Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 13:11   #1
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Продолжение ,-часть 2
Начало,-часть 1 :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=65061

Краткие сведения об УДК (ДК1) :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...9&postcount=32

Краткие сведения о ДДК (ДК2) :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=33

ДК1 и ДК2 для систем Bosch797+; M73 (Я7.2 только ДК1) Bosch 0 258 006 537
ДК1 и ДК2 Для систем M74 - DELPHI 28122177(он же 21074-3850010-00)

Bosch 0 258 005 247 По параметрам как 537 НО !!!сопротивление нагревателя в холодном состоянии равно 2,7Ома (у 537-10ом )!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 13.02.2019 в 15:33..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 10:04   #171
Постоялец
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 ---> 2194 Люкс
Сообщений: 346
Вес репутации: 331 Ellipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Диагност проводку до ДК звонил. А ДК сейчас стал сам лучше работать, да и оригинал Боша, по-любому. Скрупулезно к этому вопросу подошел, чтобы не нарваться на подделку.
Ellipsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 10:52   #172
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Цитата:
Сообщение от Ellipsis Посмотреть сообщение
деньги кончились
Как говорил бывший премьер ,-...но вы держитесь !

Цитата:
Сообщение от Ellipsis Посмотреть сообщение
1. Проверка подсоса воздуха: мыльная вода по-старинке, бензин. Работа двигателя ни на секундочку не изменилась.
А КПА ,а ВУТ ,а клапан на входе в ВУТ, -что с этим ?!!!

Цитата:
Сообщение от Ellipsis Посмотреть сообщение
8. Замерил напругу на белом проводе: 11,7
на каком белом то ?
Питание на подогреватель ДК приходит по розовому с черной полосой проводу (ответный разъём к ДК со стороны жгута !!!)
на заведенном двигателе смотрим что будет на ДК ,на его проводе ,который отвечает за подогрев (11,7 если на работающем ДВС ,то этого мало !)
Ну и самое главное что с ДМРВ (его АЦП )
Когда напряжение у ДК валится на ХХ оборотах куда время коррекции впрыска лезет ?

Еще,что может служит причиной такого поведения ДК
1.Пристальная ревизия МАСС как на кузов авто с АКБ ,так и масс жгута ЭБУ в салоне !
2.Массы ДМРВ ,ДК и ДТОЖ в жгуте ЭБУ переделать обязательно ,чтобы они выходили не из обжимки общих масс ,а непосредственно с платы ЭБУ (это означает ,если мы отключим ответный разъём от ЭБУ ,то массы на ответных разъёмах ДМРВ ,ДК и ДТОЖ НЕ должны прозваниваться на минус (массу)АКБ .Масса на данных датчиках появится только когда ЭБУ будет подключен к разъёму .Причем провода масс ДМРВ и ДК должны быть объединены обязательно вместе и после уже заведены в ЭБУ ,ДТОЖ своим также отдельным проводом !!! )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 18.05.2021 в 11:14..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 14:11   #173
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение


А КПА ,а ВУТ ,а клапан на входе в ВУТ, -что с этим ?!!!

я сюда добавлю целостность вставки Стингер. Если есть трещина и на каком расстоянии вставки вкручен ДК если отверстий на вставке две.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 14:17   #174
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

rol,
Там все просто ,но есть проблема у него (самая главная):
Цитата:
Сообщение от Ellipsis Посмотреть сообщение
....деньги кончились....
Поэтому ,выше список ,который можно и так проверить я написал .
Про удалённость ДК от каналов выпуска в ГБЦ и то что может сифонить (на хорошо прогретом выпуске-штанах ),я специально писать не стал (проблема опять упрётся в... ,-ну я процититровал уже ,во что )

