Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 11:15   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Тимофейка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Тимофейка не успел проявить себя
Установка динамика в штатную полку Калина универсал

Вообщем то порыл раздел, не нашел ответов, с фото. Может кто подскажет, кто устанавливал блины назад в калину универсал в штатную полку. как ее резать, я так понимаю она полностью стальная, или же в ней есть отвестия пластиковые которые нужно вырезать. Поясните пжлст.
Людей кто хочет написать типо "тема уже поднималась","смотри в разделе" прошу либо сбросьте ссылку куда смотреть и где читать, либо просто не отвечайте. Всем кто даст развернутый полный ответ, огромное спасибо. Когда буду делать сделаю фотоотчет.
Тимофейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 11:35   #2
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Установка динамика в штатную полку Калина универсал

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
блины назад в калину универсал в штатную полку
Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
я так понимаю она полностью стальная
это вынос мозга ))), - ничего не делай, сначало посмотри машину, ну можешь ещё пощупать её а уж потом и прогуляться в тему Музыка в 1117
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 11:46   #3
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 20 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: Установка динамика в штатную полку Калина универсал

Тимофейка, вы полку багажника универсала в руках держали? Откуда там металл? Полка пластиковая, точнее композитная, пустотелая с ребрами жесткости. Если в нее поставить блины без усиления самой полки, то она в скором времени прогнется. Усилить можно фанерными накладками. А лучше сделать изначально акустическую полку с нуля. Но этого мало. Полка опирается на пластиковые боковины, которые весьма хлипкие и от веса полки с блинами тоже прогнутся, а возможно и отломятся их крепления. Необходимо усиливать крепления боковин, а лучше устанавливать под них упоры в месте опоры полки. Вот такие нюансы. Если их не учитывать, то ничего хорошего из затеи установки блинов в заднюю полку универсала не выйдет.
Отговаривать Вас от этой затеи не буду - каждый ломает свою машину так, как ему это нравится. Но мое личное мнение - блины в задней полке это колхоз.
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...

Последний раз редактировалось dimmer22; 06.04.2012 в 12:00..
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:07   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Тимофейка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Тимофейка не успел проявить себя
Re: Установка динамика в штатную полку Калина универсал

А если устанавливать в штатные места, то бишь в боковины, то посоветуйте какие туда поставить, на передок решил вот эти
http://market.yandex.ru/model-spec.x...593&hid=308016

Добавлено через 13 минут
Так вот, люди ведь делают. неужели установка даже таких динамиков вырвет или сломает полку, мне кажется наоборот, она ее придавит будет меньше прыгать)
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...79185779/#post
Тимофейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:35   #5
Освоившийся
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Симферополь, АР Крым.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-114-30
Сообщений: 186
Изображений: 3
Вес репутации: 588 Vladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vladart с помощью Skype™
Re: Установка динамика в штатную полку Калина универсал

Берешь полку, после снятия с машины, несешь к верстаку или домой, как здесь уже было сказано она местами пустотелая, в этих местах делаешь отверстия диам. 8 мм с низу (я делал 2 по средине, и штуки 4 внизу и в верху, для равномерности заполнения), но не сквозь, только нижнюю часть.
Да еще до следующего шага проложил проводку и установил гнезда под разъемы типа "тюльпаны". (полку то надо иногда снимать)
Потом в эти отверстия задуваешь монтажную пену, без фанатизма, как только вынул трубку носика баллона, тут же вставил "клипсу ершик" и придавил чем нибудь тяжелым, чтоб пеной не выдавило обратно, "ёршик" как на кожухе двери задка, думаю понятно.
Пока пена "встает" делай из фанеры 9 мм, нижние кольца проставки, под блины и усиление полки, можешь их покрасить в черный цвет, я красил крем-краска для обуви черный цвет (не охота была идти в гараж за краской и кистями), потом вскрыл лаком.
После отвердения пены разметил место реза и вырезал электролобзиком, просто ножовочным полотном думаю сообразишь.
Собираешь все в букет и устанавливаешь в штатное место, предварительно место опирания проклей лентой антискрип. Подключи. Все - твое счастье настало.
По поводу, усиления полок, большего бреда не слышал, т.к. установленная полка работает в распор, сламывания кронштейнов крепления не предвидится, если на полку не вставать ногами. Максимум что ты добавишь к нагрузке на полку 2-3 кг, для кронштейнов, при условии что они все целые не критично, для успокоения совести, можешь сняв их усилить залив термоклеем, или растопив его паяльником.
Теперь что касается полки, после того как в полости ее была задута пена, она стала жестче на прогиб и кручение. Кстати тут советы звучали изначально делать "аккустический" прилавок из многослойной фанеры или еще хуже из ДСП, так вот там только сама полка будет весом порядка 5 кг + те самые 2-3 кг блины, как думаешь какой вариант более щадящий для "ушей" кронштейнов боковых полочек???
Vladart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:00   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Тимофейка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Тимофейка не успел проявить себя
Re: Установка динамика в штатную полку Калина универсал

То есть я так понимаю ты саму полку так и не резал а просто установил снизу подиумы и к ним прикрутил динамики так чтоль????

