Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 11:11   #11
Питерская ячейка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Вес репутации: 18 Tatyana не успел проявить себя
Да, подогравайка - классная вещь! Я уже пользуюсь!
Жаль что наши не делают подогрев сидений уже на заводе, а то с чехлами и с подогревом сидишь как на троне! :wink:
__________________
Если вы, добившись цели, не задаете себе вопроса: "Ради чего?" - значит это время прожито не зря.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 11:29   #12
Старожил
 
Аватар для Ульяна
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Петербург
Возраст: 39
Автомобиль: Chevrolet Aveo
Сообщений: 1,556
Изображений: 1
Вес репутации: 21 Ульяна не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ульяна с помощью ICQ
А я ещё "жидкий ключ" преобретаю, т.к. замок в крышке богажника, вечно замерзает!!!
Ну естественно не замерзающая жидкость, в бочек омывателя, я запасаюсь заранее, т.к. зимой она в два раза дорожает!!!!
__________________
Я не шаман, но в бубен настучать сумею!
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 11:29   #13
Питерская ячейка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Вес репутации: 18 Tatyana не успел проявить себя
Да, ответили по полной программе, спасибо всем огромное. Но у меня еще вопросы:
1. Кузов кто-нить чем-нить обрабатывает?
2. Антикор кто-нить освежает?
3. Свечи - это понятно. Какие надо?
__________________
Если вы, добившись цели, не задаете себе вопроса: "Ради чего?" - значит это время прожито не зря.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 11:36   #14
Гуру автотуризма
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 2176 Andry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Про незамерзайку добавлю еще что ее лучше лить до морозов, а то вода в трубочках может замерзнуть.

Свечи - те, которые тебе нравятся из числа подходящих на Калину.
__________________
Ушел в себя, вернусь не скоро...

Andry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 11:53   #15
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Антикор обновляется согласно инструкции тех, кто его делал. Например, я должен проверять состояние машины раз в год с бесплатным устранением обнаруженных недостатков. Срок такой гарантии, если не ошибаюсь, 6 лет.

Да, совсем забыл про следующее:

1. Надо иметь с собой размораживатель-смазку для замков.
2. По возможности следует убрать из машины и из промерзающего гаража все жидкости, не расчитанные на морозы.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

WD-40 не является смазкой и не может быть ее заменителем. Это жидкий ключ и не более того. Если нет желания постоянно копошиться в замке и заливать машину дрянью, для ухода за замками необходимо использовать специализированные средства. Необходимо продувать замки после каждой мойки и обрабатывать их, например, размораживателем-смазкой (в меру).
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:15   #16
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Igor 611, я вот думаю в замки нафигачить немного какой-нибудь консистентной смазки, чтобы она была просто как пробка от проникновения воды, все равно ключом не пользуюсь...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:47   #17
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Re: Как мы готовимся к зиме?

Цитата:
Сообщение от Tatyana
Дорогие друзья!

Буду рада, если вы отпишитесь тут о том, кто и как подготавливает свою калину к зиме. Про зимние колеса я все знаю, меня интересуют технические стороны, чтобы не оказаться застигнутой врасплох наедине со сломавшейся по не известной причине машинкой.
Короче, что необходимо проверить или поменять перед зимой?
Буду очень благодарна за любые ответы!
Кроме колес - никак! Она и так ездит.
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:48   #18
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
А я вот "СЕВЕРС" себе заказал по ентернету., так прислали комплектацию для "классики" . Короче "РЕДИСКИ" они не хорошие. "СЕВЕРС" это электроподогреватель двигателя такой (если кто не знает)
Ещё в сильные морозы всегда вожу в багажнике инфрокрасный обогреватель "ЭВЕРЕСТ" . Замечательная ВЕЩЬ, я вам скажу!!!
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 18:55   #19
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
я вот думаю в замки нафигачить немного какой-нибудь консистентной смазки, чтобы она была просто как пробка от проникновения воды, все равно ключом не пользуюсь...
Думаю, что лучше смазать специальной и поставить на замочную скважину декоративную заглушку.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 20:09   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 382
Вес репутации: 18 Малина не успел проявить себя
А я уже на шипах, с зимним омывателем, вэдэшкой в замках, щеткой для очистки снега и зеркалами с подогревом =) Если завтра будет -20 и сугробы - я готова
Малина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.