Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 10:48   #71
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
slava ноль не уходит, у тебя просто руль крива встал из-за того что ты на 1-2 шлица на карданчике промахнулся, ноль уйти не может, на то он и ноль. Я говорил про то что колеса плохо в ноль возвращаются когда гайку закручиваешь. Так что это не однозначное решение.
Pro вне форума   Вверх
Старый 01.08.2007, 17:06   #72
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 sim2001 не успел проявить себя
Рята а кто менял пружину в рейке? какой там ключь требуется?
sim2001 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2007, 09:03   #73
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
sim2001, если ты про тарельчатую пружину то я менял, точнее сказать пробовал менять, но ввиду отсутствия качественного шестигранника пришлось заехать на сервис, где под моим чутким руководством операция бskf произведена замена. Для самостоятельной замены требуется качественный шестигранник на 6, т. к. гайки очень хорошо затянуты и два ключа на 13, ну и 30 минут времени.
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 02.08.2007, 16:58   #74
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ -11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 19 mkol не успел проявить себя
Коллеги!
Не знаю, в тему ли вопрос, но начинать новую считаю не целесообразным..
Суть вопроса в следующем:
Давно преследует следующая параноя - при малых углах поворота руля чувствуется легкое "подкусывание", причем зависит от скорости вращения оного. Т. е. если крутишь медленно - то подкусывание явственнее, если быстро - практически нет. Напрягает ужасно, особенно когра ползаешь по городу, но главная мерзость в том, что чем лучше (ровнее) дорога - тем ощутимее эффект. На СТО обращался многократно - ничего не ощущают (даже не удивляюсь - гарантия), но уже начинают коситься, как на параноика.
Эффект "плавающий", степень проявления зависит, на мой взгляд, как от температуры окружающего воздуха (холоднее-сильнее), так и от загрузки авто (садишь пассажира- слабее). Т.е. все неприятности получаещь с утра, пока холодно, а когда подъезжаещь на СТО днем - то ты уже параноик.
Потихонику начинаю терять терпение... :mad:
Есть гнусное предположение, что ответ где-то на поверхности, т.к. пробег всего 12 000.
Пока не начал из-за этого тотально перетряхать весь перед...Может быть кто-то имеет опыт по искоренению подобной проблемы - откликнитесь, подскажите, пожалуйста..
__________________
Наш человек всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Вопрос в том, как он находит туда вход....
mkol вне форума   Вверх
Старый 03.08.2007, 08:39   #75
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
mkol а когда из поворота выходишь руль в первоначальное положение ( т. е. чтоб колеса ровно становились) возвращается? и как до конца или руками необходимо доворачивать? Я не специалист, но рискну предположить что подклинивает редуктор ЭУРа, на горячую пропадает т. к. смазка "расходится".
Pro вне форума   Вверх
Старый 03.08.2007, 15:58   #76
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ -11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 19 mkol не успел проявить себя
Возвращается нормально (ну, или уже привык), но если медленно выходишь (в смысле большой радиус и придерживаешь выход руками) то подклинивает, а если быстро, то почти без запинки...
__________________
Наш человек всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Вопрос в том, как он находит туда вход....
mkol вне форума   Вверх
Старый 03.08.2007, 17:01   #77
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 slava не успел проявить себя
mkol, гдето недавно на форуме мелькала ссылка на статью ЗР,они описывали чтокогда тарельчатая пружина распямляется руль становиться туже, а рейка не регулируется-или закусывает или стучит.
Pro, знакомому заказали пружину SS по интернету,придет поменяем,результат скажу. у меня с этим все в порядке- в сенябре отпуск ,хочу съездить на юга,в прошлом году ездил в красноярский край.
__________________
slava вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 16:19   #78
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ -11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 19 mkol не успел проявить себя
Да в том то и дело, что пружину я уже поменял..
Поправьте меня, если я не прав - рейка, когда закусывает, то закусывает вне зависимости от скорости движения рулем... В моем же случае эффект подкусывания усиливается с уменьшением скорости вращения.
__________________
Наш человек всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Вопрос в том, как он находит туда вход....
mkol вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 19:13   #79
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 slava не успел проявить себя
mkol, а когда на месте стоиш,и на заглушеном двигателе,на ходу но без предохранителя ЭУРа?
__________________
slava вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 20:35   #80
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
slava, 1.отвертка фигурная - отвертка крестовая ! 4.отвертка плоская. - отвертка шлицевая!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.