Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 18:50   #11
Завсегдатай
 
Аватар для comedy
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.6 8кл
Сообщений: 499
Изображений: 3
Вес репутации: 16 comedy не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

DemKal, а пыльники калиновские?? И все остальные бублики какие покупать?????
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)
comedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 08:57   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

На такие стойки подойдут (будут рабочими) пыльники и 18, и 70, и 08, и 10 - на Ваш выбор. Считаю больше пользы будет от 08. Для меня понятие "бублики", это подушки крепления хвостовика заднего амортизатора. Там лучше все оставить сток, если есть лишние деньги, устатавливайте опоры. Я разницы большой не отметил, может у меня предвзятое отношение ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 09:18   #13
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Я разницы большой не отметил, может у меня предвзятое отношение ...
а я ощутил и услышал разницу, правда только установил ещё опоры Эволекс.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 09:48   #14
Завсегдатай
 
Аватар для comedy
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.6 8кл
Сообщений: 499
Изображений: 3
Вес репутации: 16 comedy не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

дайте пожалуйста свой номер я на установке и не понимаю для чего чашка от Приоры и буфера 10 они ведь длиннее стока спор с установщиком
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)
comedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 13:28   #15
Завсегдатай
 
Аватар для comedy
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.6 8кл
Сообщений: 499
Изображений: 3
Вес репутации: 16 comedy не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

установку перенесли на завтра!! объясните для чего мне чашка от. Приоры и резиновыя подушка?? у меня ведь и так они стоят с завода!!! разьясните, может мы друг друга не понимаем!?
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)
comedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 07:40   #16
Завсегдатай
 
Аватар для comedy
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.6 8кл
Сообщений: 499
Изображений: 3
Вес репутации: 16 comedy не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

спасибо что откликнулись DemKal !!! вчера все собрали, собрали нифига не так как хотелось!!!!!! Пружины -50 технорессор болтаются на стойках, болтаются из за того что шток в заниженных стойках -40 абсолютно такой же длинный как и в обычных!! :( пришлось ехать в гараж за своими заводскими пружинами с 2 желтыми метками!! Итог пружина сток очень поджата!! машина конечно приподнялась обратно!! проехал 30 км подвесон работает, ударов по кузову нету, даже на зимней резине руль стал острее!!! впринципе рад!!! но бл@ почему нельзя было шток короче сделать, ведь кто то купит так же как и я -50 пружины -40 стойку приедет на сервис а там @@й пружина болтается.... Вопрос пока один что будет пока я езжу на сток пружинах, они очень поджаты!!!? И что мне теперь делать менять пружины на -30 или шток короче сделать??????? а так повторюсь как работает Подвеска полностью доволен!! стала емкая, упругаый, НЕ жесткая
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)
comedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 17:08   #17
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от comedy Посмотреть сообщение
но бл@ почему нельзя было шток короче сделать,
Эти стойки готовились под пружины ЛКС, поэтому больше ход на отбой в подвеске это +.
Ваша пружина не поджалась больше, сейчас у вас занижение на авто -20мм и все остальное в норме. Если устраивает высота авто, то оставляйте все так ...
Если нужно ниже, рекомендую установить пружины от ЛКС. Этот путь более правильный с точки зрения долговечности и комфорта ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 07:54   #18
Завсегдатай
 
Аватар для comedy
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.6 8кл
Сообщений: 499
Изображений: 3
Вес репутации: 16 comedy не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

так и сделаю спасибо вам
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)
comedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 12:18   #19
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 Serg62 не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Год назад в этой теме я интересовался стойками Демфи. Поставил.
Прежде всего хочу поблагодарить Леонида Калиновика за хорошие и обстоятельные советы по подвеске.
Итак, исходный вариант Калина хатчбек 1,6, всё сток, колёса 13”, пробег 50 000. Всё в хорошем состоянии. Правый задний немного потёк, да в левых поворотах на неровном асфальте на левой передней был стук на отбой. Передние пружины просели на 10-15 мм, задние на 15-20 мм относительно новой.
Установил на перед:
Стойки передние "DEMFI Premium -20" без переноса чашки,
Верхние опоры "Эволекс",
Пружины "Калина-Спорт".
На зад:
Амортизаторы задние "DEMFI Premium -20",
Верхние опоры "Эволекс",
Пружины "Фобос люкс -30" переменный шаг.
На опоры Эволекс и пружины Фобос соблазнился, потому что это всё продавалось в LSS-63 одним китом в сборе. Скорей менять.
Занижение относительно стока без пробега составило спереди 20-25 мм, сзади 35-40 мм.
Первое впечатление, когда выехал из гаража – подвеска стала заметно жёстче.
Объективно: Скорость на переставке в трёхметровом коридоре на входе возросла на 5 км/ч! Это очень хороший результат. В повороте среднего радиуса увеличение скорости до 7-8 км/ч. Поворот среднего радиуса – это такой, когда на скорости 70-90 км/ч резина начинает проскальзывать, остаются чёрные следы на асфальте.
Задняя подвеска очень гремела на неровном асфальте. Поэтому фобосы выкинул и поставил десяточные пружины. Гром исчез, субъективно изменений в поведении машины при повседневной езде не заметил. Зад машины поднялся на 10 мм. На фобосах видно, что частые витки смыкались.
Serg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 14:41   #20
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
Занижение относительно стока без пробега составило спереди 20-25 мм, сзади 35-40 мм.
Первое впечатление, когда выехал из гаража – подвеска стала заметно жёстче.
Объективно: Скорость на переставке в трёхметровом коридоре на входе возросла на 5 км/ч! Это очень хороший результат. В повороте среднего радиуса увеличение скорости до 7-8 км/ч. Поворот среднего радиуса – это такой, когда на скорости 70-90 км/ч резина начинает проскальзывать, остаются чёрные следы на асфальте.
По занижению достаточно хорошие замеры, совпадают с проверкой (прожатием) пружин на стенде.
А по объективным замерам на дороге, результат прямо как на полигоне в НАМИ !!! Правда семь лет назад проводили их.
Откуда такие познания в объективных испытаниях?
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.