Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.07.2009, 11:20   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Использование пластиковых канистр для хранения бензина

Это для всех. Давно 1991г. мой товаришь имея проблемы с АКБ, поехал на дачу, прихватив в салон запасную АКБ. Думая, да что там будет, точнее ни кто не задумался о последствиях. В дороге он перевернулся, легонька так, но АКБ в салоне по закону подлости при кувыркании попала ему прямо в голову и убила. Не будь АКБ от его кувырканий не чего бы не было, если бы не эта проклятая АКБ. С тех пор я ни когда не вожу в салоне что то тяжелое и опасное. Зарекся навсегда. Дорога зачастую непредсказуема. Без бензобака не поедешь, а вот без лишних предметов вполне. Но как говорится каждый волен сам решать. Просто бензобак не зря подвешен именно в этом месте. была одна машина, ино, точно не помню, у которой бензобак был подвешен ближе к заду. Сгорело их не меряно, т.к. при ударе сзади машина превращалась в факел. И уж если брать с собой канистры с бензином, то ни как не пластиковые, которые легко разрушаться от удара. У меня есть в запас 10 алюминиевая канистра с заворачивающейся пробкой. Хорошая, крепкая, герметичная. Ее не раздувает в жару и она не начинает травить бензин из под крышки. Но опять каждому свое. Но к примеру везя всю семью, я ни за что не возьму с собой запасной бензин, учитывая короткий свес задка хэтча. Слишком опасно.
  Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.