Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 04:04   #61
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

dmitrijm, serebro60 ну вы блин даёте!! Мне кажется пройти колонной по Иркутску вообще нереально! Я вон когда в боулинг ездили, вроде прицепился к Елене как банный лист...а всё равно палка гаишника вклинилась в нашу "колонну" Кстати ведущим тоже не каждый быть сможет. В этом Dima$$$38 преуспел. Зная что за ним идут он и на мигающий зеленый не поедет, и все перестроения заранее покажет. Я бы, да ещё в Иркутске, так не смог (то есть одновременно ехать самому и ещё думать о ведомых)
По поводу встречи, формат действительно скомканный, вид путешественников сразу напомнил мне моё состояние по возращению с Красноярска (выжатый как мочалка). Я на объездную первый встречать подъехал. Стою жду...подъезжает колонна дромовцев с Ангарска...поздоровкались, пофотались... (мне задарили дромовскую наклейку) стоим ждем. Кстати насколько расхожи слухи! Помимо стандартных вопросов "Ну, как?", был и "А что руль действительно гнётся??" , потрогали.."ну да, пластик мягкий" ладно .. Подъехала калина спорт - опять фотосессия, жалко я с собой никого не взял за руль посадить. Так бы обязательно напросился прокатится до Иркутска! Я решил совместить приятное с полезным и записался на развал а учитывая что колонна всё равно будет ехать медленнее чем я один..рванул впереди и в итоге обогнал всех в том числе и одноклубников . На площадке у диллера собрались иркутские дромовцы. Было забавно наблюдать одновременно развивающиеся флаги дромовцев и флаги автоваза, в миролюбивой обстановке. А собрание владельцев японок в салоне автоваза вообще нонсенс. Многие с удивлением наблюдали привычную для нас процедуру прохождения ТО (то есть с площадки на мойку с мойки на стенды), кстати один друг владелец японки со злостью рассказывал что нет у нас нормальных сервисов что бы машинку помыли, а потом уже делали (я то же удивлялся, я же кроме диллера никуда и не ездил, а там вполне комфортно). Самое прикольное - прислушивался к разговорам дромовцев из которого нет-нет да слышалось: "Да полюбому купленный пробег...", "К выборам оплатили..." По поводу калинки, если откинуть "гнущийся" руль то у них действительно какой-то глюк с вентилятором охлаждения радиатора. Хотя... что-то подозрительно долго они стояли за виадуком перед Ангарском (встречающие ждали с другой стороны) а вдруг специально движок гоняли что бы нагрелся ?? Ну это так, очередные сомнения калиновода в "чистоте" акции в противовес сомнениям дромовцев. А ещё не понравилась подгонка переднего бампера...зазорчики явно не на высоте.
Вот такая вот встреча.
В итоге развал мне не сделали. сказали "Уважаемый!! У вас колеса квадратные!!!" Вообщем допрыгался по ямам литьё привёл в негодность...а вчера опять долбанул бампер, расколол блин......Эээхехех...и трех месяцев не прошло как я его поставил.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 04:53   #62
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Народ владеющими японских авто рассматривали калину как будто в первый раз видят отечественный авто пром "как было в Красноярске на красном кольце", они забывают что они тоже ездили на русской машине когда получали водительское удостоверение и у некоторых они даже были! Все мы учились на отечественный авто,но кто то не хочет садиться на японских авто из принципа например как Я, потому что у меня был и даже есть японских авто но только он сейчас у сестры!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 05:29   #63
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
В этом Dima$$$38 преуспел.
Это - да! В его умении тащить за собой "хвост" у меня уже была возможность убедиться. Настоящий капитан.
Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
..а вчера опять долбанул бампер, расколол блин......Эээхехех..
Да убери ты его совсем, к чёртовой бабушке! мешает только )))
__________________