А отверстия типо делаешь в ребрах и заполняешь пеной, получается типо - полка- опалубка.

Получает сама полка - как крышка у колонки, так чтоль?

Добавлено через 11 минут
А провода как вывел, не совсем понял чего, через саму полку чтоль? Внутри, ты не совсем понятно написал. А полку я так понимаю ты все таки прорезал, только сначала заполнил пеной, дал ей застынуть, а потом прорезал. наложил подиумы....

А какой физический смысл несет в себе в данном случае подиум, кроме как распределения нагрузки на полку (увеличивает площадь). Я понимаю когда подиумы делают для того чтобы приподнять динамик , чтобы он сильно не торчал. или декоративный подиум, чтобы слить с обшивкой или сделать эргономичней. а в данном случае вообще зачем, в чем сложность просто без подиумов прикрутить динамики прямо к полке?
Тимофейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 19:59   #7
Освоившийся
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Симферополь, АР Крым.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-114-30
Сообщений: 186
Изображений: 3
Вес репутации: 588 Vladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vladart с помощью Skype™
Re: Установка динамика в штатную полку Калина универсал

То есть я так понимаю ты саму полку так и не резал а просто установил снизу подиумы и к ним прикрутил динамики так чтоль????
Да, ты понял...
Получает сама полка - как крышка у колонки, так чтоль?
Угу
А провода как вывел, не совсем понял чего, через саму полку чтоль? Внутри, ты не совсем понятно написал. А полку я так понимаю ты все таки прорезал, только сначала заполнил пеной, дал ей застынуть, а потом прорезал. наложил подиумы....
Перед тем как задувать пеной, протащил по внутренним пустотам, полки провода к месту установки блинов, по два провода на каждый блин, и вывел в одном месте, на рынке взял гнездо для подключения "тюльпанов" и так же прорезов полку с правого (не принципиально, провода из салона идут по водительскому борту) края после загиба откидной полки. После всего задул пеной и прорезал отверстия под посадку блинов в полку.
Подиумы?? проставки из 9 мм фанеры установил С НИЗУ, т.е. полка как бы между блином и проставкой. Саморез крепит блин не в полку, а именно в проставку, лишний хвост от самореза срезал и зашлифовал.
Проставки снизу полки!!! они типа гайки . Блины стоят немного развернуто в салон, так что бы углом своим упирались в угол углубления полки.
Кстати будешь заниматься полкой сразу приклей к ней с низу, место по середине выбери сам, как вариант в центе - светодиодную ленту см 40-50 и подключи к светильнику в багажном отделении, а то он не айс :(
Подключай тоже через разъем самый обычный двух-контактный, не забывай полка должна сниматься.
Я еще приклеил липучку одежную полоской чуть длиннее футляра аварийной остановки, правда это я уже клеил на откидную часть полки, ту что приподнимается в момент открытия дери.
фото скинуть не могу слишком далеко сейчас от дома, на Каспии, на платформе.
Удачи.
Vladart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 12:35   #8
Гость
 
Аватар для Vetton
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Елабуга
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Vetton не успел проявить себя
Re: Установка динамика в штатную полку Калина универсал

Блины в полке багажника может и колхоз, но имхо универсал покупают такто "некрутые перцы" которым легко выкинуть на музыку от 1000$, а для нормального прослушивания музыки мне необходимо чтоб основную партию играли тыловые динамики, фронт подтанцовка.Потому недолго думая врезал 6х9 в полку /концертрый зал сделать уменя мысли небыло такчто звуком вполне доволен.Фронт стоит 16см панасоники 120w,тыл 6х9 пионеры 160w пионеры с маленьким магнитом такчто весят они немного полка двухслойная должна выдюжить.
Vetton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 22:19   #9
Свой человек
 
Аватар для Jbanks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-046
Сообщений: 586
Вес репутации: 15 Jbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном пути
Re: Установка динамика в штатную полку Калина универсал

Цитата:
Сообщение от Vetton Посмотреть сообщение
Фронт стоит 16см панасоники 120w,тыл 6х9 пионеры 160w
ага... про 120 Ватт и 160
Jbanks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 09:02   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 14 sergh3 имеет великолепную ауру вокруг себяsergh3 имеет великолепную ауру вокруг себяsergh3 имеет великолепную ауру вокруг себяsergh3 имеет великолепную ауру вокруг себяsergh3 имеет великолепную ауру вокруг себяsergh3 имеет великолепную ауру вокруг себяsergh3 имеет великолепную ауру вокруг себяsergh3 имеет великолепную ауру вокруг себяsergh3 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка динамика в штатную полку Калина универсал

Одно время приходилось работать на комплекте Peavey. Здоровенные такие колонки на колесах, трехполосные, дин 21 дюйм, и рупорные середина и верх, усилок тоже пивей, весит килограммов 18... Так вот RMS мощность у них 340 Вт )))) Представляю такую "маленькую" мощу в машине.... "Калиненваген" в клочья )))))))))))))
sergh3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.