Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 14:51   #41
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Meat не успел проявить себя
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Если КАСКО, то можно обойтись и без спектакля. А вот если ОСАГО, то зачем приятелю геморрой с повышающими коэффициентами как виновнику.
Понимаете, есть приятели, вернее автомобили, на которые эти коффициенты не действуют...
__________________

Meat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 16:34   #42
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
Читайте ст.1079 ГК, там всё написано, чё просто так языком-то молоть...
Это та, где ссылка на 1064 (Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях)?
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Вы всё ещё сомневаетесь, что вины "камнемёта" нет?
Так я ещё п.1 ст. 1083 в дело пущу, сказав
Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
, что вы у меня на хвосте висели, фарами моргали, сигналили, шарахались из стороны в сторону и вапще у меня возникли подозрения в вашей трезвости и адекватности.
Ну нет у вас шансов получить стаховку по ОСАГО в этом случае, только КАСКО, чё языком-то молоть?
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !

Последний раз редактировалось Evgedoc; 15.10.2010 в 16:51..
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 16:54   #43
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Meat, Evgedoc , прекращайте этот бессмысленный спор. Следующему выпишу горчичник.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 17:03   #44
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

feudor, я отстаиваю свою точку зрения, которая заключается в том, что вины водителя-камнемёта нет. Для Meatа она почему-то очевидна.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 09:34   #45
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Meat не успел проявить себя
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Evgedoc, вот вы упертый какой...))) Повторюсь:
Статья 1079 ГК. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
__________________

Meat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:34   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
Evgedoc, вот вы упертый какой...)))
Да нет, это как раз вы вынуждаете меня метать бисер. Читайте до конца 1079, я уже писал об этом !!! Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064). Докажете вину камнемёта? (Которой нет в принципе)
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !

Последний раз редактировалось Evgedoc; 18.10.2010 в 13:15..
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 15:57   #47
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Виновник очевиден ВАМ, хотя реально его либо нет, либо вы сами виноваты, что подставились под вылетающие камни.
У меня была такая ситуация, но с железным прутом...так в протоколе и написали, что я допустила наезд на этот прут, т.е. я виновница этого ДТП...Страховая за ремонт заплатила...по КАСКО...
И чё копья ломать не пойму...ответ таков: не ездий по прутьям и камням и не лови их лобовым стеклом....))))))...стечение обстоятельств...Я же тоже не специально по пруту проехала, думала веревка лежит какая-то...однако обшиблась малость...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!

Последний раз редактировалось Luna; 19.10.2010 в 16:07..
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 16:13   #48
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
так в протоколе и написали, что я допустила наезд на этот прут, т.е. я виновница этого ДТП...
В протоколе о вине речи быть не должно, если только вы сами себя виновной не признали, в чём расписались. Там только обстоятельства, участники и свидетели происшедшего указываются. Это обзывается "безвинное нанесение ущерба". Кому-то ущерб нанесли с этим прутом?
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 16:18   #49
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Evgedoc, в протоколе написано, что я допустила наезд...а далее по тексту это уже мои заключения из последствий этого ДТП...виновным в ДТП прут не признали почему-то...значит меня...Если философски рассуждать...то страховой я нанесла ущерб...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 19:09   #50
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Камнем по страховой (ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
виновным в ДТП прут не признали почему-то...значит меня...Если философски рассуждать...то страховой я нанесла ущерб...
Вас можно было бы обвинить в нанесении ущерба (как я понял себе же) в том случае, если вы предполагали о наличии того прута в том месте, но не предприняли никаких мер к его объезду. Страховой вы ущерб не наносили. Это у них работа такая ваши риски страховать. Конечно, только по КАСКО данный случай возмещается, третьих лиц и в помине нет.

P.S.:Если прут был элементом дорожного покрытия, то страховая по-идее могла бы иск дорожникам предъявлять с большими шансами на успех.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.