Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Кавказские Минеральные Воды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 20:04   #171
Южная группировка
 
Аватар для Евгений Михайлов
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Евгений Михайлов находится на правильном путиЕвгений Михайлов находится на правильном пути
Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

Мы всех принимаем
Евгений Михайлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 22:09   #172
Южная группировка
 
Аватар для Вадим Плеханов
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина11194
Сообщений: 146
Вес репутации: 14 Вадим Плеханов не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вадим Плеханов с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадим Плеханов с помощью Skype™
Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

Сергей 07-26 я тебя видел на теплосерной у тебя диски черно серебристые
__________________


Вадим Плеханов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 08:21   #173
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: город Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 Антон Гунько не успел проявить себя
Icon9 Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

Доброго всем дня братья Калиноводы! Возник у меня вопросик. Он вроде как технический, но думаю, что лучше написать в этот раздел, поскольку ситуация с дорожным движением именно в г. Пятигорске имеет к нему самое прямое отношение и интересует мнение именно Пятигорчан. А проблема собственно в следующем: При покупке нового авто (универсал, дв.1,6, 8 кл.) средний расход топлива был 11,2 л. Сейчас при пробеге около 5 000 км средний расход в городе 10,2 - 10,6 л. Ниже ну никак не получается. Стиль езды спокойный, ближе к пенсионерскому. Собственно вопрос: это нормальный расход топлива для моего движка в условиях движения/пробок г. Пятигорска или все же расход великоват? Дважды мотался в Ставрополь. Средний расход около 7,1 - 7,2 л. пожалуй тоже многовато???
Антон Гунько вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 08:31   #174
Южная группировка
 
Аватар для Армен26
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Армен26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Армен26 с помощью ICQ
Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

Это вполне нормально... Учитывая постоянные прогревы, светофоры и пробки.. У меня было то же самое и я не раз бил панику (что с моей машиной???), после 25000 км пробега расход у меня упал (не намного правда).. Сейчас с прогревами и при городской езде у меня 9,4
__________________

Startpower B104CR08 Е2 . by Paulus
Армен26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 08:42   #175
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: город Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 Антон Гунько не успел проявить себя
Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

Цитата:
Сообщение от Армен26 Посмотреть сообщение
Это вполне нормально...
Вот спасибочки, успокоил. А то я уже подумывал перепрошивать блок управления двигателем. Много читал по этому поводу. Мнения абсолютно разные, но как мне показалось, наиболее технически грамотные форумчане склоняются к тому, что прошивка это больше для самоуспокоения, а реально ничего не меняется, а можно и навредить машинке.
Антон Гунько вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 11:39   #176
Южная группировка
 
Аватар для Армен26
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Армен26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Армен26 с помощью ICQ
Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

У меня после прошивки расход практически не изменился, но машинка однозначно порезвее стала и ушли провалы.....
__________________

Startpower B104CR08 Е2 . by Paulus
Армен26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 11:52   #177
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: город Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 Антон Гунько не успел проявить себя
Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

Цитата:
Сообщение от Армен26 Посмотреть сообщение
У меня после прошивки расход практически не изменился, но машинка однозначно порезвее стала и ушли провалы.....
Динамика меня вполне устраивает, тем более у меня комплектация стандарт, т.е. без кондея, да и провалов как то не замечаю. Единственное электропедаль не так быстро сбрасывает обороты двигателя при переключении передач и получается, что при выжиме педали сцепления, обороты растут (подгазовывает). Вот вопрос о расходе топлива как-то напрягал. В принципе по деньгам на заправку все устраивает (пересел на Калину с Волги ). Но думалось, что расход больше паспортного может быть признаком неисправности. Вот ты меня и успокоил.
Антон Гунько вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 14:54   #178
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

Цитата:
Сообщение от Антон Гунько Посмотреть сообщение
А проблема собственно в следующем: При покупке нового авто (универсал, дв.1,6, 8 кл.) средний расход топлива был 11,2 л. Сейчас при пробеге около 5 000 км средний расход в городе 10,2 - 10,6 л. Ниже ну никак не получается. Дважды мотался в Ставрополь. Средний расход около 7,1 - 7,2 л. пожалуй тоже многовато???
У меня конечно двигатель другой совсем, но средний расход исключительно по городу (за последние 2 года) стабильно 8,1-8,3 л/100км
По трассе около 6 л/100км.
Вроде ездим по одним и тем же улицам и пробкам.
Может это у тебя особенность ЭПГ такая?
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 13:33   #179
Южная группировка
 
Аватар для Армен26
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Армен26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Армен26 с помощью ICQ
Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
У меня конечно двигатель другой совсем,
Ну у тебя же 1,4 16 кл. вот и расход поменьше, а на 1,6 8 кл. с расходом дела обстоят не в "лучшую сторону" ....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
средний расход исключительно по городу (за последние 2 года) стабильно 8,1-8,3 л/100км
По трассе около 6 л/100км.
Это у тебя сейчас такой расход с учетом прогревов??? С нашим движком такой расход только снится... Это я все говорю если чисто городской режим (без выездов на трассу)... Прошивка в городском режиме на расход не повлияла, на трассе пока не замерял...
__________________

Startpower B104CR08 Е2 . by Paulus
Армен26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 11:28   #180
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Пятигорск.Владельцы Калин об Калине

Цитата:
Сообщение от Армен26 Посмотреть сообщение
Ну у тебя же 1,4 16 кл. вот и расход поменьше, а на 1,6 8 кл. с расходом дела обстоят не в "лучшую сторону" ....
Не важно, в городском цикле по барабану, какой двигатель )

Цитата:
Сообщение от Армен26 Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Это у тебя сейчас такой расход с учетом прогревов??? С нашим движком такой расход только снится... Это я все говорю если чисто городской режим (без выездов на трассу)... Прошивка в городском режиме на расход не повлияла, на трассе пока не замерял...
Утром, выгоняя из гаража прогреваю в режиме выкуривания 1 сигареты - т.е. минуты 3. Далее весь день без прогревов, т.е. сел и поехал. Вечером сам знаешь, как из Энергетика уехать ))) т.е. выезжая в 17-05 из конторы, до светофора доезжаешь минут через 7-10, а расстояние там метров 300...)))

На счёт ДО и ПОСЛЕ прошивки - я бы даже сказал, что у меня расход несколько вырос по сравнению со стоком.
В городе с децтва был около 7,6-7,9 летом и в районе 9,5 зимой, а сейчас 8,2 летом а зимой все 10-10,5. (Связать могу это только с тем, что машинка резвее на гашетку откликается после прошивки и сответственно ХОЧЕТСЯ на неё давить )
На трассе что летом, что зимой средний в районе 6 л.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.