Есть и третий варинт решения данной проблемы ,но там вторая причина которую не применить (хотя можно ,но на Я7.2+ это не прокатывает),это перейти на Е0 но это опять деньги ,а их -нет !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 23:12   #175
Постоялец
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 ---> 2194 Люкс
Сообщений: 346
Вес репутации: 331 Ellipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Всем откликнувшимся доброго вечера и большое спасибо!
Цитата:
А КПА ,а ВУТ ,а клапан на входе в ВУТ, -что с этим ?!!!
КПА заглушен после той прошивки от Паулюса по указанию специалиста. Обратный клапан ВУТ снял и проверил ртом, все отлично. Шланг от ВУТ тоже проверил.
Цитата:
на каком белом то ?
Питание на подогреватель ДК приходит по розовому с черной полосой проводу (ответный разъём к ДК со стороны жгута !!!)
на заведенном двигателе смотрим что будет на ДК ,на его проводе ,который отвечает за подогрев (11,7 если на работающем ДВС ,то этого мало !)
Просто не обратил внимания на цвет провода со стороны проводки. Туда белый от ДК идет. 11,7 это я мерил просто включив зажигание. После Вашего сообщения замерил при работающем двигателе. 13,6.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ну и самое главное что с ДМРВ (его АЦП )
ДМРВ, как и ДК был родной еще. Подключился, посмотрел. При включенном зажигании 1,035, доживает свой век он, однако... пора думать о его замене. 170ткм и 15 лет свои он честно отработал.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Пристальная ревизия МАСС как на кузов авто с АКБ
Это сделал сегодня вместе с замером напряжения и проверкой обратного клапана.
А вот с этим будет чуть сложнее

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Массы ДМРВ ,ДК и ДТОЖ в жгуте ЭБУ переделать обязательно ,чтобы они выходили не из обжимки общих масс ,а непосредственно с платы ЭБУ (это означает ,если мы отключим ответный разъём от ЭБУ ,то массы на ответных разъёмах ДМРВ ,ДК и ДТОЖ НЕ должны прозваниваться на минус (массу)АКБ .Масса на данных датчиках появится только когда ЭБУ будет подключен к разъёму .Причем провода масс ДМРВ и ДК должны быть объединены обязательно вместе и после уже заведены в ЭБУ ,ДТОЖ своим также отдельным проводом !!! )
Если я правильно понял, речь идет об огромной спайке проводов в косе в салоне. Лазил туда, когда исправлял косяк с неадекватной работой вентилятора в 2014.
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
я сюда добавлю целостность вставки Стингер.
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Про удалённость ДК от каналов выпуска в ГБЦ и то что может сифонить (на хорошо прогретом выпуске-штанах ),я специально писать не стал (проблема опять упрётся в... ,-ну я процититровал уже ,во что )
Вставка попала под подозрение. Я ее внимательно обсмотрел, насколько это возможно, сверху и снизу. Явной трещины не замечено. У меня вставка с одним ДК, соответственно датчик стоит близко к мотору. (Если я правильно понял, этот вопрос возник из-за свежих авто с 2 датчиками, а второй стоит внизу и есть вероятность прогара прокладочки)
В этом месяце неоткуда уже перераспределять ресурсы, уже итак с ипотеки взял. В следующем, если проблему не решу, поменяю вставку. Правда кроме нашего местного стингера нет нифига, все его достают из-за прилавка. Знакомые хвалят СТТ, пока не изучал вопрос. Если проблема исчезнет, буду копить на ДМРВ. Почти 5тр, мда...
Резюмирую итоги дня: сегодня работал только на одной работе, пробег 15км за день всего, кочегарил специально, это к вопросу
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
(на хорошо прогретом выпуске-штанах )
Ни разу ошибки не загорелись, специально даже остановки делал, а-ля на светофоре остановился. Напруга была и была стабильно на ДК. Завтра буду работать на 2-х работах, пробег будет минимум 100км, так что будем посмотреть, как завтра откатаю. Если что,
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Когда напряжение у ДК валится на ХХ оборотах куда время коррекции впрыска лезет ?
момент отслежу обязательно! Еще раз всем спасибо!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
перейти на Е0
Вопрос не рассматривается вообще, был я уже на Е0. Кардинально не понравилось. На баке проезжал 270 км в городе всего.
Долго искал разные прошивки у разных "мастеров", много денег в этом вопросе потерял за все время владения. Пока не плюнул и не достучался до представителя Паулюса в ТЛТ. Он сказал, что уже такими машинками не занимается (оно и понятно, шить надо исправную машину, а чаще всего 2006г.в. означает, что все плохо уже везде) Уговорил его, убедил, что у меня все ОК, т.к. слежу пристально за техникой, не экономлю на ней никогда. Ржа только уже свое дело сделала... но тут я бессилен. Поддерживаю техническое состояние. Красить в круг ее уже экономически нецелесообразно даже.
Просто сменив прошивку, я в городе стал ездить на баке 450км. На трассе около 800. Лью себе в городе только на одной заправке всегда, только 95.
Найдя для себя идеальное сочетание программы и прокладки между рулем и сидением, ни за что прошивку не поменяю К диагностам приехал с проблемой ДК: в первую очередь предлагают зашить мне Е0))) Всегда отказываюсь.
Ellipsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2021, 00:29   #176
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Цитата:
Сообщение от Ellipsis Посмотреть сообщение
Просто сменив прошивку, я в городе стал ездить на баке 450км. На трассе около 800. Лью себе в городе только на одной заправке всегда, только 95.
расход в точности
такой же был на стоковой и ледоколовской остался на моей. На моей были провалы и сыпались ошибки по дк1. Купил новый дк, а оказалось что вставка что 4-2-1 треснула в доль огибая ДК. Был подсос. Заменил на без имянную новую 4-1. Может у тебя в другом проблема но хорошо проверь. Вставка 4-2-1 стт не особо понравилась её установкой.

