...в калине ехать же можно втроём сзади..
__________________

Из всех транспортных средств самое надежное-ЛОШАДЬ. Либо везёт, либо сдохла.
Silent2611 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.