Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > GPS-ГЛОНАС

GPS-ГЛОНАС Все вопросы связанные со спутниковой навигацией, программами, навигаторами и приемниками. Внимание! Запрещены ссылки на пиратские копии программ и карт!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 17:03   #121
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3894 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фото установленного навигатора

[QUOTE='Vasya1010;4794895']Добрый день.
Навигатор не должен - ОН ОБЯЗАН быть удобным.
Возможно я где-то и категоричен, до недавнего времени я ездил с навителовским навигатором 3,5", давно он у меня, дык вот, задолбал меня этот "мышиный глаз", когда я посмотрел как работает кпк 6" в качестве навигатора(у товарища), призадумался насчет смены навигатора, много вариантов пересмотрел(от 4" и выше, до 10"), и уж поверьте, данную тему я проштудировал основательно, дык вот, 7" получается самый оптимальный размер (зрение тут ни причём, оно в порядке, т.т.т 3 раза ), т.к. удобочитаемый, большой охват карты, прекрасная цветопередача, четкость картинки под любым углом.

У вас, я так понимаю, какой-нить Color TFT LCD, и вы не пользовались экранами с технологией IPS, т.к. если бы пользовались, то знали, что такие экраны работают с углами обзора практически 180 градусов, т.е. при любом угле зрения на экран, вы нормально видите изображение, да и на солнце такие экраны тоже нормально кажут, что немаловажно.

Шрифт у меня на 7" планшете поменьше вашего будет, как пить дать, но читаемость его в разы выше, не верите - зайдите в любой магазин, торгующий мобильной техникой, навигаторами, планшетами, телефонами, и попросите показать устройство с IPS матрицей, вы сразу все поймёте, так, что спорить тут не о чем - я высказал сугубо своё мнение по поводу 7" и по поводу той поделки из гипса, приколхозеной по центру торпеды, что тут на фото у товарища, прячущегося под ником "не Всё-фигня" ...



Согласен,что навигатор должен быть удобным ,но7 дюймов это перебор.Достаточно 5,но что бы он находился по направлению взгляда водителя,следящего за дорогой,быть достаточно ярким,чтобы не засвечивало солнце,здесь предпочтительней экран Super AMOLE перед IPS и TFT.GPS приемник не должен экранироваться металлическими деталями кузова и "торпедо",иметь мощный процессор 2-4 ядра с тактовой частотой 1.5 Ггерц,оперативку 1 и более Гигобайт что бы не тормозил при прокладке маршрута.Исходя из перечисленого,местом установки должна быть приборная панель с заводской установкой аппарата класса Samsug GALAXY,LG G2 и тому подобных.При покупке отдельного гаджета нас "жаба"задушит,но при покупке машины она лишние 20-30т.р не заметиит.Другое дело,что ВАЗ никогда не допустит замены своего уродища- навигатора достойной специально разработаной моделью.Те навигаторы китайской разработки и поделки что продаются с процем 500Мгц и оперативкой 256Мегобайт реально не стоят и 10% спрашиваемых за них денег.Они полное га...но,потому что нормально работать не могут по причине своей "железной"(физической )ущербности.Я приложил в своё время не мало времени и сил,чтобы путём прграмных ухищрений заставить более-менее сносно работать с "Novitel" "Oysters 2010".Берегите нервы,не покупайте подобных уродов,особенно если предпологаете только изредка использовать навигатор в дальней поездке или в лес за грибами. Сделайте быстросъёмную установку своих любимых смартфонов с GPS на приборную панель типа http://www.lkforum.ru/showthread.php...22#post3345322 И поверте моему опыту эксплуатаци,следить за показаниями приборов такой крепёж практически не мешает.
VAT57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 21:32   #122
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: Фото установленного навигатора

Всем привет!
Ну вот, считаю, что TeXet NaviPad TM-7055HD 3G, прошел испытания...

Что можно сказать, я лично доволен, как навигатор, аппарат свои функции выполняет отлично, читаемость с экрана хорошая. Как я ездил с двуюя программами навигации, так и езжу... причем, яндекс-навигатор в городе мне больше понравился, т.к. он шустрей работает, чем навител, да и управление с голоса, очень удобная штука, чего не умеет делать навител. За городом, лучше навител с его подробными картами, плюс навител может обходится без интернета, да и без GPS тоже его можно юзать... так, что думаю оставить обе эти программы.

Теперь, по поводу самого дивайса, в частности GPS... Видит спутники отлично, позицирование быстрое, погрешность небольшая. В довесок к GPS в системе есть A-GPS(Assisted-GPS) и EPO(Extended Prediction Orbit), что является приятным дополнением.