Последний раз редактировалось rol; 19.05.2021 в 01:51..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2021, 02:08   #177
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Цитата:
Сообщение от Ellipsis Посмотреть сообщение
У меня вставка с одним ДК, соответственно датчик стоит близко к мотору.
На аналогичном альтернативном выпуске ,но только под два ДК ,иногда решить проблему с постоянно выскакивающими ошибками по ДК 0134 и 0131 помогал перенос ДК с верхнего отверстия на нижнее .
Почему так ,а всё просто .Разбираясь как-то с данной проблемой ,а она есть на авто с альтернативными выпусками особенно построенные по системе 4-1 ,у таковых ДК очень далеко стоит у таких постоянно данные ошибки(удлиннители ,которые продаются для таких ДК сделаны как правило очень плохо ,используют проводники с малым сечением,и сигнальные провода от ДК не скручены в косичку ,-а должны !!!) .А вот на системах 4-2-1 верхний ДК попадает в зону работы только двух цилиндров ,поэтому сначала 0131 ошибка -низкий уровень сигнала с ДК ,а потом уже и 134я появляется .
Перенося ДК ниже на место ДК2 получается схема 4-2-1 ,те нижний дк стоит уже в основной трубе и в него попадают все газы со всех 4х цилиндров ,соответственно рабоать начинает адекватно !

Еще такой момент встречал и именно у тех у кого версия Января 7.2+(ПЛЮС).Данный ЭБУ это не совсем январь 7.2 ,это полноценный М73 ,с небольшими нюансами,но с ПО модифицированном под другой МК .Если обычный январь работает и данных ошибок нет ,то установив на его место плюсовой январь ,начинают появляться данные ошибки .С данным нюансом воевал долго и мучительно в своё время .Пришел к такому выводу ,очень критичен к состоянию ДМРВ (1,035 и выше причина появления данных ошибок на данном типе ЭБУ ,-это из личных наблюдений уже !!!).Подменный ,новый (оригинальный )датчик не приводил к появлению данных ошибок .
Кстати на обычном январе7.2 тоже ,но это в основном на моторах 1,5 на 2113-15Самарах было .Но там по времени впрыска всё видно было ,оно в минуса запредельные лезло 0,75 доходило на горячем моторе ,добавляешь оборотов около единички скачет ,но как только мотор на хх начинает работать опять уходит от единици к 0,75.Ставишь новый ДМРВ (0,996в ),и вот вреям впрыска около 0,92-0,98 становится ,почти уже единица .
Так что копать тут комплексно нужно и с пристрастием !
По поводу Е0 ,тут увы на данном типе ЭБУ(Я7.2+) не сделать адекватного Е0 ,так как данный тип ЭБУ не позволяет делать регулировку СО !

