Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 02:18   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для ALF-163
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Тольятти - Москва - Владимирская обл.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane Phase I Firebirb
Сообщений: 3,770
Вес репутации: 2696 ALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Один из многих вариантов защиты Калины от угона или projectalf163.

Собственно вот мой вариант (Пока в стадии проекта)
И так:
1) АПС 6,1 (Ну эта есть у всех, точнее владельцев люксов. В данном случаи выполняет роль открывалки и верещалки)
2) MS PGSM Спутник (А вот эта приблуда уже управляет всей системой)
3) MS RL-300 (Пара тройка релюшек блокирующих важные элементы автомобиля. Короче как может препятствует работе двигателя)
4) MS RL-200 (Также не мало. Выполняет функции управления замка капота Defen.time и блокираторов дверей Defen.time Doorlock)

Собственно суть состоит в том чтобы штатная сигнализация (АПС 6,1) работала без глюков от навешивания доп сигнализации, было решено доработать её возможности путем т. н. просто не трогать её. Подвернулась статейка о Спутнике и я задумался вот решение вех моих проблем, а именно машинка новая и пока на ней кроме штатки ничего нет((. И ели она за орет я её просто не услышу т. к. окна мои на противоположную сторону, а хочется знать что же с ней происходит. Потом захотелось большего)) Но подумав понял у меня Спорт 2010 года личинка замка на машине только со стороны водителя и снять тягу значит закрыть машинку раз и навсегда если акум сядет.. Поэтому начал рыть инет и наткнулся на блокираторы дверей, атак как на штатку их кидать без мысленно ими будит управлять Спутник, также как и замком капота. Вот собственно и вся концепция.

Скорее всего после праздников поеду всю эту красоту ставить Обязательно отпишусь как это все будит работать!)
Пока это все не установил буду рад услышать ваше мнение.
P.S. Не в коим случаи не является рекламой!!!
__________________
С уважением, Александр!
На Марсе классно!

Последний раз редактировалось ALF-163; 05.01.2011 в 02:33..
ALF-163 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 20:08   #2
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Один из многих вариантов защиты Калины от угона или projectalf163.

Цитата:
Сообщение от ALF-163 Посмотреть сообщение
у меня Спорт 2010 года личинка замка на машине только со стороны водителя и снять тягу значит закрыть машинку раз и навсегда если акум сядет..
еще есть пятая дверь...
Цитата:
Сообщение от ALF-163 Посмотреть сообщение
наткнулся на блокираторы дверей, ... ими будит управлять Спутник, также как и замком капота.
а какую макс. нагрузку по току может обеспечить этот спутник, если сядет штатный аккум?
Mr Eugene вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 21:46   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для ALF-163
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Тольятти - Москва - Владимирская обл.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane Phase I Firebirb
Сообщений: 3,770
Вес репутации: 2696 ALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Один из многих вариантов защиты Калины от угона или projectalf163.

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
еще есть пятая дверь...
не подумал))

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
а какую макс. нагрузку по току может обеспечить этот спутник, если сядет штатный аккум?
Если честно, то ..рен его знает. Инструкции еще не изучил до конца)
__________________
С уважением, Александр!
На Марсе классно!
ALF-163 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2011, 20:39   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 84 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Один из многих вариантов защиты Калины от угона или projectalf163.

Читал много литературы про защиту от угона. Всё сложно и дорого Пишут сигнализации с блокировкой там разной электрики полное фуфло! Причём любой марки. Имобилайзер лучше любой сигналки тк мозг машинки дровосекам взломать труднее. Есть очень стоящая защита, электромагнитный клапан с фиксатором крайних положений, который ставиться в линии высокого давления тормозов (после усилителя) и машина тупо стоит на тормозах до открытия клапана (конечно не круглогодичного применения). Затем дополнительные замки капота. Умельцы делают проколы аккумулятора через фару, с закорачиванием банок последнего.
Про патрон в сидении выстреливающий в жопу угонщику можете забыть, законы у нас таковы что тюрьма 100пудовая.
Maklay вне форума   Вверх
Старый 13.01.2011, 22:47   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 ЛАДА Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 VIK63 не успел проявить себя
Re: Один из многих вариантов защиты Калины от угона или projectalf163.

ALF-163,Mr Eugene, если сядет аккум всегда можно открутить-отломать защиту двигателя, и с другого аккума подать + на генеротор, а минус на кузов. Электропитание авто востановлено.
VIK63 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2011, 17:07   #6
Новичок
 
Аватар для ProgMatic
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 ProgMatic не успел проявить себя
Re: Один из многих вариантов защиты Калины от угона или projectalf163.

Мне тоже очень понравился вариант с блокираторами дверей Defen.time Doorlock. Думаю, это приблизит вероятность не только угона, но и проникновения в салон почти к нулю. Потому что открыть такие замки практически невозможно (без крайне вандальных методов раскурочивания дверей), конечно, если сигналка с диалоговым кодом и не поддающаяся грабберам. А разбивать стёкла и залазить через них в салон, особенно если на виду не лежит дорогостоящих вещей вряд ли кто-то будет.
Но во-первых, настораживает высокая цена (комплект около 2500 руб, а надо 3 комплекта, если блокировать и багажник), во-вторых, отсутствие предложения установки такой вещи в установочных центрах, и соответственно, опыта таких установок.
Устанавливал ли кто-нибудь себе такие блокираторы. Хотелось бы узнать отзывы и мнение о них.
__________________
ProgMatic вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 12:33   #7
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Один из многих вариантов защиты Калины от угона или projectalf163.

Цитата:
Сообщение от ALF-163 Посмотреть сообщение
Собственно вот мой вариант (Пока в стадии проекта)
И так:
1) АПС 6,1 (Ну эта есть у всех, точнее владельцев люксов. В данном случаи выполняет роль открывалки и верещалки)
2) MS PGSM Спутник (А вот эта приблуда уже управляет всей системой)
3) MS RL-300 (Пара тройка релюшек блокирующих важные элементы автомобиля. Короче как может препятствует работе двигателя)
4) MS RL-200 (Также не мало. Выполняет функции управления замка капота Defen.time и блокираторов дверей Defen.time Doorlock)

Собственно суть состоит в том чтобы штатная сигнализация (АПС 6,1) работала без глюков от навешивания доп сигнализации, было решено доработать её возможности путем т. н. просто не трогать её. Подвернулась статейка о Спутнике и я задумался вот решение вех моих проблем, а именно машинка новая и пока на ней кроме штатки ничего нет((. И ели она за орет я её просто не услышу т. к. окна мои на противоположную сторону, а хочется знать что же с ней происходит. Потом захотелось большего)) Но подумав понял у меня Спорт 2010 года личинка замка на машине только со стороны водителя и снять тягу значит закрыть машинку раз и навсегда если акум сядет.. Поэтому начал рыть инет и наткнулся на блокираторы дверей, атак как на штатку их кидать без мысленно ими будит управлять Спутник, также как и замком капота. Вот собственно и вся концепция.

Скорее всего после праздников поеду всю эту красоту ставить Обязательно отпишусь как это все будит работать!)
Пока это все не установил буду рад услышать ваше мнение.
P.S. Не в коим случаи не является рекламой!!!
Забыли про автономную сирену, т.к. штатный сигнал снимается голыми руками и с завязанными глазами.

А сигналку с двусторонней связью почему не поставить?
awolfman вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
охранный комплекс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.