Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 18:31   #4441
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
ну это не повод так судить, ведь если посмотреть внимательнее, то можно найти такую характеристику как масса буксируемого прицепа. Да к тому же поставят ГП 4.1 или 4.3 и тяговые характеристики поднимут и с коробки нагрузку снимут.
Это пока теоретически а вот как на практике ?
ВИК вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 18:41   #4442
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

а на ларгус ведь не зря экономные французики ставят два вида коробок
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 18:58   #4443
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Про реношный 8-клоп, аналог стоявшего на М402, спорить вообще смешно, чего он там победитель в номинации "мини-бикини 1969" (с)?! )) 16клоп у рено хоть и поновее, но архаичен не меньше своего древнего 8-кл. собрата, с такими параметрами у иномарок сейчас идут 1,4л., а никак не 1,6л.! Вообще 16кл. у логана как предел желаний, а по-хорошему оно должно быть в уже в базе, а не как за пустомелю 1.6 МКП5 (102 л. с.) драть без плюшек 478 000р.
Так называемые типичные неисправности могут быть по статистике всего 2-3 случая на 1000 автомобилей и будут также считаться типичными неисправностями . Мне на логановских форумах покажи эти неисправности . Тут некоторые пытались показать ссылки и оказывалось за несколько лет пара десятком случаев и ВСЁ !

По мне лучше старый логановский двигло чем например "современные "ФВ-Ауди груп жрущие масло высококачественных сортов 300-500 г. на тысячу по дикой стоимости !
Хорошая машина хороша комфортом, надёжностью и предсказуемостью - т.е. безотказностью. К тому же, вы не всю жизнь на ней ездить будете. И вот, цены - то держат "старые" немцы и шведы с огромным ресурсом, на которых 2 - 3 хозяина отъездят без проблем, и с оцинкованными кузовами... Продайте - ка после трёх лет корейца так же дорого, как немца или шведа - не получится. А дураков - то нет -турбоагрегат и роботизированные коробки дёрганую езду пару лет может и выдержат, но после психопатической суеты их придётся перебирать, а то и менять - и цену вам нормальную никто не даст. Одноразовый автомобиль - это хорошо только для производителя - а вообще - то это - вымогательство, и надо за это наказывать. Алчность уже очень много народу сгубила, и ещё погубит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение

А если полностью загрузить автомобиль, то разница будет в те же 200 кг. Предлагаю не рассматривать эксплуатацию в нарушение РЭ, т.к. Гранту тоже можно кирпичами загрузить так, что она не тронется.

.
По паспорту сколько можно загрузить в багажник Гранты ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Это мелочи. Если же они беспокоят, то можно, к примеру, на 100-200 кг уменьшить массу буксируемого прицепа. В итоге то-ж на то-ж и выйдет

.
Мы говорим не о прицепе а сколько по весу можно загрузить в багажное отделение автомобиля .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение

Я ездил на 1.6 8 кл, он не сильно от 1.4 по динамике ушел.
Я никогда не рассматривал 1. 4 двигатель т.к на нем только ездят таксисты ну ещё IDOL а 1.6 8 кл нормальный по динамике особенно в городе а за городом у нас не столь хорошие дороги чтобы выжимать максималку и не надо забывать что жизнь у нас одна .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Вроде есть. Там система по-тупому сделана. Левый внутренний ШРУС смазывается маслом из коробки. Пыльник ШРУСа одновременно является и его сальником. Эта течь - болезнь Логанов. Некоторым людям меняют по несколько раз, пока гарантия не кончится, а он все равно течет. В общем все как у нас ))
.
У меня автомобиль пробежал более 70 тыс и никакой течи . Есть люди у которых карма плохая и в их кривых руках не только автомобиль ломается но и калькулятор зависает .
Как говорят в Одессе: " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо! "
ВИК вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 19:40   #4444
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо!
Верю, а почему бы и нет?! Меня же KALINWAGEN SW 16V(89Hp) радовал, так же как радует сейчас и новую хозяйку, буквально вчера с ней общался - говорит без нареканий!
Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
Хорошая машина хороша комфортом, надёжностью и предсказуемостью - т.е. безотказностью. Одноразовый автомобиль - это хорошо только для производителя - а вообще - то это - вымогательство, и надо за это наказывать. Алчность уже очень много народу сгубила, и ещё погубит.
ВИК, а как насчет Skoda Rapid?! Уверен, что станет хитом сезона.
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 19:48   #4445
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
По паспорту сколько можно загрузить в багажник Гранты ?
Понятия не имею, мне это не интересно. Обычно багажник легкового автомобиля рассчитан на 50 кг груза.

Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
Мы говорим не о прицепе а сколько по весу можно загрузить в багажное отделение автомобиля .
Не бреши. Я не говорил о том, сколько можно загрузить в багажное отделение автомобиля. Если ты говорил об этом, то употребляй местоимение "я", а не "мы".
Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
Я никогда не рассматривал 1. 4 двигатель т.к на нем только ездят таксисты ну ещё IDOL
Очевидно, что на нем ездят не только таксисты, а все, кто купил авто с таким двигателем. Если же ты утверждаешь, что автомобили с таким движком берут только таксисты, то пруфлинк в студию.

Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
а 1.6 8 кл нормальный по динамике особенно в городе
Это брехня. Хотя, если сравнивать с Логановским 1.4, то да, чуть лучше. На уровне карбовых девяток примерно.
Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
У меня автомобиль пробежал более 70 тыс и никакой течи .
Я рад за тебя. У меня так, как я сказал.
Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
Есть люди у которых карма плохая и в их кривых руках не только автомобиль ломается но и калькулятор зависает .
Ну да, да. Логан не ломается. А если вдруг сломался, то карма владельца плохая. Тьфу, трепло
IDOL вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 19:55   #4446
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
пробег 145тыщ
Столько накатать можно только по трассе.
А как насчет по госнострадам поездить где достаточно одного неудачно попавшего камешка чтоб повредить сальник.
Самому шрусу нифига не будет конечно , а вот выносной сальник вещь достаточно нежная и прецезионная.
Короче я недоволен этой конструкцией.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 20:11   #4447
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
А как насчет по госнострадам поездить где достаточно одного неудачно попавшего камешка чтоб повредить сальник.
У меня он не был поврежден, его меняли по гарантии.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 21:27   #4448
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
У меня он не был поврежден, его меняли по гарантии.
Это я понял.
Место для него не очень удачное , нет жесткой фиксации плоскости сальника относительно оси вала , а перекосы не способствуют уплотнению.
Отсюда повышенные требования к точности изготовления и качеству материалов.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 21:59   #4449
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Столько накатать можно только по трассе.
А как насчет по госнострадам поездить где достаточно одного неудачно попавшего камешка чтоб повредить сальник.
Самому шрусу нифига не будет конечно , а вот выносной сальник вещь достаточно нежная и прецезионная.
Короче я недоволен этой конструкцией.
что такое госнострадам ?
как туда может попасть камушек фото в студию если стоит штатная защита?

у меня пробег в среднем 50 на 50 город трасса и одна машина не статистика.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 22:34   #4450
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-3

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
пробег 145тыщ
Не понятная фраза, если вспомнить, что когда-то давно ты писал про замену "знаменитого" сальника, не ?
Цитата:
да еще и экологичнее
ВИК, как они могут быть экологичнее, если даже самый "современный" из них 1.6/ 16 кл. жрет на литр больше приоромотора и соответственно выдаёт больше выхлоп в атмосферу. Ты хоть иногда думай что пишешь.
Т-34-85 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.