Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 08:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 Kalina Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Охотник за табуретками не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Охотник за табуретками,
Еще раз - учитесь работать поиском.
Да, с поиском нелады. Извиняюсь.
Спасибо за ссылки.
Охотник за табуретками вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 11:43   #2
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Раз уж подняли эту тему. А когда водительская дверь не блокируется при постановку на охрану после механической разблокировке, звуковой сигнал подается или нет? У меня нет, так и должно быть?
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:02   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва и МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Shturman. не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Раз уж подняли эту тему. А когда водительская дверь не блокируется при постановку на охрану после механической разблокировке, звуковой сигнал подается или нет? У меня нет, так и должно быть?
У меня подается и дверь остается открытой.
__________________
Любитель маунтинбайка
forum.velogearance.com
Shturman. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 17:59   #4
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от Shturman. Посмотреть сообщение
У меня подается и дверь остается открытой.
У тебя не люкс?

Вот еще вспомнил, если разблокировать багажник с брелка, поворотники мигают или нет?
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 13:18   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 Kalina Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Охотник за табуретками не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

У меня по разному: иногда есть звук, иногда нет. От чего зависит - я не понял.

Вобщем, когда я закрываю машину, получается смешная картина, конечно: ставлю машину на охрану ЦЗ, проверяю все двери вручную, а потом ставлю на доп.сигналку. Шаманизм, однако!
Охотник за табуретками вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 14:04   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,241
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Охотник за табуретками, Странно у меня тоже Спорт. Когда вручную открываю замки, то при постановке на охрану все закрывается в не зависимости от положения замков...
Сам специально узнав про незакрытие при ручном открытии в разных вариантах перепробовал - закрывается из ЛЮБОГО положения ВСЕХ замков. Вот правая передняя дверь открывалась ключом без срабатывания сигналки - это было. На СТО мне нарегулировали так, что почти не реально теперь ключом поймать момент, когда дверь открывается без сработки, но обратная сторона такая, что ключом теперь пассажирская дверь не закрывается. Тяга сильно укорочена...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 15:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 Kalina Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Охотник за табуретками не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Охотник за табуретками
А у Вас ещё и пассажирская дверь ключом открывается? А меня обделили таким счастием.

Алгоритм получения эффекта глюка очень прост: садитесь в машину, жмёте кнопку ЦЗ на подлокотнике - двери закрываются, открываете (водитель или пассажир) дверь ручкой, выходите, нажимаете на брелке замок - слышите "пип" (или не слышите "пип") и указанная дверь не блокируете.
Охотник за табуретками вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 16:22   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Железнодорожный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 Kalina Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Охотник за табуретками не успел проявить себя
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Исправил:

Цитата:
Сообщение от Охотник за табуретками Посмотреть сообщение
Алгоритм получения эффекта глюка очень прост: садитесь в машину, жмёте кнопку ЦЗ на подлокотнике - двери закрываются, открываете (водитель или пассажир) дверь ручкой, выходите, нажимаете на брелке замок - слышите "пип" (или не слышите "пип") и указанная дверь не блокируется.
И - как было сказано выше: ссылка на эти особенности алгоритма работы ЦЗ есть в инструкции, и на неё же ссылаются работники сервиса.
Охотник за табуретками вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 17:43   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,241
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

Охотник за табуретками, Личинку пассажирской двери перестали ставить недавно - так ВАЗ поборолся с открытием пассажирской двери без срабатывания сигналки. У меня машинка 2008г выпуска, хотя по ПТС 2009 (куплена 11.01.2009г).
По поводу замков... Описывал уже. Я специально в закрытой машине открывал ручкой дверь и потом закрывал сигналкой... Все закрывается. А то, что народ жаловался на алгоритм как у Вас - знаю. Вот про решение и причину не скажу - не разбирался (по причине у меня все работает как надо)...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 13:53   #10
Ивановская ячейка
 
Аватар для sashaminaev
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: шуя
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 sashaminaev не успел проявить себя
Отправить сообщение для sashaminaev с помощью ICQ
Re: Алгоритм работы ЦЗ.

у кого есть полная инструкция или описание функций блока электропакета норма, знакомый сказал что некоторые функции можно программировать с помощью брелка например чтобы открывались все двери сразу при коротком нажатии на кнопку брелка нужно вставить ключ в зажигание повернуть и нажать 2 кнопки сразу, подержать 4-5сек до того как мигнут поворотники.
sashaminaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
блокировка, вопросы эксплуатации, двери, центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.