Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 12:19   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Как добиваться своего?

Я думаю идти и что у них просить, только время тратить!
Пишеш притензию, указываеш, что Вам даю три дня с момента получения данного письма счастья, в ином случае на Вас, заботливых, вешаю все расходы в том числе пеню, оплату услуг представителя в суде.
Письмо с уведомлением! Через неделю звониш - нет разультата -в суд!!

""""...Обращаю Ваше внимание на соблюдение сроков представления ответа на настоящую Претензию (основание – п. 1 ст. 12 Закона Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 01.11.06 г.)."""

на сколько я помню это касается гос.органов, мун.органов и должностных лиц!!!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 14:47   #12
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как добиваться своего?

Если сроки выплаты, указанные в правилах страхования КАСКО вышли, надо, как здесь уже сказали, написать досудебную претензию, отправив ее заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого. В случае ее игнорирования придется обращаться в суд. Дело долгое, но других вариантов нет. Образцы претензии и искового заявления можно поискать в сети.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 16:24   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: Как добиваться своего?

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Я думаю идти и что у них просить, только время тратить!
Пишеш притензию, указываеш, что Вам даю три дня с момента получения данного письма счастья, в ином случае на Вас, заботливых, вешаю все расходы в том числе пеню, оплату услуг представителя в суде.
Письмо с уведомлением! Через неделю звониш - нет разультата -в суд!!

""""...Обращаю Ваше внимание на соблюдение сроков представления ответа на настоящую Претензию (основание – п. 1 ст. 12 Закона Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 01.11.06 г.)."""

на сколько я помню это касается гос.органов, мун.органов и должностных лиц!!!
ОТВЕТЫ:
1) "Я думаю идти и что у них просить, только время тратить!" - оформить требуется всегда. Слово к делу не пришьешь (это раз), бумага заставит шевелиться быстрее (это два), бумагу можно подать в суд и там доказать, что действительно подавал претензию (это три).
ПОДАВАТЬ НАДО ИЛИ ЛИЧНЫМ ПРИБЫТИЕМ (потребовать постановки на учет в делопроизводстве и входящем номере, дате. ЕСЛИ же будут говорить, что "на учет ставим только после резолюции (визы) начальника" - потребовать на вашем экземпляре вручную написать "должность, подпись, разборчиво расшифровку фамилии, дату приема" ) СРАБАТЫВАЕТ НА "РАЗ"!!!

2) "Пишеш притензию, указываеш, что Вам даю три дня с момента получения данного письма счастья, в ином случае на Вас, заботливых, вешаю все расходы в том числе пеню, оплату услуг представителя в суде.
Письмо с уведомлением! Через неделю звониш - нет разультата -в суд!!"
Это "пальцем в небо"!!! По закону (см. выше) ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЯЗАНЫ РАССМАТРИВАТЬ И ПОДАВАТЬ ОТВЕТЫ В УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ. А пугать своими сроками (почему это 3 дня, а не 5, не 6, не 8????) - неправильно. Просто засмеют!!!

3) "на сколько я помню это касается гос.органов, мун.органов и должностных лиц!!!" Это касается всех! Читайте название закона (" ... обращений ГРАЖДАН...)!!!!!!!!!!! Срок ответа по закону - 30 суток!!!
Серж4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 16:25   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: Как добиваться своего?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Если сроки выплаты, указанные в правилах страхования КАСКО вышли, надо, как здесь уже сказали, написать досудебную претензию, отправив ее заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого. В случае ее игнорирования придется обращаться в суд. Дело долгое, но других вариантов нет. Образцы претензии и искового заявления можно поискать в сети.
Полностью поддерживаю!!! Грамотно!!!
Серж4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 16:27   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: Как добиваться своего?

