Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 15:06   #41
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
В августе знакомым придет Поло седан, посмотрим, пощупаем.
ИМХО сравнивать Клину в Люксе и Поло в стандарте глупо, тоже самое что спросить у человека где он хочет жить в комнате размером 12 кв. м. с видом на море или в комнате размером 30 кв.м. с видом на помойку. ИМХО каждый делает выбор исходя из своих предпочтений.
То что Поло седан – это машина сделанная для стран третьего мира навивает мысли, что не стоит ждать от него качества присущее настоящим Фольцам. Для городской езды, мне кажется Поло поудобнее Калины должна быть, но вот если ездить везде подряд, как у нас большинство делает, то Калина более приспособлена для Русского человека: тут и более высокий клиренс и подвески приспособлена. Лично я бы взял Калину, но не из за ее Люксовости (хотя люксовые опции вещь хорошая), а именно из за того ,что на ней ездить у нас по стране нормально можно и потому что тип кузова седан мне вообще не подходит. Вот был бы хачбек за те же деньги я бы еще подумал, может бы и принебрек маленьким клиренсом.
В поло седан есть очень большой косяк(чашки(задние) висят на уровне пачки сигарет),да стоит он в 2 раза дороже,да и усилитель руля производство КНР
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 22:20   #42
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Смотрел тут позавчера свежекупленного Поло седана в средней комплектации, с МКПП, без кондера. Честно скажу, чего уж сравнивать «попу с ручкой». Единственное что удручает в Поло – это низкий клиренс и пластмассовая защита двигателя. Посоветовал владельцу на заказ изготовить железную защиту или пока не ездить в г. Камень на Оби (по пути туда имеются 27 км жесткой дороги отсыпанной очень крупной щебенкой).
Tav78 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 11:44   #43
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Смотрел тут позавчера свежекупленного Поло седана в средней комплектации, с МКПП, без кондера. Честно скажу, чего уж сравнивать «попу с ручкой». Единственное что удручает в Поло – это низкий клиренс и пластмассовая защита двигателя. Посоветовал владельцу на заказ изготовить железную защиту или пока не ездить в г. Камень на Оби (по пути туда имеются 27 км жесткой дороги отсыпанной очень крупной щебенкой).
Попа по твоему Калина, а ручка Поло седан, но тогда объясни, что такого ручестого в Поло седане и что такого попестого в Калине?!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 09:27   #44
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Ну как бы твоя позиция «хвалю то на чем езжу» мне из других твоих постов вполне понятна. Ну пойми, в Калине, да и вообще в жигулях, самое плохое то, что нет ощущения целостности и законченности машины, машина как бы полуфабрикат, недоделанная: невнятное и очень длинное рулевое управление, отвратная и нечеткая коробка передач, скрипы и дребезжания в салоне, постоянные с новья проблемы, что, что-то куда-то утекает, вот что то где то засвистело, что то заскрипело, под панелью что то забурлило, двигатель задергался и т.д. и т.п. В Жигулях нет комфорта, я не говорю про всякие, как тут говорят, фишки, типа кондера, жопогрейки и т.д., они конечно вещь хорошая, но по большому счету не они дают ощущение комфорта в машине, а совокупность всех вышеперечисленных показателей. Не в одних Жигулях, я этой гармонии не встретил, пожалуй из всех Жигулей, в этом плане наиболее органична, классика (типа шестерки). И хотя, я больше не хочу садиться в классику, т.к. задний привод, тугая на разгон и никудышная управляемость, тем не менее в классики гормония машины наиболее полна присутствует из всех Жигулей.
В Поло я эту гармонию узрел. Я даже больше скажу, этой гармонии больше, чем в Калине, в китайце Чери Амулет, хотя с Поло она не сравниться.
Даже в дешевых городских япономашинах, типа мазда демио, нисан куб есть ощущение законченности и целостности. Эти машины делаются откровенно дешево, с хилыми движками, подвеской не способной ехать на высокой скорости, но в них все это понятно и логично и нет сюрпризов: если что то загримело или загудело, значит это не какой то глюк, с обращением с которым на СТО тебе скажут «а что ты хочешь это ж ВАЗ», а значит, что реально что то сломалось.
Даже в чисто утилитарных коммерческих универсалах, типа ниссан АД или тойото пробокс, в которых заднее сидение – деревянная лавка и зачастую рессорная подвеска, есть целостность, а в Калине ее нет.
Да и собственно откуда взяться этой целостности в Жигулях, когда АвтоВАЗ годами не может тупо доработать конкретные косяки в узлах и механизмах своих машин: то у них денег нет, то времени, т.к. бабло срочно рубить надо. Откуда может взяться целостность в машине когда АвтоВАЗу наплевать на своих потребителей, ведь и так покупают. Сколько лет они уже не могут доработать свою «стремную» коробку? На нормальных автозаводах весь модельный ряд машин меняется один раз в 5 лет. На нормальных автозаводах разработка и внедрение новых моделей поставлено на конвейер, а АвтоВАЗ мелочи устранить не может. Например, знаешь, сколько тойота делает для своего внутреннего рынка различных моделей авто?, около 30 моделей на любой извращенный вкус, и у каждой модели могут ставиться различные двигателя и типы трансмиссий и на каждой из них иметься своя таблица комплектаций. И только самые «попсовые» модели идут в производство на внешний рынок. И один раз в пять лет весь этот модельный ряд заменяется.
С этой позиции как то неуместно даже сравнивать уровень машин выпускаемых ВАЗом с уровнем машин выпускаемых всемирными автопроизводителями. Это тоже самое как сравнивать скульптуру слепленную из пластилина 5-ти летним ребенком и статую вылепленную мастером своего дела. И даже если этот мастер лепил статую «на отчепись», (как, собственно говоря и обстоит с поло седаном (т.к. Поло седан - машина сделанная по дешману для отсталых стран)) все равно статуя именитого мастера получиться лучше чем лепнина 5-ти летнего ребенка, каким собственно и является АвтоВАЗ в сравнение с концерном Фольцваген.

