Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Кострома

Кострома Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Костроме и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 18:56   #111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 65
Вес репутации: 13 всемогущий не успел проявить себя
Re: Тюнинг

Adamych, Привет. Подскажи как правильно проложить провода на птф и где их заводить в салон , устал искать . Спасибо.
всемогущий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 22:47   #112
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

В моей комплектации они уже были установлены, поэтому сам не тянул.
Сам тянул провода под дневные ходовые огни, но в принципе это тоже самое.
С пассажирской стороны провода протягиваются вдоль бампера к фаре со стороны водителя. Далее, провода скручиваются в один - т.е. плюс с плюсом , минус с минусом. Потом один провод (минусовой) цепляем на массу в подкапотном пространстве. Там на двигателе с торца с водительской стороны есть хорошая "земля". А питающий провод тянем в салон:
1. Можно протянуть вдоль левого крыла, для этого придется снимать защиту крыла.
Но ее итак придется снимать, чтобы установить ПТФ в штатные места.
2. Можно затащить через технологическое отверстие рядом с двигателем дворников. Увидишь, через него тянуться провода к этому двигателю. Я так делал.
Занятие не скажу, что простое, но возможное. С помощью тонкой стальной проволоки все протягивается.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 23:27   #113
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Тюнинг

всемогущий, как уже достаточно полно растолковал уважаемый Adamych, правильнее всего (да и проще всего) будет тянуть под левым крылом, но для этого надо будет снимать локер (подкрылок). А дальше, на мой взгляд, самые большие трудности, которые могут возникнуть - это установка на место резиновых заглушек, через которые проходят провода, если заглушки будут выниматься. А так, все без проблем особых делается. Я ставил вообще зимой во дворе, т.к. гаража не было))) Только мне неудачные рязанские ПТФ попались - потеют. Не знаю пока как бороться, думаю, при смене лампочек закину внутрь блок-фар маленькие пакетики с силикагелем. Как-то так...
P.S.: Извиняюсь, что без разрешения к вам приперся...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 08:41   #114
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
самые большие трудности, которые могут возникнуть - это установка на место резиновых заглушек, через которые проходят провода, если заглушки будут выниматься.
Сразу видно, сталкивался Я намучался с этим, особенно когда еще и руками хрен подлезешь. Хотелось мне с наименьшими трудозатратами это дело провернуть (просовывал через отверстие у двигателя дворников), поменьше разбирая всего. не получилось, выскочила резинка из пазов. так и пришлось снимать и дворник, и пластиковую накладку, чтоб добраться до нее.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что без разрешения к вам приперся...
Не извиняйся. Хоть подразбавил нас своим присутствием.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 18:52   #115
Костромская ячейка
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: п.Островское
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 187
Вес репутации: 14 АС 949 находится на правильном путиАС 949 находится на правильном пути
Re: Тюнинг

А я не стал мучатся с протаскиванием проводов в имеющиеся отверстия и резинки и просверлил новое, рядом с тросом открывания капота, вставил в него резиновую трубочку и уже в неё протащил провода. А под крылом можно протащить с помощью проволоки не снимая подкрылок(для ДХО) В инструкции всё понятно описано, вот только клеммы для предохранителей не подошли в блок.
АС 949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 23:41   #116
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Тюнинг

АС 949, сверлением Вы создали потенциальный очаги коррозии. Причем, к сожалению, никакая химия этот процесс не остановит.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 12:42   #117
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Да мне кажется, ничего страшного.
Можно по торцам отверстия мазнуть краской (есть маленькие флакончики для сколов), ну и для успокоения можно наверное тем же мовилем еще прыснуть.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 19:37   #118
Костромская ячейка
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: п.Островское
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 187
Вес репутации: 14 АС 949 находится на правильном путиАС 949 находится на правильном пути
Re: Тюнинг

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
потенциальный очаги коррозии
вот о чём не задумывался-только не над корозией, больше думал, как-бы в чего нибудь нужное не попасть
АС 949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 21:04   #119
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 65
Вес репутации: 13 всемогущий не успел проявить себя
Re: Тюнинг

Коллеги СПАСИБО помогли , ПОСТАВИЛ работает!!!!! Мне нравится , еще-бы поярче по мощнее и все бы окей , В Костроме какие лампочки есть по лучше, никто не знает и по чем?
всемогущий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 22:22   #120
Костромская ячейка
 
Аватар для Adamych
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1,4/16v люкс
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 Adamych находится на правильном путиAdamych находится на правильном пути
Отправить сообщение для Adamych с помощью ICQ
Re: Тюнинг

Ну и хорошо! Главное, чтоб сам доволен был.
Я по лампочкам не подскажу. Не загоняюсь. Покупаю по-дешевле, Маяк вроде.
Хватает. Если по-дороже, то вроде Филипсы хвалят.
Приезжал бы сегодня на встречу. Познакомились бы, да заодно посмотрел бы вживую у кого чего стоит и порасспросил бы о своих вопросах.
__________________
Adamych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.