serebro60 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 06:46   #64
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
В итоге развал мне не сделали. сказали "Уважаемый!! У вас колеса квадратные!!!" Вообщем допрыгался по ямам литьё привёл в негодность...а вчера опять долбанул бампер, расколол блин......Эээхехех...и трех месяцев не прошло как я его поставил.
Ну, Миша, даешь ты жизни своему автомобилю... )))
Цитата:
Сообщение от STEPIK
Все мы учились на отечественный авто,но кто то не хочет садиться на японских авто из принципа например как Я, потому что у меня был и даже есть японских авто но только он сейчас у сестры!
Сейчас очень многие молодые водители на ДВ не сталкивались с отечественными авто даже в автошколе.
Я учился в 1993-1995 годах, у нас еще были "Волги", "Жигули" и "Москвичи". Но даже в этот период они стремительно, буквально на глазах "сходили со сцены". А в 2000 году я досдавал вождение и получал "права" - уже ездил и сдавал экзамен на учебной Тойоте Чайзер.
А что за "принципы" странные? Или ты против секонд-хэнда с правым рулем из Японии? Кстати, процитированная фраза явно нуждается в редактировании, так как сложна для понимания.
Цитата:
Сообщение от LIZ.KA
И тактильные ощущения совсем разные. Это как младенца воспитывать и формировать его характер.
(Не совсем уместное сравнение, но где-то точное).
Не спорю. У каждого свои приоритеты, сравнения.
Я вот, например, задумал салон своей машины итальянской кожей перетянуть - того самого завода, который является поставщиком Ferrari. Дорого, да, но пресловутые тактильные ощущения (уже видел, счупал, оч. понравилось)...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 06:59   #65
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Raven Я не против японцев,но они не для меня, мне нравиться управлять автомобилем, а не наоборот! И вообще японские праворукие автомобили более опасные чем леворукие!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 07:51   #66
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
Raven Я не против японцев,но они не для меня, мне нравиться управлять автомобилем, а не наоборот! И вообще японские праворукие автомобили более опасные чем леворукие!
Дело хозяйское. Насчет опасности не соглашусь, но не будем развивать эту тему. :smile:
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 08:15   #67
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
праворукие автомобили более опасные чем леворукие!
Я бы сказал потенциально опаснее. А уж превращать потенциальную энергию в кинетическую это дело рук водителя. Есть те кто и на праворуких очень аккуратно и безаварийно ездит, есть соответсвенно и наоборот. Где-то с месяц назад перед перед носом моей калинки на перекрестке схлестнулись два японца (бррр...свежи воспоминания). Вкратце дорожная ситуация: нам зеленый я и одна японка передо мной (дама за рулем) поворачиваем налево, ессно пропуская тех кому по встречке прямо. Встречные полосы в нашем направлении разделяют трамвайные линии, трамваев нет, так что стоим спокойно, ждем когда встречный поток пройдет. Поток кончается, но зеленый начинает мигать и тут, издалека видно что несется ещё один товарищ на японке желая успеть на мигающий, либо уж на бледно розовый цвет светофора. Дама увидев видимо мигающий светофор начинает выползать на перекресток опасливая поглядывая на быстроприближающегося товарисча по встречной. Товарисч видя что скоро будет уже красный не сбавляя скорости пытается принять крайне правое положение что бы объехать высунувшуюся даму. В итоге и она тормоз не нажала (продолжала выкатыватся на перекресток) и он понял что обходя её справа он вообще в бетонный забор влетит. Вот так вот встретились два одиночества..ударчик был ну чисто краш тест. Машинки аж подпрыгнули. Даме повезло что товарисч всё-таки начал уходить вправо - соответсвенно влетел ей в моторный отсек практически не зацепив салон (и то она после удара видимо сотрясение получила такое что просто выпала из машины на асфальт). Товарисч тоже вылез окровавленный (видимо лицом куда-то ударился). А теперь собственно к расположению руля! Они были практически одни на встречных курсах, они прекрасно видели друг друга и каждый из них мог избежать столкновения. Ну и какая разница что у них руль справа??? Они не менее успешно и с левым бы сошлись!!!

PS Пока писал, Рома уже успел ответить...так что извеняйте что всё-таки развил тему.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 08:43   #68
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Дело не в городе а на трассах....у нас вчера на районе была авария равносильно что на трассе: дорога по одной полосе в каждую сторону,но у нас где одна там делают две,но суть не в этом,а в том что поток в час пик хороший: шел поток кто то решил повернуть на право,а кто за ним шел на (короле) решил его обогнать с лева но он не видел что там же но только на встречной стороне стоит (2114) и поворачивает налево,был просто прямой удар в лицо 2114!Вот и тебе праворукая!
Но бывает и на оборот,когда праворукая спасает жизнь!У меня есть видео нашего города где маршрутка таранит нисан, девушка что была за рулем жива, её спасло что машина праворукая!!!
Выложить не могу ни знаю как это делать!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 11:50   #69
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
задумал салон своей машины итальянской кожей перетянуть
Не знаю, как мужскому населению, а вот женщинам летом в кожаном салоне очень неуютно...Пятая точка "прилипает" к сиденью...))) Салон греется, прям "печка русская"
Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
И вообще японские праворукие автомобили более опасные чем леворукие!
Сколько уже на эту тему наспорено! И всё равно вопрос остаётся открытым.
Думается мне, что дело всё-таки не в месте расположения руля, а в человеке, который это место занимает, от его водительской культуры, от чувства уважения себя и других участников движения . Если он хам, его хоть на КАМАЗ, хоть на ХАММЕР, хоть на самый маленький пруль - итог всегда будет один. И не уступит никогда, и не пропустит, и при случае подрежет, резко будет тормозить перед чужим "носом" и т.д.
А мне нравилось управлять машиной справа- всегда видно свой край проезжей части. Ну а то что обгонять неудобно - так в этом тоже свой плюс: тише едишь -...дальше сами знаете.
__________________

serebro60 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 11:51   #70
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-2 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
У меня есть видео нашего города где маршрутка таранит нисан, девушка что была за рулем жива, её спасло что машина праворукая
А что было бы с её пассажиром, если бы он оказался на переднем сиденье?!
__________________


Последний раз редактировалось serebro60; 05.10.2010 в 12:36..
serebro60 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
мойка двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.