Что в Поло лучше чем Калина, да в общем то всем, за исключением геометрической проходимости:
Тормоза, информативнее и по описанием эффективнее (ясно эффективность тормозов сравнить не где было),
Коробка - детский джойстик,
Рулевое управление четче, понятнее, руль короткий
Ходовка – дорогу по трассе держит лучше,
Ничего не гремит, не стучит, не воет, не скрипит.
Главное есть ощущение целостности машины.

Единственное что не понравилось в Поло, кроме низкого клиренса – это педали, ИМХО не очень удобно они расположены.

Последний раз редактировалось Tav78; 17.08.2011 в 10:21..
Tav78 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 10:40   #45
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Да и собственно откуда взяться этой целостности в Жигулях, когда АвтоВАЗ годами не может тупо доработать конкретные косяки в узлах и механизмах своих машин: то у них денег нет, то времени, т.к. бабло срочно рубить надо. Откуда может взяться целостность в машине когда АвтоВАЗу наплевать на своих потребителей, ведь и так покупают. Сколько лет они уже не могут доработать свою «стремную» коробку? На нормальных автозаводах весь модельный ряд машин меняется один раз в 5 лет.
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
В Поло я эту гармонию узрел. Я даже больше скажу, этой гармонии больше, чем в Калине, в китайце Чери Амулет, хотя с Поло она не сравниться.
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Не в одних Жигулях, я этой гармонии не встретил, пожалуй из всех Жигулей, в этом плане наиболее органична, классика (типа шестерки).
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Ну как бы твоя позиция «хвалю то на чем езжу» мне из других твоих постов вполне понятна. Ну пойми, в Калине, да и вообще в жигулях,
Давай сначал отделим мух от котлет! А именно, с чем мы сравниваем Поло седан с Жигулями или с Ладой Калиной люкс? Если с жигулями и в частности с классикой, как ты пишешь типа шестерки, кстати, (шестерка уже давно снята с производства) то это один разговор и я с тобой согласен, а вот если с Калиной, да еще люкс, то тут не все так однозначно! И хочу тебе сказать честно, я дважды тестил Поло седа, а после теста специально по этой же дороге ездил на своей Калине с выключенной музыкой, для лучшего сравнения и не ощутил такой уж громадной разницы меду этими машинами! Калина, а особенно люксовая, это уже цельный автомобиль, способный доставлять удовольствие от вождения и комфорта салона! Ты пишешь, что я хвалю то на чем езжу. Да, Калина мне нравиться и даже очень, но мне также очень нравиться Фабия и Енот, а вот Поло седан гораждо меньше, нет охаять я его не могу, но увы это не чистокровный фольц!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 12:00   #46
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Ну пойми, в Калине, да и вообще в жигулях, самое плохое то, что нет ощущения целостности и законченности машины, машина как бы полуфабрикат, недоделанная: невнятное и очень длинное рулевое управление, отвратная и нечеткая коробка передач, скрипы и дребезжания в салоне, постоянные с новья проблемы, что, что-то куда-то утекает, вот что то где то засвистело, что то заскрипело, под панелью что то забурлило, двигатель задергался и т.д. и т.п.
Тебе удалось выразить мои мысли лучше даже чем это сделал бы я, если бы даже захотел. Действительно, пока на ВАЗе не поменяют свое отношение к потербителям ничего в машинах не изменится, что Калина, что Гранта, что угодно.
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 13:23   #47
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

БорисbIч,
Чего от чего отделять то?, да хоть напичкай калину 3-х зонным климат контролем, сидениями с функцией массажа, двойными стеклами, баром с холодильником, «умными» фарами и др. «фичами» (как тут выражаются) все равно как она была недоделанной, так она ей и останется. Классика, в этом плане, более законченная машина.

