Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 22:14   #181
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
как понять выражение "чем больше газа"?Это что воздушный шар что ли?
читай - "давление газа"
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 05:24   #182
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
читай - "давление газа"
Прекрасные синонимы "давление и больше".КАк у Технического специалиста хочу спросить, а на сколько больше - от 1атм и до?Может какого то "больше"(в смысле давления) уже достаточно во всех случаях.Возможна ли закачка газа в разборную стойку.Или я купил и принес вам , а вы закачали(я думаю вы в состоянии это сделать или это только теоретические рассуждения? Есть же теоретические и технические специалисты)
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 22:20   #183
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

[QUOTE=Пупок;1549394]
Цитата:
Прекрасные синонимы "давление и больше".
чем его (газа) больше в закрытом сосуде, тем давление больше )
Цитата:
КАк у Технического специалиста хочу спросить, а на сколько больше - от 1атм и до?Может какого то "больше"(в смысле давления) уже достаточно во всех случаях.
достаточно 5-7 кгс выталкивающего усилия на штоке
так же зависит от настроек амо и его применения
Цитата:
Возможна ли закачка газа в разборную стойку.Или я купил и принес вам , а вы закачали(я думаю вы в состоянии это сделать или это только теоретические рассуждения? Есть же теоретические и технические специалисты)
возможна в любую, а вот как будет он сохраняться - вопрос другой

кстати, вы на каком-то форуме писали, что закачиваете газом свои ребилдинговые (перебратые) стойки и амо. зачем тогда спрашивать??
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 27.08.2010 в 16:35..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 23:30   #184
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Братаны!!! СРОЧНО ответте, на калине рычаг подвески восьмой или свой???
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 22:45   #185
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Элиста
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Мера не успел проявить себя
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

подскажите на опорники ставят какието вкладки или вкладыши ? они от чего ?
Мера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 18:33   #186
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 alex89p не успел проявить себя
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Подвеска у приоры(седан) и калины(хэч) отличается? У кого лучше, чем отличается? что устойчивее итд
Планирую калину с 1.6 16v или приору определиться никак не могу..
alex89p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 01:04   #187
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Сам езжу на калине, у друга есть приора, она лучше по некоторым параметрам, таким как поведение на дороге, шумка, еще может что-то, в калине посадка выше, да и места как буд-то больше, но это все ИМХО, в любом случае выбирать тебе, но я бы взял ино, хоть и немного б/у.
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 17:46   #188
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 16 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Здравствуйте господа. Спрошу здесь еще.
В поворотах машину сильно кренит это
надоело. Стойки и пружины сток. Что
можно сделать не очень дорого но
эффективно. Газ не хочу занижение тоже
нет. Спасибо
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:26   #189
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Цитата:
Сообщение от makurin2009 Посмотреть сообщение
Что
можно сделать не очень дорого но
эффективно.
Нужно начать со стоек. Ужесточение на выход, особенно зада. Как Вы этого добьётесь это уже другой вопрос, потому что понятие недорого для всех разное. Кроме того пластины СС 20 на заднюю балку и небольшой отрицательный развал переда до -1 градуса добавят Вам уверенности в поворотах. Но всегда нужно помнить о том, что поставив жёсткие стойки Вы проиграете в комфорте, поэтому всё в пределах разумного.
Цитата:
Сообщение от makurin2009 Посмотреть сообщение
Газ не хочу
А я что то наоборот хочу попробовать ради интереса, у газа тоже должны быть свои плюсы, вот и сделаю выводы для себя, что мне лучше.

Добавлено через 11 минут
makurin2009, Если для тебя отрицательный развал геморно и долго, как ты пишешь в другой теме http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=555, тогда извини, так не бывает, хтобы ничего не менять, а машина поехала по другому. Пластины на заднюю балку - это самое безобидное и по времени и по деньгам. Бывает наоборот, когда вкладываешь силы и деньги, а она едет не так как бы ты хотел. Если ты хочешь, чтобы Калина ехала по другому, нужен комплексный подход, Калина не спортивный болид, а дешевый гражданский авто.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 22:18   #190
Постоялец
 
Аватар для makurin2009
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 3
Изображений: 6
Вес репутации: 16 makurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном путиmakurin2009 находится на правильном пути
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

На счет проставок всю темку почитал понял что не дорого и не долго. Но как не ошибиться в выборе производителя пишут люди что есть разница в толщине пластин в одном комплекте. Я подумал что для начала нужно на развал заехать. А вообще забавно читать различные темы на различные темы. Сколько людей столько мнений. Спрашиваешь совет а потом все равно доходиш своим умом. Так и музыку выбирал. Кто то говорил круто то кто то шипел что все говно а в итоге выбрал то что вообще ни кто не советовал а лишь победил в тесте именитого журнала. И на слух было очень даже не плохо. А вот с ходовкой сложнее. От нее жизнь зависит поэтому выбрать то что не навредит гораздо сложнее.
__________________
LIVE WITH CHIVALRY " Всегда по рыцарски"

makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.