Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 19:41   #61
Новичок
 
Аватар для Alexkerry
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Северодвинск
Пол: Женский
Автомобиль: 21074i, 219410 норма
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 Alexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

На новые пока нету сканов. Скачала на дорестайлинговые версии книжки, там "куда смотреть если стучит там-то" написано, думаю не сильно с новой отличается.. схему тоже скачала (с рутрекера). Но хотелось-то чтоб все в одном месте..
Alexkerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 22:11   #62
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Курган
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 231
Изображений: 2
Вес репутации: 2234 Из Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

Хорошие книжки появятся года через 2...3 когда все комплектации и модернизации утрясутся.
Из Кургана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 23:24   #63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

Цитата:
Сообщение от -=A.N.G.E.R=- Посмотреть сообщение
Я себе залил в телефон ПДФ-ку с книгой
Баловство всё это (всяка разна электронщина). Лучше карты из сапога (кирзового) - не придумали.
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:22   #64
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

Скиньте ссылку на скачивание руководства по обслуживанию и ремонту ЛК-1 с е-газом(8 кл и 16 кл)
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 18:36   #65
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

или таких нет ещё в природе?
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:48   #66
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,989
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549799 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

Цитата:
Сообщение от olegan1411 Посмотреть сообщение
или таких нет ещё в природе?
есть в печатном виде точно, все что есть в электронном здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 19:38   #67
Гость
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 26rus не успел проявить себя
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

Добрый вечер,любителям своих калин. Я так сказать ещё не совсем опытный в делах железных,есть моменты,которые стали меня беспокоить последнее время. У меня калина 1.6л 8кл 2013 года,за полтора года владения у меня расход по городу не падает с 10.8 литров,хотя я и не гонщик. Вторая проблема,это педаль сцепления. Она "дребежит" и издаёт раздражительный треск. Стоит её немного "прижать" ногой и тишина,можно ли её подтянуть где-нибудь? Будет приятно услышать советы и ответы:-) Заранее спасибо :-)
26rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 20:39   #68
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

Цитата:
Сообщение от 26rus Посмотреть сообщение
расход по городу не падает с 10.8 литров,хотя я и не гонщик
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=51486 Здесь посмотрите.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 26rus Посмотреть сообщение
Вторая проблема,это педаль сцепления.
А с этим сюда:http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=208
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 10:42   #69
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

Цитата:
Сообщение от 26rus Посмотреть сообщение
Добрый вечер,любителям своих калин. Я так сказать ещё не совсем опытный в делах железных,есть моменты,которые стали меня беспокоить последнее время. У меня калина 1.6л 8кл 2013 года,за полтора года владения у меня расход по городу не падает с 10.8 литров,хотя я и не гонщик. Вторая проблема,это педаль сцепления. Она "дребежит" и издаёт раздражительный треск. Стоит её немного "прижать" ногой и тишина,можно ли её подтянуть где-нибудь? Будет приятно услышать советы и ответы:-) Заранее спасибо :-)
Насчет педали.
Треск (иногда) при нажатии это звук срабатывания компенсатора износа диска.Так и должно быть.
Расположен на тросе сцепления.
Дребезг при отпущенной педали , кпп на нейтралке ,
при нажатии пропадает.

популярные варианты:
- выжимной криво стоит на вилке и вибрирует
- подшипник первичного вала
- демпферные пружинки в диске сцепления.

Последний вариант часто встречается у сцепы Luk.
При плавном отпускании педали можно добиться такого состояния когда
дребезга не будет.
Если так то это оно.

Бывают и другие причины.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 16:36   #70
Гость
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 26rus не успел проявить себя
Re: Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА

Может,и выжимной,мне его уже по гарантии поменяли и шум пропадал,со временем как опять появился приехал на сервис и предъявив мою ситуацию,мне ответили,что это не гарантийный случай и даже смотреть не стали
26rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.