Данный дивайс по сути не нуждается в интернете, ну разве что на маркет залезть, или обновить антивирус =) , а возможность звонить, управляя голосом просто незаменима, т.к. не отвлекаешься... в довершение ко всему, сообщу, что после обновления ПО в аппарате стало 2 гига оперативы, что резко повысило его производительность, например навител можно запускать в 3D, выкрученном на максимум, на выходе получаем город с высоты птичьего полёта, и при этом тормозов практически нет... но это так, баловство, однако приятно =)
Моё резюме - аппарат своих денег стоит. Я думал покупать навигатор, но теперь я вижу как я заблуждался... ни один навигатор стоимостью до 12.000 рублей, даже рядом не стоит ... т.к. "железо" в навигаторах, древнее, как говно мамонта, программы навигации тормозят, экран на солнце слепнет полностью, однако денег за навигатор хотят немалых... а навигаторы стоимостью в 1500 - 3000 рублей вообще не поддаются никакой критики, правильно товарисч VAT57 написал: "то продаются с процем 500Мгц и оперативкой 256Мегобайт реально не стоят и 10% спрашиваемых за них денег.Они полное га...но,потому что нормально работать не могут по причине своей "железной"(физической )ущербности", и я с ним в этом полностью согласен.
Кстати, NaviPad TM-7055HD 3G держу слева на торпеде, ничего обзору не мешает, да и в дивайс зарядку не тыкаю, он у меня всю дорогу едет на своей батарейки, и без проблем... так, что провода не мешаются... заряжаться можно от прикуривателя http://texet-market.ru/catalog/aksessuary/TPC-1032/ или от Внешнего аккумулятора 10000мАч teXet TPB-2110 http://texet-market.ru/catalog/akses...pb-2110-white/
Заряда на устройстве хватает на 24 часа, чего вполне достаточно, а с внешним аккумулятором вообще можно не париться по поводу разряда батарейки =) ...
Для поездки на рыбалку, за грибами или там, на отдых, данного дивайса мне достаточно.
__________________
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего!
Vasya1010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 21:49   #123
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Запорожье
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 67
Вес репутации: 15 ironistor не успел проявить себя
Отправить сообщение для ironistor с помощью ICQ
Re: Фото установленного навигатора

Я не модератор, но, всё таки, хочется сказать участникам - ПИШИТЕ КОРОЧЕ!
ironistor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 14:04   #124
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Рыбинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Вес репутации: 12 dgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скоро
Re: Фото установленного навигатора

Предлагаю Вам свой вариант установки навигатора. Прошу строго не судить. Хотя ,приму всю критику ! Навигатор «TEXET TN-722» пользуюсь им два года доволен, не глючит и не тормозит. Главным условием было не трогать центральные воздуховоды , да и вообще всю панель. Поэтому решил сделать виде накладной панели, в случае необходимости её можно демонтировать не испортив основную консоль . Крепиться она двухсторонним скотчем «3М». Сделана из пластмассы (корпус телевизора) и волшебный клей «дихлорэтан» Окрашена сначала антигравием, потом краска для пластмассы и сверху матовый лак . Очень тяжело подобрать краску в цвет панели (в баллончиках аналогов нет) , поэтому красил тем, что более мене было близко к цвету , а так чтоб идеально было надо колеровать и красить краскопультом ( у меня такой возможности пока не было ) . Теперь уже появилась другая задумка , в первую очередь поменять сам навигатор снова на texet но на базе андроида (появилась у них новая моделька) ну и конечно уже по другому сделать панель , но примерно в этом же духе. Ну а пока так.
Миниатюры
Изменение размера DSC04037.jpg   Изменение размера DSC04038.jpg   Изменение размера DSC04050.jpg  

Изменение размера DSC04052.jpg   Изменение размера DSC03973.jpg   Изменение размера DSC03975.jpg  

Изменение размера DSC03981.jpg   Изменение размера DSC03986.jpg   Изменение размера DSC04020.jpg  

Изменение размера DSC04035.jpg  
dgimite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 14:59   #125
Продвинутый новичок
 
Аватар для <ValeroN>
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 59
Вес репутации: 13 <ValeroN> имеет великолепную ауру вокруг себя<ValeroN> имеет великолепную ауру вокруг себя<ValeroN> имеет великолепную ауру вокруг себя<ValeroN> имеет великолепную ауру вокруг себя<ValeroN> имеет великолепную ауру вокруг себя<ValeroN> имеет великолепную ауру вокруг себя<ValeroN> имеет великолепную ауру вокруг себя<ValeroN> имеет великолепную ауру вокруг себя<ValeroN> имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Фото установленного навигатора

dgimite, классно, взял на заметку, а сколько дюймов экран у навигатора?
<ValeroN> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 15:11   #126
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Рыбинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Вес репутации: 12 dgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скоро
Re: Фото установленного навигатора

<ValeroN> Навигатор " 5" -дюймовый , корпус навигатора вплотную к верхнему и нижниму краю.
dgimite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 19:45   #127
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3894 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фото установленного навигатора

Цитата:
Сообщение от dgimite Посмотреть сообщение
Теперь уже появилась другая задумка , в первую очередь поменять сам навигатор снова на texet но на базе андроида (появилась у них новая моделька) ну и конечно уже по другому сделать панель , но примерно в этом же духе. Ну а пока так.
Если нравятся большие диагонали,берите нормальный планшет с GPS,а не технический"отстой"под видом навигатора.Сейчас можно купить 2-ядерные планшеты с хорошей оперативкой дешевле 4000 р. и бесплатно установить любые программы навигации и карты.
VAT57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 23:56   #128
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Рыбинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Вес репутации: 12 dgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скороdgimite станет известным достаточно скоро
Re: Фото установленного навигатора

Моё мнение, что 5-7 дюймов самый оптимальный вариант для авто, больше диагональ совсем не нужна ,да и установить как-то по эстэтичней уже не возможно. Хотя, сама по себе центральная консоль на К1 сделана по уродски,и как-то её облагородить целая проблема.
dgimite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 18:46   #129
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3894 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фото установленного навигатора

Цитата:
Сообщение от dgimite Посмотреть сообщение
Моё мнение, что 5-7 дюймов самый оптимальный вариант для авто, больше диагональ совсем не нужна ,да и установить как-то по эстэтичней уже не возможно. Хотя, сама по себе центральная консоль на К1 сделана по уродски,и как-то её облагородить целая проблема.
На мой взгляд оптимальным устройством будет 5 дюймовый смартфон с GPS и быстросъёмным креплением.
VAT57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 05:11   #130
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фото установленного навигатора

У меня так стоит (висит), блики от солнца задолбали, теперь очень удобно.
Миниатюры
IMG_1679 (Копировать).JPG  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.