Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 13:32   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: СПб, Песочный
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 Mas felis не успел проявить себя
Нужны советы бывалых)))

Здравтвуйте.
Хожу из темы в тему на некоторые свои вопросы ответ нашла,но мысли в голове путаютсятак как все же девушка.)))
Вопросы наверное стандартные,и кому не сложно ответить очень прошу,возможно поделиться ссылками где почитать.
Итак 2 недели назад я приобрела себе калинку.В семье уже есть одна.И так получается,что к диллерам вожу машины я.
Есть проблема с универсалом,не ровно работает двигатель,в принципе было с момента покупки.Но как нам говорили приработается все пройдет после 1ТО,но проблема осталась,даже хуже стало.Обороты скачут,и двигатель рычит.В общем записалась на завтра в Парнас на диагностику двигателя,пусть смотрят в чем проблема.Чек не горит.
Так же есть проблема с КПП тяжело очень преключается,опять же с момента покупки,всякие присадки не помогают,масло еще не меняли,почитала что возможно проблема со сцепой может быть,как мне обратить на это внимание официалов,наверняка прокатившись со мной они скажут что все нормально и так и должно быть.Но проблема то есть,на 6 летней калине ну не было такого.Была приора тоже брали новую,опять же нет такого.
теперь по моей малышке))
Очень плохо закрываются задние двери,и дверь богажника.В сервисной книжке на 1ТО написано, что проверять они это должны,но как показал опыт,возможно и проверяют,но опять же стандартный ответ приработаются.Нифига не прирабатываются,сами регулировали.Ну некогда мне этим заниматься,и вообщее за это деньги заплачены.
хоть при осмотре машины проверяла все,а вот ближний свет не включила,в итоге на второй день поехав в Псковкую обл. в сумерках обнаружила что не работает левая лампочка.Я так понимаю лампочку надо мне купить,а замена ее платная работа,или проще самим заменить и не парится,и как лучше сразу 2 менять?
Опять же на 1ТО записалась на вторник на Парнас,может стоит пройти ТО где то в другом месте?(где дешевле например)Топик про ТО читала.,но все же.
качество выполняемых работ на Парнасе для меня на 3.Но у других я не была.
Приора была уже не на гарантии поэтому обращалась на СТО,рядом с домом,так намного лучше.Разница огромная,по качеству работ,да и дешевле.
И еще при покупки машины,денег было совсем в обрез,антикор не сделала,так вот сейчас хочу сделать,как лучше обратится к сторонним организациям(вроде видела на форуме здесь есть умельцы,которые мне больше импонируют)или лучше к официалам?
__________________
Mas felis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 13:51   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужны советы бывалых)))

Mas felis, по любым гарантийным вопросам если едете к официалам главное требовать до упора, чтоб все это было занесено в заказ-наряд с Ваших слов, затем, (болтуны они знатные) при отказе и "все нормально" требуйте письменного отказа в сервисную книжку.. реальный шанс заставить их шевилиться.. ну еще Роспотребнадзор употребить в крайнем случае. Так же не забывайте о горячей линии ВАЗа после разговора с директором. Но первое и самое важное- все письменно! Слова к делу не пришьешь.

Антикор у официалов не советовал бы делать- офигенно дорого, без технологии (чего не скрывают) да и коллеги на моей машине видели что скрытые полости толком и не были обработаны.

Лампочку сами поменяете.. там ничего страшного. Точно не гарантия.

А еще это вопросы задайте в этом разделе: http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=21 там уважаемый Гарантис знает тонкости именно с точки зрения профессионала.

По качеству не знаю. Но советовал бы присутствовать в обязательном порядке! Иначе просто купите штампик и уверения, что все отлично...
Если рискнете на парнас- купончик распечатайте, все таки 20% скидки, цена куда более гуманной кажется.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 13:51   #3
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужны советы бывалых)))

Mas felis, совет номер один: для технических вопросов есть специальная тема Шунина отвечалка
Вот нафига плодить темы под себя любимую, если есть нормальная тема для всех.
И темы про АЦ есть. И про ТО.
Исключительная наша.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 14:03   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: СПб, Песочный
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 Mas felis не успел проявить себя
Re: Нужны советы бывалых)))

SergeySPb, Спасибо огромное,купончик пока не увидела.но обязательно распечатаю.

Ladavod_SPb, ну я предполагала что такое тоже будет,но довольно сложно новичку понять куда писать,довольно много читала,блуждая по форуму.И опять же просила кому не сложно.В шунину отвечалку заглядывала,но показалась там более глобальные вопросы решаются))
__________________
Mas felis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 14:10   #5
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от Mas felis Посмотреть сообщение
но довольно сложно новичку понять куда писать,
Конечно сложно, все же названия тем на русском языке написаны...
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 14:21   #6
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужны советы бывалых)))

Mas felis, заполните в профиле данные по машинам (двигатель, комплектация) так помочь будет проще.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 14:23   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от Mas felis Посмотреть сообщение
,купончик пока не увидела
ищите тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=55002&page=83
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 14:29   #8
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Нужны советы бывалых)))

Mas felis, распечатайте ту не большую простынку, что я приводил http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=616.
Прыгающие обороты, если 8 кл. двигатель, то может датчик положения дроссельной заслонки барахлить, но официалам об этом говорить не надо, пусть ищут. Хотя на Парнасе электрик не очень, ИМХО.
Когда машину сдаете на ТО, то перечисляйте все проблемы, они их должны зафиксировать и сообщить после ТО, либо во время ТО.

Если не лень съездить на ТО в Красное Село, могу подкинуть номер телефона мастера.
Я, так сложилось, у него делал два ТО подряд, нареканий не было, на все вопросы обстоятельные ответы получал. Правда не знаю работает ли он там еще.
И в Красном Селе не очень хорошо делают сход-развал...
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 16:35   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: СПб, Песочный
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 Mas felis не успел проявить себя
Re: Нужны советы бывалых)))

извините,в выходной вызвали на работу поэтому пропала,пошла заполню данные по машинам.Не в красное село реально далековато,может на 2 ТО соберусь,у меня сейчас со временем совсем напряженка.
Да двигатели 8 клапанные,про заслонку тоже думала,на приоре скачки оборотов вылечились простой чисткой дросельной заслонки,здесь это не помогло

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Mas felis, совет номер один: для технических вопросов есть специальная тема Шунина отвечалка
Вот нафига плодить темы под себя любимую, если есть нормальная тема для всех.
И темы про АЦ есть. И про ТО.
Исключительная наша.
Да после таких наскоков совсем не захочется писать,И вам спасибо,что уделили мне Время

Добавлено через 1 минуту
awolfman, То что вы мне писали в той теме еще вчера распечатала,спасибо))
__________________
Mas felis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 16:47   #10
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от Mas felis Посмотреть сообщение
Да двигатели 8 клапанные,про заслонку тоже думала,на приоре скачки оборотов вылечились простой чисткой дросельной заслонки,здесь это не помогло
У меня была такая фигня, изредка повышались обороты, электрик на ТО ткнул пальцем в датчик и обороты взлетели так и выяснили в чем проблема.
Это в Красном Селе как раз сделали.

Цитата:

Добавлено через 10 минут


Да после таких наскоков совсем не захочется писать,И вам спасибо,что уделили мне Время
Так он прав, зачем плодить кучу тем, если есть уже подобные?
без обид...

Цитата:

Добавлено через 1 минуту
awolfman, То что вы мне писали в той теме еще вчера распечатала,спасибо))
Не зачто.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.