Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 15:40   #11

Пресс-атташе
Лада Клуба
Участник всех КаПри
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Анапа
Пол: Женский
Сообщений: 12,778
Вес репутации: 49261 Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение. Часть 6

Цитата:
Сообщение от NightEngel Посмотреть сообщение
По обслуживанию, представь что владелец машины - девушка, без опыта ремонта авто в принципе. Для нее без разницы, пустяковая поломка или нет, жигули или иномарка, она едет в сервис и платит. И вот чтобы не ездить туда регулярно и заводить в этом сервисе друзей, девушки покупают иномарку, пусть и в кредит.
Напишу от лица девушки, раз пошла такая тема
Во-первых, девушке проблематичней найти работу с нормальной зарплатой (даже в одной сфере часто мужчинам платят больше); следовательно, и иномарку сложней купить, и в кредит берут как раз нашу машинку, про иномарку и не думают даже. Я не беру в расчёт Нексию, Логана (там в базе нет усилителя руля, а мне, как девушке, это очень важно, и подушки безопасности нет, и стеклоподъёмников, да и Приорка намного красивее).

Во-вторых, это уже исходит из пункта первого - ТО и КАСКО дороже выходит, а, если есть гарантия, сделают бесплатно что на нашей, что на иномарке. Да и транспортный налог за ту же Нексию дядька заплатил 1600, а я 800. Нексия по виду тоже не привлекает, та же Калина, по мне, намного симпатичней))) А вот на сервисе, после гарантии, девушек с иномарками, боюсь, "обувают" более крупно (у них же ино, а что они понимают в машинах...ну, вы понимаете, да)))).

В-третьих, у иномарок тоже полно косяков, как повезёт (у того же Кашкая под миллион печка не греет). И далеко не каждая девушка может позволить себе сменить машину через 3 года (как, впрочем, и мужчина).

Если всё же помечтать об иномарке (более или менее в будущем реальна которая), то в сторону Авео посматриваю, но рестайлинговый вариант, честно говоря, не привлекает, да и та же стоимость ТО и КАСКО тоже. Да и в базе всё равно намного дороже будет стоить Приоры-седан (только не надо писать, что разница "всего" в 100 тысяч, для меня это оооочень существенная разница, да про КАСКО и ТО не забываем).

Надеюсь, что моя Приорка ещё послужит мне верой и правдой, т.к. менять машину пока не собираюсь - нет возможности, да и люблю её ооочень
Желаю всем удачи на дорогах, т.к. машинки у нас разные, а вот дороги, к сожалению, одни
__________________
"Тому, кому неведомы дороги - тому судьба и крыльев не даёт..."(с)
Лапо4ка вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 15:56   #12
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 47 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение. Часть 6

Цитата:
Сообщение от NightEngel Посмотреть сообщение
не знаю у родных и знакомых ни одной иномарки, которая сломалась бы.
Случаев полно, например у спектры автомат был ломучий, друг два раза МЕНЯЛ его по гарантии, радиатор печки постоянно тек.
Форд Фокус, предыдущего поколения, поломка гидроусилителя руля, термостат
Пежо ЗОЯ, термостат два раза, каждые 7000, первый раз по гарантии второй уже нет, ступичный подшипник за 20000 пробега тоже не гарантийный случай.
У ауди А6, 2009г., машине было меньше года ( когда еще в МАКСЕ работал) при лобовом ударе ни одна подушка не сработала
на четырехлетнем, с пробегом около 100т.км. Кольте сломался вариатор, сумма ремонта у дилера 200 т.р., в Москве 120 т.р. озвучили собственнику

Это только то что сразу вспомнил

Добавлено через 2 минуты
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=144347 шкода октавия, которая тоже считается очень надежной

Добавлено через 46 секунд
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=144595 фабия

Добавлено через 1 минуту
Ломается всё, просто Вазов больше чем других авто, поэтому и негатива больше. Достаточно зайти на профильный форум любой иномарки, чтобы понять, проблемы у всех есть.
walun вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:02   #13
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение. Часть 6

walun, Не стоит так людей расстраивать ведь всем известно что иномарки не ломаются.
LeXXa вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:15   #14
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение. Часть 6

Цените то что у вас есть господа. Ибо вам на этом ездить. В каком состоянии машина это все зависит от хозяина. У нового авто всегда есть возможность устранения неисправностей по гарантии. У б/у авто есть вариант покупки дешевых запчастей и не дорого ремонта по знакомству или в проверенных сервисах, которые будут на порядок дешевле чем у оффициалов.

