Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 11:03   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от krash863 Посмотреть сообщение
за 400р купить калину и потом ещё допиливать ещё 50р минимум ))))))))
вперёд и с песней.
(хоть что с ней делай она калиной и останется)
за 400 калину покупать не стоит, ИМХО. Я купил ее за 300 903 р с 8 кл и кондером. на допиливания ушло денег около 3 тр и время ( в выхи когда есть свободное время). а вообще конечно согласен, делают машины, которые надо доделывать - это как минимум неуважение к покупателям
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 11:04   #12
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
Борисыч, ну а то делать, если накладка пятой двери отпала? поставить новую на 2 недели и так постоянно?про чашки - ну гнет если, тут ведь есть и фотки и описания - мало? ЭБУ лежит под печкой - я не готов втрять на 5-7 кр да еще и оказаться один на один с этой недвижимой повозкой где-нить вдали от цивилизации
Да начитался страшилок и теперь твои очумелые ручки получили широкий простор для творчества!
Из всего перечисленного тобой соглашусь только с поломкой сабли, (хотя у меня и этого не было) а все остальное да бывает, но на 95-97% это страшилки!
Я смотрю ты Калину себе с восьмиклопом взял, чтобы не дай бог "Сталинград" не лучился, молодец осторожный, но при таких мыслях, лучше всего дома на печке сидеть и ни куда вообще не выходить, (не говоря уже об эксплуатации автомобиля) а то не дай бог ноги промочишь и заболеешь!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 11:10   #13
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да начитался страшилок и теперь твои очумелые ручки получили широкий простор для творчества!
Из всего перечисленного тобой соглашусь только с поломкой сабли, (хотя у меня и этого не было) а все остальное да бывает, но на 95-97% это страшилки!
Я смотрю ты Калину себе с восьмиклопом взял, чтобы не дай бог "Сталинград" не лучился, молодец осторожный, но при таких мыслях, лучше всего дома на печке сидеть и ни куда вообще не выходить, (не говоря уже об эксплуатации автомобиля) а то не дай бог ноги промочишь и заболеешь!
Да, взял с 8кл. чтобы на 40 ккм не менять шпг и чтобы через год (когда кончится гарантия на подшипники) не развалился обводной ролик и гарантийщики сказали - увы и ах... .а вы видимо считаете нормальным делать моторы на которых надо менять шпг при 40 ккм пробега? Хотя 8 клапанник тоже не блещет надежностью. Ранее 1,5 были куда лучше, по крайней мере и ходили дольше и стуков/звуков меньше было. А сейчас как правило к 100 ккм начинаются проблемы с гбц. но, я езжу немного (тупо некуда) поэтому думаю мне это не актуально. правда вот не знаю как с ликвидностью данного аппарата
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 11:15   #14
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от krash863 Посмотреть сообщение
за 400р купить калину и потом ещё допиливать ещё 50р минимум )))))))) вперёд и с песней. (хоть что с ней делай она калиной и останется)
А ты купи ино за 500 или за 600 тыр и допиливайеё, там тоже широкое поле деятельности для очумелых ручек!
Разруха не в клозетах, а в головах! (профессор Преображенский)
Цитата:
Сообщение от r6cd Посмотреть сообщение
БорисbIч, сколько раз уже пишут о "протяжке" ходовой . И самостоятельно и на сервисе на т.о. У меня было две ВАЗмашин. с нуля 099 и калина , подвески одинаковые . За 16 лет владения этими авто нужды в каких-то "подтяжках просто не было . на 099 после 100 тыр прокачал левую стойку и менял шаровые. на калине на 120 тыр шаровые. ВСЁ других работ не было . Мож люди пальцы на тягаг подтягивают, так они шплинтуются . Кто видел машину с низу , думаю видели , что болтов и гаек которых можно и нужно подтягивать нет, может я не прав , или чего не знаю , ну в каждом посте о "плохой и ломучей " калине о этом можно прочесть.
Александр, ты как всегда прав, я тоже ни чего не подтягивал!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
Да, взял с 8кл. чтобы на 40 ккм не менять шпг и чтобы через год (когда кончится гарантия на подшипники) не развалился обводной ролик и гарантийщики сказали - увы и ах... .а вы видимо считаете нормальным делать моторы на которых надо менять шпг при 40 ккм пробега? Хотя 8 клапанник тоже не блещет надежностью. Ранее 1,5 были куда лучше, по крайней мере и ходили дольше и стуков/звуков меньше было. А сейчас как правило к 100 ккм начинаются проблемы с гбц. но, я езжу немного (тупо некуда0 поэтому думаю мне это не актуально
Да, стало быть я поставил верный диазноз: дома вам надо ситеть молодой человек, а не на машине ездить!
У нас что все поголовно на Калина (16-ти клапанных) и Приорах ШПГ меняют, так что ли получается? Чушь откровенную писать не надо!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 11:15   #15
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