зы: вот пример (проблемной вставки в большенстве случаях ):
https://images.ru.prom.st/714916540_...kollektora.jpg
где Дк расположен на выходе только двух труб (выпуска двух цилиндров )
а вот точно такой же ,но под два ДК (нижний в зоне выпуска уже из 4х труб -цилиндров )
https://images.ru.prom.st/810683562_...kollektora.jpg
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 19.05.2021 в 10:56..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 23:12   #178
Постоялец
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 ---> 2194 Люкс
Сообщений: 346
Вес репутации: 331 Ellipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Может у тебя в другом проблема но хорошо проверь.
С пристрастием обсмотрел ее всю в гараже и на яме, пробовал смотреть на заведенном моторе и на заглушенном, ничего криминального не нашел, но со счетов ее не сбрасываю.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
На аналогичном альтернативном выпуске ,но только под два ДК
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
зы: вот пример (проблемной вставки в большенстве случаях )
Именно в этом месте у меня и стоит ДК. Только зеркально, со стороны 3,4 цилиндра.
Приму к сведению, менять буду на вставку с двумя отверстиями и вкручу датчик во второе отверстие, спасибо!

ИТАК! Отчет за два дня. Вчера активно ездил. Городской цикл. Старт-стоп. Был и в той части города, где всегда сейчас в вечерние часы пробка. Стоял 40 минут. Жара стояла сильнейшая, 35. Общий пробег около 110км. Ни единого раза ошибки не появлялись. Я уже даже обрадоваться успел. Динамика-топ, как всегда была.
Сегодня и дождь и прохладно и наездил всего 10км. И по пути домой вылезли эти злосчастные 0131 и 0134. Коэффициент коррекции не засек, к сожалению, ехал без сканера.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ДМРВ (1,035 и выше причина появления данных ошибок на данном типе ЭБУ ,-это из личных наблюдений уже !!!)
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ставишь новый ДМРВ (0,996в ),и вот вреям впрыска около 0,92-0,98 становится ,почти уже единица .
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Так что копать тут комплексно нужно и с пристрастием !
Ближайшие 2 дня предстоит также наматывать по 100 км в день, обязательно буду засекать коэффициент коррекции. Пока меньше 1 не видел его ни разу.
Ну и начинаю копить на ДМРВ. Постараюсь в ближайшие пару месяцев его поменять. В следующем выброшу вставку. По ее поводу появилось еще одно соображение. После того, как отрегулировал клапана, не мерил компрессию. Заехал сегодня: 12,12,9,12. И как раз третий клапан был зажат, как мне сказал слесарь, когда отрегулировал. Подозреваю, что вот он и лишний воздух (а ДК как раз ловит с 3 и 4 цилиндра .....) Вот он ремонт головки на подходе, видимо успел подгореть клапаночек. Не знаешь, на что тратиться первым,блин) В целом, я понимал, что при пробеге общем 170000 и недельным городским по 500 почти, придется больше в нее вкладывать, превентивно стал масло чаще менять, когда стал так много ездить, а не просто с работы на работу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
По поводу Е0 ,тут увы на данном типе ЭБУ(Я7.2+) не сделать адекватного Е0 ,так как данный тип ЭБУ не позволяет делать регулировку СО !
Знал бы я это раньше, столько бы денег сэкономил)))Ну, век живи-век учись.
Ellipsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 23:38   #179
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Цитата:
Сообщение от Ellipsis Посмотреть сообщение
менять буду на вставку с двумя отверстиями и вкручу датчик во второе отверстие, спасибо!
Если будешь менять ,обязательно обрати внимание чтобы нижнее отверстие было без подиума-проставки !!!Она должна быть точно такая же как и верхняя .Иначе там будет зауженное отверстие ,и ДК1 даже будучи туда вкрученным не будет адекватно работать!
Заужение делают для ДК2 ,чтобы ограничить поступление в него газов и тем самым загрубить его работу .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 14:02   #180
Постоялец
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 ---> 2194 Люкс
Сообщений: 346
Вес репутации: 331 Ellipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Принято, спасибо! Через какое-то время отпишусь, как будут развиваться события!
Ellipsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.