Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 08:00   #171
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Самодельный кондиционер в автомобиль

http://www.augustcondy.ru/service/manual.html
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 10:21   #172
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самодельный кондиционер в автомобиль

Когда жарко, при включенном кондиционере я ставлю регулятор положения заслонки рециркуляции посередине. Как говорится, и волки сыты и овцы целы. А если на улице прохладно, но светит солнце и в салоне жарко, то заслонку оставляю открытой, т.к. прохладный забортный воздух охладить проще чем горячий салонный.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 10:34   #173
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Самодельный кондиционер в автомобиль

Цитата:
Сообщение от Anarion Посмотреть сообщение
Я тебя не доконца понял. Это значит что снимая торпеду я неизбежно должен выпустить фреон?
Прочтите внимательнее написанное: "БЕЗ манипуляций".
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 00:13   #174
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Самодельный кондиционер в автомобиль

DreamDriver, Чет я не понимаю, какой фреон, раз у него кондея то еще нет. Он его только ставить хочет
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 21:28   #175
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Вадимчик не успел проявить себя
Re: Ответ: Про самостоятельную установку кондея

Олег, Пожалуйста поделись опытом установки кондиционера в Калину
Вадимчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 22:37   #176
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ответ: Про самостоятельную установку кондея

Вадимчик, что именно вас интересует? Процесс подробно описан в руководство по установке, которое можно скачать по ссылке которую я выше выкладывал. Я себе поставил за 12 часов в одиночку.

А вообще тема изначально была о другом.
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 20:20   #177
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 sergeii не успел проявить себя
Re: Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Цитата:
Сообщение от ДРОН** Посмотреть сообщение
Идея - класс! Тоже задумывался о таком применении ГБо. Поэксперементирую этим летом, жалко терять столько халявноко холода ( от ГБО)
Приветствую всех. ДРОН** удалось поэкспериментировать? Мне идея тоже понравилась. Но очень много непоняток. Самое не приятное это повышенный расход газа, а это за собой тянет ещё большую потерю мощности . Я тут подумал, если применить термостатический смесительный клапан с регулировкой от 10 до 30 градусов. То проблема которая была у ребят ,фиксация нужной температуры будет легко решена. Вопрос в другом, какая минемальная температура охлождающей жидкости нужна для более мение стабильной работы редуктора ГБО. Какие будут мнения и результаты испытаний?
sergeii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 22:39   #178
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Вадимчик не успел проявить себя
Re: Ответ: Про самостоятельную установку кондея

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Вадимчик, что именно вас интересует? Процесс подробно описан в руководство по установке, которое можно скачать по ссылке которую я выше выкладывал. Я себе поставил за 12 часов в одиночку.

А вообще тема изначально была о другом.
Я уже нашел такой адрес!Спасибо! Вот ещё бы хотелось узнать какой же лучше Август или Фрост?
Вадимчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 23:00   #179
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Вологда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Вадимчик не успел проявить себя
Re: Ответ: Про самостоятельную установку кондея

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Вадимчик, что именно вас интересует? Процесс подробно описан в руководство по установке, которое можно скачать по ссылке которую я выше выкладывал. Я себе поставил за 12 часов в одиночку.

А вообще тема изначально была о другом.
и ещё как хладагент закачивал? Или сколько стоит?
Вадимчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 23:30   #180
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ответ: Про самостоятельную установку кондея

Фреоном заправлял на СТО при помощи специальной заправочной станции, иначе никак. Стоило порядка 1000-1500 р. На фросте раньше не было вентилятора радиатора, этим фрост был хуже, дешевле он был правда на 1 т.р. Сейчас не знаю. В остальном почти одно и то же.
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.