Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 11:27   #351
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: Вперёд со светофора

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
у нас 21083 привозят на папкатушки на трейлере......... вот смеху, когда по незнанке, ктонить на Скайле или понтокаре-Селике не верит сваим глазам, что ПРОИГРАЛ заезд (буквально не хватает метроф 20-ть, чтоб лада сдалась) обиженно-непонимающие литца стрит-каровцеф даже пытаются слитцо под цвет асфальта, а некотарые нормальные попадаютцо - "Ну подловил, ят думал это ведро ржавое, с болтами, аказалось в ведре порох подожгли."
Селика - реальный понтокар )))
Симпатичная купешка, но во всех стоковых исполнениях на звание "спорт" не претендует. А вот грамотно протюненная 500 сильная уже кое что умеет.
Супра уже - другой вопрос. Сток 3 турболитра 330 лошадей.
С переделками грит стенд 480 лошадефф кажет.
Авта 2001 года, одно время где то гонялся, а ща поостыл - работа время много бурет. Хотя появилась возможность более дорогой и серьезный тюниг делать. Сдается мине - это у него уже больше как память, чем гонялка :(((
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 16:25   #352
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вперёд со светофора

Селики есть вполне нормальные - которые ST-185 и ST-205 и с шильдиком GT-FOUR. Очень крепкие и довольно быстрые машины.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:56   #353
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Вперёд со светофора

http://vkontakte.ru/video4701949_85281558
Так-чисто поржать
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:47   #354
Авторитет
 
Аватар для Gagin
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Lаda XL
Сообщений: 1,066
Вес репутации: 50 Gagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGagin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gagin с помощью ICQ
Ответ: Вперёд со светофора

Сегодня днем стою на светофоре и тут подъежает ваз 2114 и газует 2000-4000 об/м примерно, думаю вот мой клиент. Долго не думая я ему бибикнул и указательным пальцем паказал на дорогу, он меня понял и кивнул головой. Как только загорелся желтыл свет светофора мы с дымом от колес погнали, метров 300 шли почти в ровень дальше развилка я сбавляю скорость и в развилку а 14 прямо и благодаря меня включая аварийку
__________________
Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается
Gagin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 17:06   #355
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Ответ: Вперёд со светофора

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
зы: сознаюсь честно, что на Пятнарике, что на Калинке, не могу с места догнать братовский НИссан САнни 1,5 АКПП 1999г.в., поэтому в расказы - "Каг крута я на Калине делаю всех пацаноф в округе "........ не то, чтобы не верю, но предпологаю, что половина этих ПАЦАНОФ не знала, что с ними гоняютцо
Святая правда.
Тут давеча повернул с Менделеевской на Университетский и слегка ускорился, перестраиваясь вправо (мне вообще-то на Мичуринский уходить).
А какой-то муфель (сзади) на тонированной девятке воспринял это как вызов и давай меня "делать".
Сделал.
На радость гайцу, метнувшемуся на перехват (перед поворотом я притормозил, гаец не пострадал).
В отличие от водителя девятки .
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 21:56   #356
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Иван21rus не успел проявить себя
Ответ: Вперёд со светофора

Парни, не знаю где лучше спросить... есть у кого калина спорт 1,6 ?

почему там у нее 125 лс и разгон в районе 10сек??? там же приоровское двигло стоит... коробка другая? или с выпуском что-то... может с впуском?
Иван21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 11:18   #357
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Вперёд со светофора

К Никону вопрос этот. У него приоромотор. Хотел заглянуть на Пикнике под капот, но как то желание не совпадало с возможностями, т.к. был не здоров. И скажем так - приятно удивлены были оба, что 1.4л 16кл. Калина Седан очень бодро едет. Даже Igor K. не ожидал такой прыти от своей Калинки. Вообще при желании мы могли бы уйти от Никона на дальнюю дистанцию, т.к. оба макс. шли 160 км/ч, но в поворотах я не стиснялся скорости 90км/ч, а иногда и 130, а Никон в это время сбавлял до 80 и 100 соответственно. Хотя кое где проникся понятием траектории и ехал уверенно в пологом повороте 120. Зимняя высокопрофильная резина и менее жёсткая подвеска иногда давала о себе знать так как во время обгона при перескоке на 140 через обмёрзший асвальт нас заметно выставило боком, но это не критичный угол был и легко вернулись на траекторию
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 00:07   #358
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Вперёд со светофора

Я думаю что часики на светофоре для того и сделали чтоб гоняли
3,2,1 и поехали(эт я в шутку)
Simbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 09:15   #359
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Вперёд со светофора

А может ну его-светофоры мучать
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.