Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 16:02   #31
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Ar2rik
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 40
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ar2rik не успел проявить себя
Ответ: видеокамеры и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Ar2rik, а у тебя как показывает пойманный сигнал. Цифровая шкала силы сигнала, что ли? У меня просто тупо загорается светодиод соответсвующего диапазона, а приближенность к источнику изменяется в виде частоты пипиканья!
Ну да, шкала в пять единиц и пикает. А еще орет по-русски! :-) Жаль, что матом не ругается! Буду учить! ;-)
__________________
Ar2rik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 18:14   #32
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: видеокамеры и т.д.

Вот блин еду вчера на авиашоу,разогнался по майской горе до "законных" 110 км/ч,еду никому не мешаю, и тут по дорожному радио начинается передача Автоликбез (Кажется) и там сотрудница Гиб2д поясняет,что в настоящее время на территории региона уже!!! функционирует20 устройств автоматической фиксации нарушений!!!что получается!!!"че/стным" гражданам и не проехать!!!!Ужас"""
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 18:47   #33
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: видеокамеры и т.д.

Александр Б, а с каких это пор 110 км/ч стало "законным" и что значит "не проехать"?
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 19:31   #34
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: видеокамеры и т.д.

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
Александр Б, а с каких это пор 110 км/ч стало "законным" и что значит "не проехать"?
Да шучу я, ;-) конечно 100в городе это перебор,но полажа руку на сердце(или на конституцию ;-))с какой скоростью ты едешь вверх по майской горе? 60, а в конце 40??? ну ну охотно верю,...
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 20:53   #35
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: видеокамеры и т.д.

Когда ездили в Казань спрашивал местных калиноводов про камеры. Они говорят, что у них установлены, но многие работают в виде камер наблюдения за дорожной обстановкой, но никак не за правонарушениями. Так вот...
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 20:56   #36
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: видеокамеры и т.д.

А я кстати сумосшедший по городу я езжу 60-100. а на майской горе 100-120 и не стисняюсь этого. Просто по меркам ульяновских водителей я обычный медленный водитель. Большая часть носиться далеко за сотню и всё считается в норме.

Я просто уже писал по теме больших скоростей в другом топпике(где про ДТП). Я в себе уверен и выбираю скорость согласно своей реакции и чувству автомобиля
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 22:54   #37
Совсем как дома
 
Аватар для Alexandr73Rus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ульяновск, НГ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 750
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Alexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Alexandr73Rus с помощью ICQ
Ответ: видеокамеры и т.д.

Тебя принципиально не устраивает "законный" скоростной режим или постоянно опаздываешь? пытаюсь понять суть подобных действий, но что-то никак
Alexandr73Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 22:58   #38
Совсем как дома
 
Аватар для Alexandr73Rus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ульяновск, НГ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 750
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Alexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Alexandr73Rus с помощью ICQ
Ответ: видеокамеры и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Когда ездили в Казань спрашивал местных калиноводов про камеры. Они говорят, что у них установлены, но многие работают в виде камер наблюдения за дорожной обстановкой, но никак не за правонарушениями. Так вот...
Значит с поста ГАИ где каждому свою скорость показывали тоже не придет? Хорошо если так, а то по первости зашкалили маленько
Alexandr73Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 19:56   #39
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: видеокамеры и т.д.

Если ты у меня про скоростной режим, то я реально не ощущаю разницы между 60 и 80. А комфорт для меня это 80-120, но это не значит что я прям всегда так езжу. Чаще всего естесственно 60-70, не более я ж не банкомёт чтоб штрафы платить, тем более, мне не было вручено ни одного щтрафа за привышение ни разу. так что я законопослушник с редкими исключениями...хотя, как сказать, радкими. Главное что я не шальной идиот и имею совесть и уважение к водителям. Да, могу привысить, могу на светофоре резину пожечь, но никогда не подрезаю и не зажму место в пробке. Культура должна быть соблюдена, я так думаю.

Главное не зачем(в этой ситуации), а как ты это делаешь. Не хвастаюсь, не профессианал, но ездить умею
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 22:53   #40
Совсем как дома
 
Аватар для Alexandr73Rus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ульяновск, НГ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 750
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Alexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Alexandr73Rus с помощью ICQ
Ответ: видеокамеры и т.д.

Полностью согласен с тобой. Я даже не столько про контроль над собой на "повышенной" скорости, сколько за контролем над неадекватными участниками движения, которые волею случая оказались в это же время в этом же месте. Лично мне практика постоянно доказывает, что отбиваться" от них проще и надежнее на законных скоростях.
А я вот успел этой весной первый штраф схватить, да не где-нибудь а на
волжской, где знак 40 действует 100 метров Тогда твердо для себя решил: "взяток не давать!!", оплатил штраф в мае на той же неделе. В этот понедельник меня похвалили за мою твердую гражданскую позицию и пригласили к приставам как злостного неплательщика Теперь забил на все принципы и тупо "гоняю" по правилам (пока только где знаки)...
Alexandr73Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.