Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 19:27   #141
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Andrey163,у меня 15 диск весит как 14 штамп. 6,3 кг. Покрышка 195/50/15 и 185/65/14 примерно одинаковы, специально погуглил. Т.е. вы хотите сказать что ваша 236 кама 185/65/14 (кстати такие в гараже валяются для будущей продажи машины) остановится раньше чем мишлен пилот спорт 3 195/50/15? Но не в этом суть. Я считаю покупку камы неоправданной, лучше чуток добавить и взять что то лучше, но у вас другое мнение. Переубеждать смысла не вижу. А я основательно подхожу к выбору колес.
А тормоза всё таки планирую заменить, поставить косточки от к1 спорт и 15" тормозные диски.
Какая вам разница? Оправданно, не оправданно. Я много чо делаю что именно мне нужно. Взял нужную резину в нужной размерности. И теперь мне нужно оправдываться в лице конкретного сообщества.
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2018, 19:43   #142
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

636ой, осенью 14 брали хэтч отцу, как только они пошли. Вот каме 217 3 сезона и состояние че то так себе. Кама 129 была в куда лучшем состоянии после большего пробега. Вот и думал, продать 217 таксистам и взять ту же 129 с новой тачки чтоб недорого.
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2018, 19:57   #143
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

alex77750, если брать где-то с товарки, задешево да ещё и не себе то норм варик) если по магазинной цене, то нет. Если интересует 129 кама недорого, можно поискать на авито 175/70/14, часто встречаются с товарных рапидов. Тут если по рублю за баллон или чуть больше, то альтернативы нет, какой бы резина не была. А если уж цена под двушку за штуку, то нет.
636ой вне форума   Вверх
Старый 17.02.2018, 20:21   #144
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

636ой, так да, о том и речь. По 2 т-р не готов брать Каму
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2018, 22:08   #145
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: где-то в РО
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 499
Вес репутации: 1344 Атом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Атом-2, есть такие шины, которые практически сплошной недостаток. И если к стоимости этих шин добавить тысячу-две (что по современным меркам полтора бака бензина, а то и меньше) и глядишь недостатков убавится, а достоинства появятся. Берут же калины стоимостью под 600.. Короче каждому своё, марки называть не буду.
Добавить Вам никто не запрещает,поэтому я и написал-каждому своё.
__________________
"Только с молчаливого согласия равнодушных людей совершаются все преступления в мире".
Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери
Атом-2 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2018, 12:43   #146
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Знаешь... моя работа уже наверно лет 15 связана с импортными авто (их обслуживание, эксплуатация и т.д.), должности- механик, завгар и т.п. ранее когда я из служебки садился в свой- разница по управлению была более чем... после перехода на фирменную резину и грамотные углы- разница есть, конечно, но она не столь разительна...
Да хватит сказки рассказывать. Садишься из Весты в Калину - уже разница есть разительная. Что уж говорить про ту же Камри? И дело не только в управлении. Не сделать из Калины Мерседес резиной.


Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Та же самая Кама и Белшина при такой скорости тает прямо на глазах...
Обогнать надо было фуры пока был участок двухполосный. А так больше 110 не езжу.


Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Считаем конкретно по последнему моему Мишлену Энерджи (ранее могу ошибиться)... шина 185/60/15 стоили около 15,5 т.рублей... ресурс шины при нормальном использовании (без фарсмажоров) около 100 т.км.+ шина энергосберегающая, т.е. экономящая топливо...
А что не 150? И топлива в 2 раза меньше ест? )))
Я Каму за 4 комплект купил, тысяч 50 отъездил. А Кама 217 вообще не снашивалась.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Забрызгал тут все))))
Я все. Губы вытри.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
у меня была пара ситуаций когда при торможении в пол комплект 15х колес "окупался" моментально
Комплект гипотетических 15-х колес? )))))
А если бы был комплект 14-х, въехал бы? ))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 18.02.2018, 13:57   #147
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
вы в пол всегда тормозите?
в том то и дело что даже при лёгком (на мой взгляд) притормаживании постоянно срабатывала АВС
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Да хватит сказки рассказывать. Садишься из Весты в Калину - уже разница есть разительная. Что уж говорить про ту же Камри? И дело не только в управлении. Не сделать из Калины Мерседес резиной.
мерс не сделать, но безопасность повысить, и это не только калины касается, а всех тех авто на которых стоит самый присамый ультрабюджет. С 90-х годов всего 2 раза была наша резина, первый год на кордиант стандарт отьездил нормально а на 2-й почувствовал что сцепления практически нет, а как температура упала ниже +20, вообще стало страшно ездить, не могу я когда у меня что то не под контролем, итог - продал калёса, но деньги взял только за диски, а за это нечто - язык не повернётся) Ну и поло достался на 129, шинам 2-й сезон, тоже реально страшно ездить, но тут я авто целиком сменил, иначе так же поступил бы, как и с кордиантом.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 18.02.2018, 14:20   #148
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Комплект гипотетических 15-х колес? )))))
А если бы был комплект 14-х, въехал бы? ))
Если бы была кама, гарбузин, амтел, белшина, или даже матадор то понятие: "в родной краске" к моей машине было бы уже не применимо. Я никого не призываю к переходу на другой размер. при резком торможении немного беспокоит тот факт: что сзади следующие дядя или тётя, съэкономившие пару тысяч рублей за 3-4 сезона на резине, точно так же как я остановиться не смогут. И припечатают меня с тыла.
Мне понятнее когда люди экономят на автомобиле путем установки гбо, чем установкой ультрабюджетных шин.
636ой вне форума   Вверх
Старый 18.02.2018, 15:24   #149
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Садишься из Весты в Калину - уже разница есть разительная.
Я не знаю на какой ты Калине ездишь- ушатайка наверно? Я когда выбирал замену своей, ходил на тест Весты два раза... где там такое прямо "вау", не понял...
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
А что не 150? И топлива в 2 раза меньше ест? )))
Ты сколько комплектов Мишлен Энерджи искатал? У меня их 5 комплектов было в использовании... минимально выходившие- 90 т.км. при этом ещё контрольные индикаторы были целы... Точно так же и по расходу- возьми калькулятор и посчитай экономию топлива 0,3 литра с сотни на пробеге 100 т.км.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Каму за 4 комплект купил, тысяч 50 отъездил
Кама 185/60/15 стоит минимум 8 т.р.... отмучал/отсовал, чем отъездил))))))))))) Хотя тошнить пайдёть)))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 18.02.2018, 15:47   #150
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

GenaM, у вас ещё и поло был? А чего на рапид махнули?
Кто то тут писал, Smith вроде, что на поло на Каме нормально было.
636, глянул авито, 175/70/14 комплектами продают по 3,5. Вроде почти новые, задал вопросы, посмотрим че ответят. Так то думаю можно и взять. Кама 217 думаю за те же 3,5 в сезон уйдет
alex77750 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.