Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 11:36   #71
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

Цитата:
Сообщение от StytiMen Посмотреть сообщение
даже самый прекрасный по шумке,управляемости и тд авто,можно испоганить поставив на него "дубовую резину",завязать вам глаза,прокатнуть...
И вот что интересно, у меня новый Nordman, а у него стоковая КАМА.
На сём диспут про сложности мироздания и его восприятия каждым отдельным индивидуумом окончу)))
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 19:52   #72
Забанен
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Буховое
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз11183
Сообщений: 74
Вес репутации: 0 StytiMen находится на правильном путиStytiMen находится на правильном пути
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

Вот забабахал себе подсветку салона сзади...
Свет отличный получился,плюс отражается от потолка,одним словом -зашибись

последнее фото шумка в багажнике,мат лежит непонятно чего...
на седаньчиге жена умчалась к родне,приедет фотку там
Миниатюры
IMG_20130129_141321-1.jpg   IMG_20130129_141329-1.jpg   IMG_20130129_141440-1.jpg  

StytiMen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 22:02   #73
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

StytiMen,вот сравни чем твой мат лучше моего ?
мой сарай 2008г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA090583.jpg
Просмотров: 66
Размер:	110.4 Кб
ID:	179302
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 23:36   #74
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
StytiMen,вот сравни чем твой мат лучше моего ?
мой сарай 2008г.
у меня на универсале 2011 года такая же фигня лежит. На работе один парень купил 1117 стандарт, у него на полу что-то типа ....поролона. У меня шумка потолще, на вид вроде ткань-утеплитель, формованный, с наружней стороны белесого цвета
__________________

[B]

Последний раз редактировалось vovk; 31.01.2013 в 01:12..
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 11:59   #75
Забанен
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Буховое
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз11183
Сообщений: 74
Вес репутации: 0 StytiMen находится на правильном путиStytiMen находится на правильном пути
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
хорошо, если ты такой спец, измерь, пожалуйста, с измерительной аппаратурой, коэф. шумоподавления своего коврика и ковра из седана.
я не говорил что я спец-это раз,а написал что побольше вашего с калинами живими под боком живу-это два.
а в-третьих нахрена мне мерить свои коврики?
я уже замерил для себя общий уровень шума при идентичных условиях-разница оказалась на лицо.
а делать что-то чтобы кому-то что-то доказать...
не хочу!тратить время и силы на ни кому не нужную работу.
но если у вас есть глубокие сомнения в кач-ве измерительной аппаратуры используемой мной,а так же вам жестоко хочется доказать что я не прав...
готов пожертвовать кусками родной шумки размером 15*15см с обоих машин,готов выслать вам почтой для проведения изысканий
либо... если вы оплачиваете,пригнать обе к вам в гости и провести замеры
StytiMen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 12:13   #76
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

StytiMen, гуру мы вам верим, пиши еще.
Цитата:
Сообщение от StytiMen Посмотреть сообщение
побольше вашего с калинами
на этом спасибо, тема не интересна.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 12:55   #77
Забанен
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Буховое
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз11183
Сообщений: 74
Вес репутации: 0 StytiMen находится на правильном путиStytiMen находится на правильном пути
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
StytiMen, гуру мы вам верим, пиши еще.

на этом спасибо, тема не интересна.
о горе мне,как теперь жить...



----------------------------------------------------------

итак по существу

сейчас пробег 2260,решился сделать клапана,удивлён...
ко впуску вопросов нет,чуть выпуск тронул


зато пришёл сосед(взял раньше меня на неделю калину) с жалобой что машина ведёт себя неадекватно....
после мойки двс,
открываю капот и что я вижу...
жгут в моторном отсеке к эбу не смотан изолентой,а кое где привачен и с него капит водичка,
полез быстренько к эбу,а в разьёме вода и по пучку,
закатили в бокс тёплый,посушили,насколько смогли,жгут плотно(даже к себе побежал смотреть-у меня плотно смотан сверху гофры) прошлись изолентой а сам вход по его просьбе просиликонили
эбу повернул набок ,внутри сухо
теперь будем понаблюдать...

раньше я самым топким местом в калине с кпп нов.обр.
считал резинки от тросиков рычага,ан нет
StytiMen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 13:02   #78
Забанен
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Буховое
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз11183
Сообщений: 74
Вес репутации: 0 StytiMen находится на правильном путиStytiMen находится на правильном пути
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

наконец-то добрался и до музыки
сделал вот так(см.фото)
Миниатюры
IMG_20130131_125319.jpg   IMG_20130131_125647.jpg  
StytiMen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 13:08   #79
Забанен
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Буховое
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз11183
Сообщений: 74
Вес репутации: 0 StytiMen находится на правильном путиStytiMen находится на правильном пути
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

голова джвс 437
ас :
кроссовера и шёлковые пищалки от джвс дигифайн(лет 15 со мной ездят)
нч... не помню,что-то большое 17см,этикеток не сохранилось
сзади:
в родных местах длс 2х полоснички


а ещё крайне пора делать что-то с приборкой...
подсветка цвета жёлто... хрен знает чего,меня нервирует,особенно после седана,там нежно зелёное всё
StytiMen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 17:46   #80
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Второе пришествие(или И снова Здравствуйте)

Цитата:
Сообщение от StytiMen Посмотреть сообщение
но как у вас здесь срутся люди...
Ну да,серунов у нас в избытке((По поводу шумки.Почитав ваши замечания,сегодня не поленился поднять ковер в салоне люкса 12 г.Сравнивая с нормой 08г. пришел к выводу,что шумка одинаковая!В моем случае даже цветом.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
чем твой мат лучше моего ?
У него цвет поприятнее)
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.