А мы 8 клапанов взяли с кондером только потому, что на 16 клапанов денег не хватало))). Все по возможностям.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 11:17   #16
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

По поводу протяжки - почти все было закручено вполне неплохо. Поэтому, да, можно не делать. Однако в сервисной книжке операция есть
Борисыч, а что мало народу мучается со стуками шпг на 16 кл? Что на калинах, что на приорах. Полно! Да и 16 кл куда дороже, а я уже писал - бред брать машину за 400 тр у которой на 40 ккм надо менять шпг (возможно, но вероятность этого есть, и не маленькая) - лучше полоседан у которого хотя б цепь
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 11:21   #17
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
А мы 8 клапанов взяли с кондером только потому, что на 16 клапанов денег не хватало))). Все по возможностям.
Это то как раз нормально, а вот бояться того, что на 16-ти клакпанном двигателе будет так называемый "Сталинград" не стоит! Конечно, с машиной может все случиться (с иномаркой тоже) но тогда лучше вообще автомобиль не покупать!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 11:23   #18
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
Борисыч, а что мало народу мучается со стуками шпг на 16 кл? Что на калинах, что на приорах. Полно!
только на форуме видно что мучаются, в реальной жизни не разу не видел чтоб кто-то мучался. Тосол на ЭБУ и ужас с ГРМ на 16 клоп.- байки из склепа.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 11:25   #19
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Борисыч, а что Вы всем свое мнение навязываете? мне надо максимально дешевый в эксплуатации авто, я взял 8 кл. Хотите 16 - берите. Хотите калину за 408 - берите. Я такими деньгами голосавать за ВАЗ не буду. Ибо считаю что допиливание машины даже за 300 - это ненормально. И я Вам, и всем остальным, указываю на явные косяки АВТОВАЗа, но никто ж не слышит - зато есть навигатор и эл.зеркала. Так почему б не решить для начала общие глобальные проблемы (хотя бы возможные) - а потому ,что и так берут, ведь главное - свистелки и перделки.
Пы.Сы. я видел и слышал стуки на приоре - пробег 40. Даже единичный случай и то случай. Я не сервисмен.
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 11:31   #20
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
Борисыч, а что Вы всем свое мнение навязываете? мне надо максимально дешевый в эксплуатации авто, я взял 8 кл. Хотите 16 - берите. Хотите калину за 408 - берите. Я такими деньгами голосавать за ВАЗ не буду. Ибо считаю что допиливание машины даже за 300 - это ненормально. И я Вам, и всем остальным, указываю на явные косяки АВТОВАЗа, но никто ж не слышит - зато есть навигатор и эл.зеркала. Так почему б не решить для начала общие глобальные проблемы (хотя бы возможные) - а потому ,что и так берут, ведь главное - свистелки и перделки.
Пы.Сы. я видел и слышал стуки на приоре - пробег 40. Даже единичный случай и то случай. Я не сервисмен.

Х.з про допиливание, когда я сам ездил на калине на которой сейчас ездит мой тесть, то я ее и зашумил дополнительно и музыка более-менее, ковка на 15, тонировка, эл. привод багажника. Отдал тестю, ему эти мои свистелки нах не упирались, он бы это никогда бы не
делал. Ездит и в ус не дует, только бензин заливает да на ТО ездит.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.