Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 09:00   #1
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

Уважаемые соклубники! Прошу Вас выразиться по этой теме.
Достаточно ли будет сменить тормозные диски, суппорты с цилиндрами и грязезащитные щитки? Правильно ли я понимаю, что суппорты тормозных механизмов с тормозными дисками большего и меньшего диаметров невзаимозаменяемы? Возможно ли сменить суппорты, а цилиндры оставить прежние, даже шланги не отсоединяя? Что, возможно, еще потребует замены?

Дело в том, что у меня есть три комплекта резины в хорошем состояниии, один из которых на "восьмерочных" дисках диаметром 13" (досталось от восьмиклапанной "десятки" родственников), не хотелось бы её сбывать за копейки; кроме того, большей частью езжу по плохим дорогам - на них с резиной 13" машина мягче, скорости у меня небольшие; и основное - "Калина" на колесах 13" мо моему чисто личному мнению лучше смотрится. Считаю, что совокупность описанного перевесит то, что будут чуть хуже тормозные свойства автомобиля.

Спасибо заранее всем кто ответит!

Последний раз редактировалось ГАЗ-АА; 17.04.2011 в 09:35..
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 17:00   #2
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Уважаемые соклубники! Прошу Вас выразиться по этой теме.
Достаточно сменить только диски и суппорты.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 00:36   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва-юзао
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA 11174-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 Владимир 11174 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Владимир 11174 с помощью Skype™
Re: Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

диски ставь Pilenga SPORT проблем знать не будешь! у меня стоят 14 + колодки трв 9340км полет супер.
__________________
lada 11174
lada 21043
Владимир 11174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 23:36   #4
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Уважаемые соклубники! Прошу Вас выразиться по этой теме.
Достаточно ли будет сменить тормозные диски, суппорты с цилиндрами и грязезащитные щитки? Правильно ли я понимаю, что суппорты тормозных механизмов с тормозными дисками большего и меньшего диаметров невзаимозаменяемы? Возможно ли сменить суппорты, а цилиндры оставить прежние, даже шланги не отсоединяя? Что, возможно, еще потребует замены?

Дело в том, что у меня есть три комплекта резины в хорошем состояниии, один из которых на "восьмерочных" дисках диаметром 13" (досталось от восьмиклапанной "десятки" родственников), не хотелось бы её сбывать за копейки; кроме того, большей частью езжу по плохим дорогам - на них с резиной 13" машина мягче, скорости у меня небольшие; и основное - "Калина" на колесах 13" мо моему чисто личному мнению лучше смотрится. Считаю, что совокупность описанного перевесит то, что будут чуть хуже тормозные свойства автомобиля.

Спасибо заранее всем кто ответит!
Вы прикинули во сколько Вам обойдется замена дисков и суппортов(работа + запчасти)? Стоит ли овчинка выделки?
Не хотите продавать за копейки резину, выкиньте ее или сделайте клумбы, или на детской площадке в копайте и покрасте.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 08:27   #5
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

awolfman, спасибо за отзыв! Дело в том, что я взял с ВАЗ-21101 диски тормозные и направляющие колодок, а туда поставил с "Калины". Тормоза, по ощущениям, на обеих машинах не поменяли своей информативности.
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 12:19   #6
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
awolfman, спасибо за отзыв! Дело в том, что я взял с ВАЗ-21101 диски тормозные и направляющие колодок, а туда поставил с "Калины". Тормоза, по ощущениям, на обеих машинах не поменяли своей информативности.
если запчасти были в наличии тогда понятно, а информативности тормоза не должны были менять, ведь первые Калины шли на 13'' резине и с 13-ми дисками.

С другой стороны можно было взять не дорогую 14" отечественную резину, в 3000-4000(в Питере) уложиться реально и тормозную систему трогать не надо было бы.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 20:56   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: московская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 sin-yk не успел проявить себя
Re: Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

менять надо не суппорт а скобу и тормозной диск 13 рад от10-ки и щитки по деньгам не особо много если сравнивать со стоимостью резину узнавал на работе в сервисе сам об этом думаю т.к.осталось 3 комплекта от 9-ки
sin-yk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 21:40   #8
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

sin-yk, я перекинул с машины на машину за 2,5 часа в условиях дома. Рекомендую. Конечно, устойчивость чуть хуже стала, но резину доиспользовать надо!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 12:05   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: московская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 sin-yk не успел проявить себя
Re: Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

менять собираюс сам т.к. у мня полноценный гараж в котором тепло и светло а в сервисе спрашивал что надо. Про управляемость наших машин могу сказать они подходят для спокойной езды тем более у меня универсал
sin-yk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 12:19   #10
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Re: Замена тормозных дисков диаметром 14" на 13". Имеется ли техническая возможность?

тоже хочу так поменять бо на зиму есть 13 резина на дисках.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.