Цитата:
Сообщение от dask Посмотреть сообщение
Серж4, спасибо за такую юридическую помощь)) А у вас у самого был случай навроде моего?
Нет, такого у меня не было. Законы и ПДД соблюдаю. Предпочитаю учиться на чужих ошибках и вовремя менять страховую компанию. А о "тайнах" заполнения Извещения по ОСАГО узнал в процессе написания книги "Ваши действия при дорожно-транспортном происшествии. Пошаговая инструкция" 50 л., 2009 г.

Но по другим вопросам (коммуналка, обслуживание, договора...) - срабатывает!!!
Серж4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:02   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Как добиваться своего?

3) "на сколько я помню это касается гос.органов, мун.органов и должностных лиц!!!" Это касается всех! Читайте название закона (" ... обращений ГРАЖДАН...)!!!!!!!!!!! Срок ответа по закону - 30 суток!!![/QUOTE]

читаем закон:
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Где Вы нашли страховые компании?
Если истек срок на выплату, какие 30 дней??????
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 19:30   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: Как добиваться своего?

У меня под боком юридическая служба с двумя юристами. Так они (и старый, и молодой) в один голос утверждают, что это касается ВСЕХ!!! В том числе "коммунальщиков" (все сплошь ООО и АО), "ресурсоснабжальщиков" (тоже частники), госорганов, муниципалов, военных, прокуроров, милицию... (здесь, утверждают, должно под "ними" понимать слова "...должностными лицами...").

Но:
Сам я не юрист, потому не спорю.


Скажу даже более:
как-то поставил в тупик юридическую службу и прокуратуру "наивным" вопросом: какая у нас иерархия исполнительных документов (законов, решений, указов, постановлений...). Во прикол был, как они бурно это обсуждали!!!!!
А я-то думал, что:

1. Конституционный закон РФ
2. Федеральный закон РФ
3. Указ Президента РФ
4. Постановление Правительства РФ
5. Решения, директивы, приказы ведомств и министерств. Законы республик и постановления их правительств, министерств
6. Приказы, распоряжения Департаментов, Управлений, отделов, служб...
7. Распорядительная документация (приказы и ...) по организациям и учреждениям, фирмам, товариществам, обществам...

В теории - да, так. На практике - черт ногу сломит. То же самое и здесь!!!
Оказывается, выше всех у нас Конституционный суд РФ (но вот как он соотносится с Указами и Постановлениями - не понять!!!). и еще выяснилось: если приказ-постановление-указ-закон не прошел регистрацию в Минюсте - то его как бы и нет вовсе!!! А таких документов - 90%!!!
Серж4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 20:09   #18
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как добиваться своего?

Я судился со страховой.С момента подачи претензии и до получения денег прошло четыре месяца.А вообще срок будет зависеть от тебя самого.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 13:42   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: Как добиваться своего?

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
3) "на сколько я помню это касается гос.органов, мун.органов и должностных лиц!!!" Это касается всех! Читайте название закона (" ... обращений ГРАЖДАН...)!!!!!!!!!!! Срок ответа по закону - 30 суток!!!

читаем закон:
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Где Вы нашли страховые компании?
Если истек срок на выплату, какие 30 дней??????
Сегодня получил официальное письмо от Управдения ЖКХ (!!!!!!) города на мою Претензию (в которой потребовал на основании этого ФЗ РФ дать ответ в 30-дневный срок): извинились по моему вопросу и заверили в намерении полного выполнения положений этого ФЗ РФ в отношении меня. А у них там целый юридический отдел имеется!!!
Серж4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 17:13   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Как добиваться своего?

Цитата:
Сообщение от Серж4 Посмотреть сообщение
Сегодня получил официальное письмо от Управдения ЖКХ (!!!!!!) города на мою Претензию (в которой потребовал на основании этого ФЗ РФ дать ответ в 30-дневный срок): извинились по моему вопросу и заверили в намерении полного выполнения положений этого ФЗ РФ в отношении меня. А у них там целый юридический отдел имеется!!!
А Управление ЖКХ наверно при Департаменте адмнистрации города или что-то рядом?

И естественно что они ответили, они - "должностные лица"!!!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.