Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 13:49   #51
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
Яживу в Кронштадте сегодня приехала из Эстонии или я чегото не понимаю или я круглый идиот,но стук у меня пропал сам по себе.Может быть я к ниму привыкла и не слышу.Завтра поеду в сервис пусть посмотрят.Самой интересно что же происходит.
СЛИВА вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 15:21   #52
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
Сегодня ездила не в сервис, а к знакомому в рем.мастерскую.Машину просмотрели, прозвонтли, просветили,подняли,сделали диагностику вобщем облазили везде где можно, потому как первый раз сталкнулись с Калиной,самим было интересно.По поводу стука в рулевом развели руками ничего особенного там не нашли, сказали что ничего подтягивать не над.Все в нормею.Откуда стук был не нашли.Успокоили сказали что, у иномарок бывает сбой в работе беспричинный,а уж про наши родные и говорит нечего.Были приятоно удевлены что в Калине ЭУР и что в работе двигателя и в движении обычные жигули ей уступают.
СЛИВА вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 19:20   #53
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 EDO не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от СЛИВА
Яживу в Кронштадте сегодня приехала из Эстонии или я чегото не понимаю или я круглый идиот,но стук у меня пропал сам по себе.Может быть я к ниму привыкла и не слышу.Завтра поеду в сервис пусть посмотрят.Самой интересно что же происходит.
EDO вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 23:35   #54
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
Спасибо всем за советы и поддержку
СЛИВА вне форума   Вверх
Старый 26.06.2007, 21:19   #55
Интересующийся
 
Аватар для grooff
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 47
Автомобиль: 11183
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 grooff не успел проявить себя
Отправить сообщение для grooff с помощью ICQ
короче, пару месяцев назад застучало в рулевой на гравийке..
достало... заехал в сервис, приговор вынесли быстро - карданчик под замену... сказали завтра все сделают, гарантийка рулит!
__________________
Калина 11183(слива) 2006 г.
grooff вне форума   Вверх
Старый 29.06.2007, 12:40   #56
Интересующийся
 
Аватар для grooff
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 47
Автомобиль: 11183
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 grooff не успел проявить себя
Отправить сообщение для grooff с помощью ICQ
в итоге заменили рулевой вал и (!!!) ЭУР , я спросил, а ЭУР зачем менять то было, сказали что от него тоже какой-то стук был.. поставили (как сказали) ДААЗовский.. прикольно, вобщем теперь тишина, только стойки немногокак бы побулькивают, но это сказали норма калины... пока нет металлического стука катайся спокойно и на гарантийную замену не рассчитывай.. будем ждать появление металлического стука
__________________
Калина 11183(слива) 2006 г.
grooff вне форума   Вверх
Старый 29.06.2007, 15:40   #57
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Самара
Возраст: 48
Автомобиль: Калина
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Олег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ
Между прочим по карданчику. После 6 замены ЭУРА у меня застучала рулевая колонка и появился мерзкий люфт. Я посмотрел и увидел печальную картину - хитрый болт стопорящий в вилке штырь ответной части вала находится в согнутом положении и появился люфт в вилке. Поменял болт. Начал затягивать - болт гнется и ломается. Снял весь вал соединияющий ЭУР с рейкой и обнаружил что вилка как бы раскрылась. Те боковые плоскости на которые опирается болт непараллельны. Посредством молотка и всяких подручных железок с применением такой то матери я эту вилку выправил и придал исходную форму. Металл кстати какой то мягкий для толщины в 4-5мм. Затянул это хозяйство новым каленым болтом от шаровой опоры с самоконтрящейся гайкой и кардан затих. О как ...
Олег вне форума   Вверх
Старый 02.07.2007, 17:14   #58
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 plaxa не успел проявить себя
подскажите достал стук гдето в районе кокданчика как выезжаеш с горожа рукой под рулем пробуеш вал эура холоднй нечего не стучит
как нагрелся и инчало стучат остынет и стук пропал и грееться градусов 70 может у кого была такая поблема подкажите
да рейку тянуть побывал эур смазал
plaxa вне форума   Вверх
Старый 02.07.2007, 21:29   #59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 slava не успел проявить себя
меня тоже стук достал и вот сегодня разобрал ЭУР,посмотрел на него хорошенько и увидел:стучит вал двигателя(который с червяком), трудно заметить но там люфт. с задней стороны двигателя есть крышечка которая держится на трех маленьких винтиках.под ней есть "хитрая" гайка которая регулирует продольный ход червяка. подтягиваеш ее, у меня подтянулась на четверть оборота. И о чудо все стуки кроме стуков передних опор исчезли. сделал фото но как выложить незнаю-если кто подскажет то увидят все. Думаю очень многим будет интересно!

Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:

пробую выложить фото

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

еще фото

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

и еще фото
Миниатюры
img_1430_246.jpg   img_1429_189.jpg   img_1428_973.jpg  

img_1433_208.jpg   img_1432_458.jpg   img_1431_582.jpg  

img_1436_368.jpg   img_1435_142.jpg   img_1434_444.jpg  

__________________
slava вне форума   Вверх
Старый 03.07.2007, 08:23   #60
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
slava если не трудно стрелочкой на картинке покажи какую именно гайку подтягивал, а то чёт я не очень понял
Pro вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.