Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 11:42   #881
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Ozon62, nokian в лице 7ки понравились. Nordman в лице 4го однозначно нет.
Каждому свое))
Взял я как то Пирелли!!! Ну,думаю,вот оно импортное счастье!))). Первую зиму откатал вроде норм. Вторую-беда,что не колея,спина сырая))). Продал с машиной,имя той "резине" Winter Carwing. Ice Cruizer 5000-абсолютно непредсказуемая резина,на t° окружающего воздуха реагурует буквально +- 2°. Nordman 4 в сравнении с этими двумя сказка,пусть и шумная,но сказка. Снег,лед,асфальт,бывало и в -25° поддавал на ней под 170 и ничего,в деревню зимой по нечищеному асфальту как танк. Вот в ней я уверен на 100% и искать что то лучше для меня бессмысленно! Как говорил выше,это эталон цены/качества! Ездил на Nordman 5 на Калине и на Рио,предсказуемо отлично! На 7 не ездил,но уверен,что и она вывозит! Но это мое мнение.
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2018, 14:50   #882
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Каждому свое))
Взял я как то Пирелли!!! Ну,думаю,вот оно импортное счастье!))). Первую зиму откатал вроде норм. Вторую-беда,что не колея,спина сырая))). Продал с машиной,имя той "резине" Winter Carwing. Ice Cruizer 5000-абсолютно непредсказуемая резина,на t° окружающего воздуха реагурует буквально +- 2°. Nordman 4 в сравнении с этими двумя сказка,пусть и шумная,но сказка. Снег,лед,асфальт,бывало и в -25° поддавал на ней под 170 и ничего,в деревню зимой по нечищеному асфальту как танк. Вот в ней я уверен на 100% и искать что то лучше для меня бессмысленно! Как говорил выше,это эталон цены/качества! Ездил на Nordman 5 на Калине и на Рио,предсказуемо отлично! На 7 не ездил,но уверен,что и она вывозит! Но это мое мнение.
Аналогично на нордмане 4 5 зим откатал, отличная резина, шипов минимальео потеряно, не больше пары на колесо.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.09.2018, 15:07   #883
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
шипов минимальео потеряно, не больше пары на колесо.
Считаю, потеря шипов совсем не показатель для зимней резины, за исключением совсем провальных заводских причин. При адекватной езде почти везде шипы держаться одинаково, если наваливать на них на асфальте, в любом колесе их не останется. К примеру у того же нордмана 4 поздних партий шипы хорошо вылетали, как и 5го.

Никто не собирается мишлен ксин 4 покупать?)))
636ой вне форума   Вверх
Старый 10.09.2018, 16:24   #884
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Никто не собирается мишлен ксин 4 покупать?)))
все тебя ждут)))))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 10.09.2018, 18:56   #885
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

voy@ger, меня скоро из дома выгонят с этими колесами))) хорошо что еще доверяют подбору друзья и родственники, что-то на их машинах удается испытывать. Буду третий мишлен искатывать, но слюни по 4ке текут. Ждем сноу кросс 2 на замену нынешнему бестселлеру? Когда кордиант с рисунком похожим на хаку 7, сменит кордиант с рисунком похожим на хаку 8.

Добавлено через 5 минут
BigKot, ценовая разница между нордманом и хакой с каждым поколением сокращается. Если смотреть 175/65/14: нордман 7 2600-2700. Когда за 3200 можно взять не в сезон: контик2, хаку 8 или ксин 3. Разница 2000 за комплект, 50 литров бензина: мне иногда даже на неделю не зватает. Т.е. сомнительная экономия.
636ой вне форума   Вверх
Старый 10.09.2018, 18:59   #886
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Считаю, потеря шипов совсем не показатель для зимней резины, за исключением совсем провальных заводских причин. При адекватной езде почти везде шипы держаться одинаково, если наваливать на них на асфальте, в любом колесе их не останется. К примеру у того же нордмана 4 поздних партий шипы хорошо вылетали, как и 5го
Про шипы было перечисление, и немаловажное для шипованных шин, проехавших у меня 5 сезонов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
BigKot, ценовая разница между нордманом и хакой с каждым поколением сокращается. Если смотреть 175/65/14: нордман 7 2600-2700. Когда за 3200 можно взять не в сезон: контик2, хаку 8 или ксин 3. Разница 2000 за комплект, 50 литров бензина: мне иногда даже на неделю не зватает. Т.е. сомнительная экономия.
Когда я их брал, мне было не до жиру. ) И главное я не ошибся.
А то тут пару тыщ на шинах, там пару тыщ на дисках.. я ж не на феррари брал.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.09.2018, 19:09   #887
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
проехавших у меня 5 сезонов.
40-50 тысяч пройдут почти любые зимние шины при адекватной эксплуатации, и здесь нет заслуги нордмана, а заслуга владельца.
636ой вне форума   Вверх
Старый 10.09.2018, 19:17   #888
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
40-50 тысяч пройдут почти любые зимние шины при адекватной эксплуатации, и здесь нет заслуги нордмана, а заслуга владельца.
Хм.. дежавю прям. ) Сегодня все читают только фразы из контекста?
BigKot вне форума   Вверх
Старый 10.09.2018, 19:25   #889
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

BigKot, в смысле? В 2014 году, начитавшись отзывов, посоветовал родствннику нордман 4 на полуседан. Спустя 1000 км я тестил эти шины. Пришлось извиниться, ибо потрепанная 7ка ехала лучше на скользких покрытиях. Хотя хозяин вроде доволен до сих пор катает, и отметил что 4ка норман лучше бриджей 7000.
636ой вне форума   Вверх
Старый 10.09.2018, 20:29   #890
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

636ой, так это уже конец выпуска был. Наверное поэтому. В 14 году брал нордман 5 уже. Нордман 4 был у меня первых выпусков, после хаки 5 вполне нормально было. Но несильно много проехал, продал с машиной
alex77750 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.