Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 17:01   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: СПб, Песочный
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 Mas felis не успел проявить себя
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
У меня была такая фигня, изредка повышались обороты, электрик на ТО ткнул пальцем в датчик и обороты взлетели так и выяснили в чем проблема.
Это в Красном Селе как раз сделали.


Так он прав, зачем плодить кучу тем, если есть уже подобные?
без обид...


Не зачто.
Да не я не обижаюсь,просто на самом деле 2 недели бродила по форуму искала где все свои вопросы скопом задать.Просто привыкла к форуму немного другого формата.Это у мужчин все по полочкам разложено,женщинам( по крайней мере мне) довольно сложно ориентироваться на "мужских полках".
Там дело даже наверное не в оборотах,это скорее всего как сопутствуещее.Ощущение как не работает один цилиндр.Свечи проверяли меняли,может клапана,не знаю,но их же вроде как на ТО должны регулировать)).они все говорят вот когда совсем явно будет,тогда приезжайте,а то если диагностика ничего не покажет,вам придется заплатить за нее.
__________________
Mas felis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:04   #12
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от Mas felis Посмотреть сообщение
если диагностика ничего не покажет,вам придется заплатить за нее.
Если они ни чего не сделают, то и платить не за что, а делать они должны всё по гарантии.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:17   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: СПб, Песочный
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 Mas felis не успел проявить себя
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Если они ни чего не сделают, то и платить не за что, а делать они должны всё по гарантии.
Для меня слово диагностика какое то магическое,в моем представлении они должны что нить подключать датчики какие нить,и на каком нибудь компе смотреть,А на деле как оно происходит,просто посмотрели подергали проводочки и все? и если они ничего не обнаружили я должна отвалить1200?

Добавлено через 1 минуту
дело в том что они смотрели сказали все в порядке,но я то слышу что нет,поэтому и решила сделать диагностику
__________________
Mas felis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:58   #14
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от Mas felis Посмотреть сообщение
смотрели сказали все в порядке
Надо письменно написать что не в порядке, а потом письменно получить ответ.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 18:08   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: СПб, Песочный
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 Mas felis не успел проявить себя
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Надо письменно написать что не в порядке, а потом письменно получить ответ.
Спс
__________________
Mas felis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 18:34   #16
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужны советы бывалых)))

Mas felis, еще одно немаловажно- при общении с кем бы то ни было просьба сохранять полное спокойствие. Вы уверены в своей правоте! Вы купили гарантию при покупке машины. Пусть эти жуки как хотят вертятся, но лишать Вас ее использования они не имеют права и знают об этом.
Еще можно писать письменную претензию на имя директора (2экз.) с регистрацией входящего у секретаря. И о жалобной книге помните- тоже можно попачкать, если совсем обнаглеют.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 00:02   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: СПб, Песочный
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 Mas felis не успел проявить себя
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
Mas felis, еще одно немаловажно- при общении с кем бы то ни было просьба сохранять полное спокойствие. Вы уверены в своей правоте! Вы купили гарантию при покупке машины. Пусть эти жуки как хотят вертятся, но лишать Вас ее использования они не имеют права и знают об этом.
Еще можно писать письменную претензию на имя директора (2экз.) с регистрацией входящего у секретаря. И о жалобной книге помните- тоже можно попачкать, если совсем обнаглеют.
Да я знаю об этом,когда ремонтировали машину,кузовной ремонт,изначально был сделан,ужасно именно так и поступила не стала забирать машину,через 2 часа отзвонился кто то из старших,к вечеру было все исправлено.я всегда спокойна и улыбаюсь,меня очень сложно вывести из себя,скорее собеседник будет не спокоен))
__________________
Mas felis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 00:30   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: Нужны советы бывалых)))

Mas felis, Если я правильно понял, то вторая калина была новой куплена? И судя по названию "норма плюс" - это 8-кл с кондиционером? Что касается работы двигателя - просто нужно послушать его кому то, у кого есть такая же машина. Не надо сравнивать старую калину с новой, на новой с электронной педалью газа двигатель работает гораздо жестче. и ДПДЗ там нету. Второй момент - подключить компьютер с программкой и посмотреть пропуски зажигания. Если они есть, но не превышают критический уровень - то чек энджин гореть не будет. Третий момент - проверить свечи зажигания. Четвертый - озвучить заправку и марку топлива. Пятый - перестать ездить с ерундой к дилеру и тратить свое время.

Не обижайтесь на Ladavod_SPb, тут у нас тем и так не много, на мой взгляд, еще одна не будет лишней

Помощь предложить могу - показать свою такую же машину (если я не ошибся с комплектацией Вашей) и продиагностировать ее. В воскресенье я буду в Сестрорецке, к примеру.
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 00:52   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: СПб, Песочный
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 Mas felis не успел проявить себя
Re: Нужны советы бывалых)))

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
Mas felis, Если я правильно понял, то вторая калина была новой куплена? И судя по названию "норма плюс" - это 8-кл с кондиционером? Что касается работы двигателя - просто нужно послушать его кому то, у кого есть такая же машина. Не надо сравнивать старую калину с новой, на новой с электронной педалью газа двигатель работает гораздо жестче. и ДПДЗ там нету. Второй момент - подключить компьютер с программкой и посмотреть пропуски зажигания. Если они есть, но не превышают критический уровень - то чек энджин гореть не будет. Третий момент - проверить свечи зажигания. Четвертый - озвучить заправку и марку топлива. Пятый - перестать ездить с ерундой к дилеру и тратить свое время.

Не обижайтесь на Ladavod_SPb, тут у нас тем и так не много, на мой взгляд, еще одна не будет лишней

Помощь предложить могу - показать свою такую же машину (если я не ошибся с комплектацией Вашей) и продиагностировать ее. В воскресенье я буду в Сестрорецке, к примеру.
Обе машины были куплены новыми. без кондиционера в сентябре,с кондиционером 2 недели назад,как работает двигатель не нравилось с самого начала,Это на сентябрьской машины.Свечи проверяли,заменили на новые,не помогло.Заправка Газпром,95.
К сожалению в воскресенье работаю.
ДПДЗ если не сложно расшифруйте.
электронная педаль газа когда ее начали ставить?,есть щелканье,тоже с покупки и это не нравится.У меня такого нет.А к официалам,дп наверное на первой машине второе ТО делать уже не будем,но пока пободаюсь с ними.



пы сы коробка точно у нас различается,как мне сказали уже стоит такая как на калине 2 будет,и правда земля и небо,пока очень мягенькая,я прямо кайфую.уж на сколько у меня на приоре была хороша,здесь супер.

Добавлено через 4 минуты
по компелектациям все правильно,машинка постарше без кондея,молоденькая с кондеем.но с ней пока проблем то нет ттт,ей пока 1 ТО светит,да замена лампочки,которую я опять забыла купить.))А еще замена уплотнительной резинки на водительской двери,да регулировка замков дверей.
__________________
Mas felis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 01:04   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: Нужны советы бывалых)))

Mas felis, теперь все понятно. На обеих машина электронная педаль газа, датчика положения дроссельной заслонки там нет - подергать не получится .

Так что я ставлю на пропуски зажигания из-за пережатых клапанов, но их не так много, чтобы горел чек. Покажет это диагностика.

Коробки у машин принципиально не отличаются, обе шумные, но на новой тросовый привод - гораздо мягче работает.

Насчет газпрома - лично я не советовал бы, но тут у всех свои мнения.

В воскресенье я в Cестрорецке все сутки буду :D
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.