Да и кто бы что ни говорил, с каждым авто возникают проблемы, и они всегда затрагивают денежную сторону, бывают в большую сторону, бывает в меньшую.

В итоге это сводится к везению владельца авто, и не важно иномарка это или наша калина, приора. Попасть можно и там и там, и на новой и на б/у.
Плюс лишь в том, что по стоимости обслуживания и стоимости запчастей ваз выигрывает у 80 процентов иномарок это факт.
К тому же калину при наличии определенных навыков, можно обслуживать самому, и это несомненный еще один плюс, который к современным иномаркам никакого отношения не имеет...
good62 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:17   #15
Рязанская ячейка
 
Аватар для Alex!
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Мегаша
Сообщений: 980
Вес репутации: 16 Alex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex! с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex! с помощью Skype™
Re: Свободное общение. Часть 6

good62, золотые слова.
Alex! вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:28   #16
Рязанская ячейка
 
Аватар для NightEngel
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 1,179
Вес репутации: 19 NightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для NightEngel с помощью ICQ
Re: Свободное общение. Часть 6

Когда у моих прямых знакомых сломается иномарка так чтобы серьезно, я обязательно напишу. Знакомых и родни много, я уже почти один на жигулях остался, все сменили на иномарки разного уровня, от бюджетных до не очень, и все вздохнули с облегчением.
Когда рассказывают что у кого-то где-то что-то отвалилось на 200 тысяч, никто не может поручиться за этого человека и как он ездит. Я сам могу порвать коробку за 10 минут, может быстрее. И вариатор подпалить тоже можно, и подшипники разбить и подвеску погнуть, все можно по дурости.
Так вот, среди моих адекватных знакомых нет таких катастрофических отказов на космические суммы, да и мелких-то отказов нет, чего уж.
И я не говорил что они не ломаются в принципе, я говорил что частота отказов на порядок ниже и в гарантийный период минимальна.

И давайте уже не будем упоминать спектры и шансы, это морально устаревшие автомобили уровня 14модели жигулей.
Еще можно упомянуть расход топлива, на калине он мог бы быть меньше. Но никто ж не стал ставить впускной коллектор с изменяемой геометрией.

Добавлено через 3 минуты
good62, не вижу разницы в обслуживании самому калины люкс и иномарки В,С-класса. Двигатель в обслуживании не нуждается,кроме замены масла и фильтра, расходники и подвеска у всех не имеет принципиальных отличий, меняй-не хочу.
__________________


Собираю репутацию по крупицам)
NightEngel вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:28   #17
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение. Часть 6

Цитата:
Сообщение от NightEngel Посмотреть сообщение
Знакомых и родни много, я уже почти один на жигулях остался, все сменили на иномарки разного уровня
тебя это наверное беспокоит? ну так не проблема же сменить авто на то что тебе хочется
good62 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:29   #18
Рязанская ячейка
 
Аватар для Alex!
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Мегаша
Сообщений: 980
Вес репутации: 16 Alex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex! с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex! с помощью Skype™
Re: Свободное общение. Часть 6

NightEngel, расход зависит не столько от настроек топливной системы и ЭБУ, сколько от банальной прокладки между рулем и сиденьем. У нас с тобой уж точно будет разный расход на одной и той же машине )))
Alex! вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:33   #19
Рязанская ячейка
 
Аватар для foxii
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111960
Сообщений: 320
Вес репутации: 18 foxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущееfoxii имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для foxii с помощью ICQ
Re: Свободное общение. Часть 6

Alex!,
Цитата:
Сообщение от Alex! Посмотреть сообщение
расход зависит не столько от настроек топливной системы
У современных меринов с 500 лошадьми под капотом расход как у калины если ехать одинаково.
foxii вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:37   #20
Рязанская ячейка
 
Аватар для Alex!
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Мегаша
Сообщений: 980
Вес репутации: 16 Alex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex! с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex! с помощью Skype™
Re: Свободное общение. Часть 6

foxii, вот и я про то же говорю, смотря как ехать.
Alex! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.