Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 10:49   #131
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от Vasya100pro Посмотреть сообщение
стал счастливым обладателем калины спорт в декабре, сейчас пробег что-то около 5к.
поздравляю! Вливайся в секту, отметившись фото здесь , а нето как то тихо здесь последнее время.
Теперь по вопросу. Гранта 8 клапанная была? Для ускорения важно на каких оборотах начинаешь, до 4тыс.оборотов наши движки не особо живые, но чтобы хуже чем у Гранты - сомневаюсь.
У меня была ЛКС1, теперь ЛКС 2 в которой чуть повыше крутящий, +20л.с., а главное ГП 4,3, так она разгоняется ощутимо лучше ЛКС1. Товарищ сел с перешитой Гранты со 127 мотором и был удивлен динамикой. Т.е. может проблема какая в твоей машине? И 5к. это 5тыс.км.? когда успел накатать с декабря?
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 11:04   #132
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от Vasya100pro Посмотреть сообщение
между примерно 30% и полным дросселем вообще нет никакой ощутимой разницы
это же Е-газ, он сам решает насколько открыть заслонку. Педалью ты лишь намекаешь ему, сколько бы тебе хотелось))))
5000км это мало очень, до 10тыс.км я своей вообще пинков не давал. Раскатается еще.
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 13:58   #133
Гость
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Vasya100pro не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
когда успел накатать с декабря?
5 тысяч, да. Езжу много: по 150 км/день на работу и обратно, + выходные, + поездка была на праздники - еще примерно 1600.

Разгоняется-то она действительно лучше, 1-2-3 - вообще вопросов нет, значительно бодрее, чем было у гранты с 87 л.с., до 6 тыс. тяга не сокращается (гранта где-то с 5.5 уже потихоньку сдувалась), все здорово.

Если по мгновенному расходу судить - то на 5ой она ехать и не пытается, потому и результат такой: на 3-4 передачах мгновенный расход с педалью в полу показывает 36-39 литров, а на пятой максимум 19, вроде.

Быть может, они что-то с программой делали, чтобы в евро-пятые нормы вписаться, и какой-нибудь паук на пару с чипом смогут меня спасти?
Vasya100pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 16:17   #134
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от Vasya100pro Посмотреть сообщение
Быть может, они что-то с программой делали, чтобы в евро-пятые нормы вписаться, и какой-нибудь паук на пару с чипом смогут меня спасти?
а, да, у меня Евро4 еще, с 2016г стали душить под евро5 видимо перестарались)
В ВК есть активная группа Калин спорт, они там постоянно обсуждают, но как я понял на наших валах малой кровью не обойдешься, слишком много надо менять и все равно мало получишь. Только турбо, только хардкор. У TriDvoiki опыт есть.
Проще было драйв актив взять - там 127 мотор, он в гражданских режимах не хуже, но ДАД.
Мне наоборот по сравнению с ЛКС1 нравится на ЛКС2 обгонять, сначала по привычке переключался на 4, а сейчас выяснилось что на скорости за 100км. и на 5 довольно резво прибавляет. Вобщем надо подстроиться под параметры конкретного мотора.
А насчет разгоняться до максималки, у меня на аватарке фото с камеры фиксации ПДД, на немного задумался и уже больше 180, и как назло в лесу появилась камера, которая зафиксировала мой рекорд (там на сотни км их не было никогда), Через неделю пришло фото рекорда на 5000 рублей.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 19:33   #135
Гость
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Vasya100pro не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
как я понял на наших валах малой кровью не обойдешься, слишком много надо менять и все равно мало получишь. Только турбо, только хардкор. У TriDvoiki опыт есть.
Проще было драйв актив взять - там 127 мотор, он в гражданских режимах не хуже, но ДАД.
Я, главным образом, на дисковые тормоза, к тому же увеличенные спереди, польстился - разогнаться-то гораздо проще.
Турбо точно не про меня - нужно, чтобы машина каждый день стабильно заводилась каждое утро, и хотя-бы 100 тыс. отбегала без серьезных проблем. С турбой, думаю, так может и не выйти - уже на этапе того, что машину надо будет отдать на ее постройку - сразу беда-беда, да и дорого.

