Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 20:07   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: ДТП и документы

AndreyAM, Ну, будем надеяться, что не намного сложнее, чем при обычном ДТП... а что надо ехать... ну, скажи спасибо, что есть на чём ехать!) бывает и хуже..

Добавлено через 14 секунд
Справку о ДТП-то получил?
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:05   #32
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: ДТП и документы

Ничего пока не получил, хотел вообще забить на страховку и справки. И на ремонт тоже забить, но не прокатит. Сегодня утром двинул кулаком по бамперу и он на место встал, почти как новый - только с небольшой трещиной.

Но ремонт всех радиаторов, вентилятора и бампера будет минимум 10 стоить, надо в страховую ехать. Наверняка еще какое-нибудь железо нужно будет править.

Кстати сегодня ремонтники минут 5 радостно матерились когда увидели что ВАЗовцы наконец-то перенесли ЭБУ в укромное место.
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:35   #33
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

AndreyAM, едь во Всеволожск так как оба радиатора больше 10 тыр, + усилитель, вентилятор кондея, может ещё чего по железу.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 08:23   #34
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
раздробило и зажало передний вентилятор и сгорел его предохранитель.
Интересно, а ты что сейчас кондеем пользуешься? Это к тому, что вентилятор начинает работать только при включенном кондее.
Потом, что значит погнуло оба радиатора эсли эти радиаторы погнуть в нормальном смысле, то напервое ТО ты бы не доехал - может просто фольга между сотами помялась? Измерь давление в системе кондиционирования, да и по охлаждению помотри - если все ок, забери деньгами и поменяй только вентиль кондея и то я думаю там можно обойтись ремонтом корпуса - паяльником.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 09:48   #35
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: ДТП и документы

Вот-вот, Шур дело говорит. При серьезном повреждении ты бы так не раскатывал по ТО всяким. Другое дело, что денег хорошо бы получить, а для этого надо все оформлять и справки собирать.
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 10:35   #36
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

Shur_SPB, вентилятор кондея запараллелен с вентилятором ОЖ. В виду того что получил по вентилятору и кожуху вентилятора кондея, а он стоит на радиаторе то запросто могло плавно изогнуть оба радиатора, но на герметичность это пока не повлияло.

Добавлено через 27 секунд
Я бы брал ремонтом, а то потом набегаешься...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6

Последний раз редактировалось Smitn; 19.03.2013 в 11:06..
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 11:04   #37
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: ДТП и документы

AndreyAM, приезжай ко мне в гараж в выходные я посмотрю, что и как у тебя загнуло.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 11:49   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
вентилятор кондея запараллелен с вентилятором ОЖ.
Всмысле? На моей машине например вентилятор конденсора стоит спереди, а основной вентилятор системы охлаждения - сзади. Когда увидел это - удивился, на старых калинах два вентилятора стояли сзади рядом друг с другом. Но подумал, что это специально для 8-кл перенесли вентилятор конденсора вперед. Судя по тому, что раздробило и зажало передний вентилятор и сгорел его предохранитель. Погнуло два радиатора... такую схему внедрили на всех машинах.
Значит, AndreyAM пользуется кондиционером в -10. Сильный ход. Он разве запускается при такой температуре, там нет никакого ограничителя?
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 12:24   #39
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: ДТП и документы

Объясняю. У меня загорелся знак "проверьте двигатель", я его поехал проверять на СТО. Оказалось что не работает первая скорость вентилятора системы охлаждения. Поменяли предохранитель, включили - через секунду он опять сгорел. Решили что виноват сам вентилятор и поменяли его - ничего не изменились, они ходили и чесали репу. Потом мне пришло в голову спросить мог ли удар при ДТП повредить кондиционер, после этого мастера осенило и он полез снимать решетку. Тогда и стал виден масштаб повреждений. Он заявил что тк передний вентилятор заблокирован и раздроблен он не крутится, поэтому сгорает предохранитель. Он там поковырялся и показал что два радиатора смещены и погнуты.

Вентилятор конденсора стоит спереди, вентилятор СО стоит сзади за обоими радиаторами.

Кондиционер я не включал.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я бы брал ремонтом, а то потом набегаешься...
У меня в полисе ремонт на СТО дилера стоит, при заполнении заявления поставил галку про ремонт.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Потом, что значит погнуло оба радиатора ... Измерь давление в системе кондиционирования,... забери деньгами и поменяй только вентиль кондея и то я думаю там можно обойтись ремонтом корпуса - паяльником.
Оба радиатора изогнуты и смещены. Давление измерять не умею. У меня КАСКО, мне думается что надо по максимуму ремонтировать.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
AndreyAM, приезжай ко мне в гараж в выходные я посмотрю, что и как у тебя загнуло.
Спасибо за предложение, если моя семья не вернется к выходным от бабушек-дедушек, обязательно им воспользуюсь!

Последний раз редактировалось AndreyAM; 19.03.2013 в 12:35..
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 13:36   #40
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

defender_78, питание вентилятора кондея запараллелено с питанием вентилятора охлаждения ДВС т.е. когда включается вентилятор охлаждения ДВС, включается и вентилятор кондея.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.