Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 10:48   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва-Тула
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 vd не успел проявить себя
Съездил на гарантийку:

Вердикт: "Протяжка ходовой".

Теперь ни чего не гремит.

Только вот появилось еще одна хрень :
Когда стремительно (без визгов) торможу на нейтралке - слышится странный шум из спереди и какоето булькание - как кипящий электрический чайник :mad:
vd вне форума   Вверх
Старый 15.06.2006, 15:39   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Умка
А может это не рейка!!!
Если рулевая стоит как в десятке ( + ЭУР) то может бякать ( особенно на гравии и на переездах рудевой карданчик! Я так думаю он должен там стоять т.к. колонка регулируется. Так в этот карданчик засовывается резиновый мячик ( малюсенький). И все - стуки пропадают!
меня была 10- било карданчик. А на Калине вроде не замечал!
Так так!!! скажите, карданчик на рулевой, который ближе к рулю стоит, (но не тот через который руль опускается) дык вот етот карданчик родной Калиновский, или на десятку такой же ставят, сверху его шлицы, а снизу просто каким то чудным болтом как хамут затягивается, и как раз после етого карданчика ниже у миня стоит гарант!!
Bumer вне форума   Вверх
Старый 16.06.2006, 07:22   #13
Забанен
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 usa11 не успел проявить себя
Вся проблема помоему в том,что с установкой ЭУР убрали эластичную муфту между валом рулевого колеса и рейкой.Поэтому все мало-мальские механические стуки так сильно ощущаются на баранке.
usa11 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2006, 21:27   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 moisha не успел проявить себя
Не знаю причем здесь карданчик или стойки. У меня на девятке стучала рейка (именно рейка, после подтяжки стук изчезал) точно таким же стуком как и на калине теперь стучит..... одним словом обидно
moisha вне форума   Вверх
Старый 17.06.2006, 01:05   #15
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от Bumer
Цитата:
Сообщение от Умка
А может это не рейка!!!
Если рулевая стоит как в десятке ( + ЭУР) то может бякать ( особенно на гравии и на переездах рудевой карданчик! Я так думаю он должен там стоять т.к. колонка регулируется. Так в этот карданчик засовывается резиновый мячик ( малюсенький). И все - стуки пропадают!
меня была 10- било карданчик. А на Калине вроде не замечал!
Так так!!! скажите, карданчик на рулевой, который ближе к рулю стоит, (но не тот через который руль опускается) дык вот етот карданчик родной Калиновский, или на десятку такой же ставят, сверху его шлицы, а снизу просто каким то чудным болтом как хамут затягивается, и как раз после етого карданчика ниже у миня стоит гарант!!
Звук начал появляться как на десятке( там бил карданчик- засунул мячик и звук ушел- это на десятке). Я думаю, что на Калине такой же. Полезу посмотрю.
А еще мне отказали менять рулевую колонку, из-за того, что на ней установлен был Гарант! Типа- Гарант разбивает рулевую( Часть , которая всит на рулевой колонке )
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 22.06.2006, 07:08   #16
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 BiHoo не успел проявить себя
Цитата:
Так так!!! скажите, карданчик на рулевой, который ближе к рулю стоит, (но не тот через который руль опускается) дык вот етот карданчик родной Калиновский, или на десятку такой же ставят, сверху его шлицы, а снизу просто каким то чудным болтом как хамут затягивается, и как раз после етого карданчика ниже у миня стоит гарант!!
У меня при езде по гравийке тоже что-то брякало и стучало пока этот "чудный" болт с хомутом не подтянул. Теперь все ОК.
BiHoo вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 19:13   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 30
Вес репутации: 19 Радик не успел проявить себя
кто нибудь разместил бы фото куда мячик засунуть, и вообще, что за мячик?
По гарантии поменяли две передние стойки, стало поменьше бренчать в ходовке, еще поменяли два карданчика- большой и маленький в рулевой колонке- БЕСТОЛКУ!!!!!!!! все равно стучит! Разместите кто нибудь фотку, кто что сделал! Очень прошу, сил нет!
Радик вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 19:16   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 30
Вес репутации: 19 Радик не успел проявить себя
BiHoo, расскажите, пожалуйста, какой болт вы подтянули, у меня на гравийке и на рельсах также грохочет под рулем.
Радик вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 00:05   #19
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Год назад эта тема обсуждалась на autolada.ru в теме"Рулевой карданчик больше не стучит". Посмотрите там!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 11.08.2006, 12:24   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от vd
Съездил на гарантийку:

Вердикт: "Протяжка ходовой".

Теперь ни чего не гремит.

Только вот появилось еще одна хрень :
Когда стремительно (без визгов) торможу на нейтралке - слышится странный шум из спереди и какоето булькание - как кипящий электрический чайник :mad:
Поменяй тормозные колодки.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.