Максимум, что я, наверное, стану с ней делать - если вообще стану - это впуск/выпуск + чип. Быстро, достаточно дешево, не даст такого прихода, чтобы развалилась коробка или сцепление))

А что за валы на ней стоят? Я сколько ни гуглил, конкретных параметров нигде не видел.
Vasya100pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 09:02   #136
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от Vasya100pro Посмотреть сообщение
А что за валы на ней стоят? Я сколько ни гуглил, конкретных параметров нигде не видел.
точно не выяснял, но другие чем на обычном 126-м, что и позволило увеличить мощность. Но, как по мне, динамика получше там от изменения ГП с 3,9 на 4,3, а валы просто дали увеличение расхода на почти 1 литр (сравниваю свою ЛКС1 и ЛКС2, тот же водитель, те же условия эксплуатации). Причем те, кто меняют выпуск и впуск меняют и эти валы.
Кстати ставят впуск от 1,8 вазовского, но там и ДМРВ на ДАД надо менять, вот я для себя и посчитал, что овчинка не стоит выделки. Я если и сподвигнулся бы на доработки, то только на установку самоблока и подрамника (+50т.р. по ценам автопродукта). Т.е. как НФР, но без реновских ступиц, которые сделали её дороже аж на 250т.р.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 14:21   #137
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

а у меня стингер сгнил в труху))))
прожил он 100ткм, резонатор по верхнему шву разошелся просто дичь))) поставил СТТ, такое же всё кривое практически,приходилось греть и гнуть, ибо выход у паука смотрел не вдоль днища машины, а вниз, в землю))
+ заменил ВСЕ патрубки, потому что по истечению 6,5 лет заводские стали трескаться в некоторых местах, да и антифриз начал уходить, где то литр в месяц) теперь благодать)
+тысяч 5 назад развалился ведомый диск сцепления, заменил на ВИСовский, корзину оставил старую (пробег 70, ExedyVIS), корзина и маховик как новые практически..., выжимной ТЗА вроде был только. + заодно заменил сальник правого привода (пошло запотевание) и сальник штока выбора передач-видимо живут они 60 ткм, ибо в тот раз менял на 60)) вроде многабукаф но за 120 ткм считаю норм)
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 12:35   #138
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Посмотри УОЗ при разгоне. Есть мнение, что бенз херня и чтоб не детонировало, контроллер режет УОЗ
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 15:03   #139
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Сегодня устранил последствия копроэкономии на ЛКС.
Вкратце: на ЛКС2 по с равнению на ЛКС1 съэкономили на поводках дворников, отчего передние дворники потребовали замены через три месяца, в то время как на ЛКС служили почти три года - те же простые каркасные. Задний дворник о существовании которого на Калине 1 и не задумывался, на более лучшей Калине 2 не чистил нормально, найти подходящий дворник сложно, да и не в нем дело.
Сначала, по совету виз интернета укоротил-натянул прижимную пружинку, но она в таком положении пробыла недолго и катапультировалась в неизвестном направлении.
Пошел искать задний поводок на Калину, оказалось что он стоит под 400рублей, а главное, в магазинах он лучше, чем идет с завода. Причем экономией тут не объяснишь, скорее какими то неэкономическими интересами менегеров ВАЗа, за которые расплачиваются потребители.
Итак, видимо в плане делокализации хорошие поводки из.Владимира на заводе заменили на плохие Teklas kaucuk sanayi ve ticaret A.S. из г. Гебзе. Вместо рублей нашим, стали платить евро туркам, и при этом наши, купившие машины с этими турецкими поводками обрели проблемы со стеклоочистителями.
А теперь фото, на котором видно, чем отличаются наши поводки от турецких, которые стпавят на заводе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: поводки 50.jpg
Просмотров: 34
Размер:	90.7 Кб
ID:	267234
-400 рублей в карму АвтоВАЗа.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 11:41   #140
Гость
 
Регистрация: 08.07.2018
Адрес: Тула
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina sport
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Ваня_Че не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Мужики, доброго времени суток. Не знаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда. По наследству досталась ЛКС первого поколения в уставшем состоянии. Имеются вопросы по ремонту и запчастям, если есть добрая душа способная спокойно выслушать и ответить, то просьба отписать в личку
Ваня_Че вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.