Вот час назад поехал на своей Калине (машине 1,5 месяцев от роду), завел ее, газанул, под панелью опять тосол забурлил. Когда был на ТО-1 один задавал этот вопрос мастеру, на что получил ответ: «это у них болезнь такая», когда будет бурлить, заедь на горку прогрей машину до рабочей температуры и прогазуй. Ну разве это нормально? Ведь это 100% «детская болезнь», а устранить ее АвтоВАЗ не удосуживаются. Ну и какой я комфорт получаю, слушая бурления или прыгая с бубном и прогазовывая машину? Я хочу просто ездить на машине, периодически делать на ней регламентные работы и больше не о чем не греть голову.
Вот скоро пойду заводиться надо уровень тосола глянуть, может опять он изменился.
Tav78 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 14:08   #48
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Чего от чего отделять то?, да хоть напичкай калину 3-х зонным климат контролем, сидениями с функцией массажа, двойными стеклами, баром с холодильником, «умными» фарами и др. «фичами» (как тут выражаются) все равно как она была недоделанной, так она ей и останется. Классика, в этом плане, более законченная машина. Вот час назад поехал на своей Калине (машине 1,5 месяцев от роду), завел ее, газанул, под панелью опять тосол забурлил. Когда был на ТО-1 один задавал этот вопрос мастеру, на что получил ответ: «это у них болезнь такая», когда будет бурлить, заедь на горку прогрей машину до рабочей температуры и прогазуй. Ну разве это нормально? Ведь это 100% «детская болезнь», а устранить ее АвтоВАЗ не удосуживаются. Ну и какой я комфорт получаю, слушая бурления или прыгая с бубном и прогазовывая машину? Я хочу просто ездить на машине, периодически делать на ней регламентные работы и больше не о чем не греть голову. Вот скоро пойду заводиться надо уровень тосола глянуть, может опять он изменился.
Отделить необходимо Жигули от Лады! И не сравнивай даже близко классику и Калину у меня была пятерка, очень хорошая машина, для своего времени, но до Калины ей, как от Орла до Новосибирска! У меня даже жена об этом много раз говорила!
Теперь про твое бульканье, у меня ни на одной из Калин не булькало и не булькает это первое, второе выгони пробку из системы охлаждения, если не хочешь сам пусть сделают по гарантии они обязаны это сделать, будут отказывать звони на горяцую линию АвтоВАЗа, говорят помогает!
Теперь о Поло седане, ты думаешь, что это такая беспроблемная машина, уверяю тебя, что нет, даже ЗР признал проблемы у Поло седана с усилитем руля и АБС, а это по серьезней чем твое бурление! А с тосолом не парься, выгони пробку и будет тебе счастье!
И последнее ты знаешь сколько стоит Поло седан? Он стартует с 424700 рубликов и это в базе! Мне лично Кажется уже дороговато, уж лучше Фабия или Енот!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 14:47   #49
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Отделить необходимо Жигули от Лады!
Для меня все что разработано и выпускается на ВАЗе - это "жигули". Так же как Поло седан - это иномарка, даже если она будет на 100% делаться в России. Уж извиняй, привык я так их называть.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Теперь о Поло седане, ты думаешь, что это такая беспроблемная машина, уверяю тебя, что нет, даже ЗР признал проблемы у Поло седана с усилитем руля и АБС, а это по серьезней чем твое бурление!
То что сейчас перед серийным выпуском авто не доводят до конца и выпускают их в народ с "детскими болезнями"- это повсеместно, деньги то нужно быстрее отбивать, пока какой-нибудь Солярис нишу не занял.
Если можно ссылку на проблемы с АБС и усилителем, почитаю с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А с тосолом не парься, выгони пробку и будет тебе счастье!
Ну во первых, я даже читая форум понял, что бурление это системная проблема Калины, за 7 лет выпуска так и не исправленная. Во вторых, боюсь, что даже когда я выгоню пробку счастье мне не видать, т.к. это не единственная "детская болезнь" Калины превратившиеся в хроническую.


Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
И последнее ты знаешь сколько стоит Поло седан? Он стартует с 424700 рубликов и это в базе!
Мы же вроде не совсем цены сравниваем, я там выше писал, что даже при наличие денег на Поло седан я бы его не предпочел Калине, т.к. клиренс у него совсем не для тех. мест где я езжу и кузов седан для меня совсем не подходит. А по комфорту и удобству езды Поло безусловно превосходит Калину.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Мне лично Кажется уже дороговато, уж лучше Фабия или Енот!
Ничего про них не знаю, поэтому помолчу. За 500 тыс. я бы себе взял прульного CR-V, RAV-4, Форестера или Эскудика.
Tav78 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 14:58   #50
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Я хочу просто ездить на машине, периодически делать на ней регламентные работы и больше не о чем не греть голову.
Справедливое желание, но неосуществимое, увы. ЧСХ, на любой машине, кроме авто с личным шофером (ну он там голову будет парить, не ты))
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
За 500 тыс. я бы себе взял прульного CR-V, RAV-4, Форестера или Эскудика.
Они тоже будут подкидывать проблемы, финансово разрешимые в 5-10 раз дороже.
Что касается бурления - пробка РБ мозг тебе пудрит. Проверить её и померить давление открытия и сработку обратного клапана- 10 минут. Еще полчаса на протяжку хомутов, куда дотянешься. Абидно, понимаю. Но - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Заодно навык +1 получишь)
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.