Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 20:32   #11
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GSM-сигнализация & K-line своими руками

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
как я понял, подключаясь в разрез провода, вы имеете возможность фильтровать обмен данными между БУЭП и иммо?
Да, именно так, могу подменять пересылаемые по шине данные, за счет чего "нажимать" кнопки на МДВ ну и прочие вещи.

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
вот бы еще к нему gsm-сигнализацию прикрутить, тоже бы прикупил!
У меня самого уже давно валяется GPS/GSM трекер, тоже хотел прикрутить, но чет как-то то некогда, то лень стало ))

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
ps. есть ли у вас данные по форматам запросов и расшифровкой ответов для люксовых калин?
Только по LIN шине, их публиковали кстати даже тут на форуме еще до меня, они там практически полностью верные http://www.lkforum.ru/attachment.php...8&d=1257067704
Общее описание конфигурации шины у меня тоже в первом посте есть. Если будешь детально заниматься, то наверное смогу помочь именно по протоколу на LIN шине.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 22:31   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: GSM-сигнализация & K-line своими руками

Цитата:
Сообщение от shadow75 Посмотреть сообщение
1. Конечно мало. Не каждый из тех у кого машина далеко готов заплатить 3-4 тысячи что бы исправить это, многие уже приспособились под то что есть.
2. Универсальнее будет интерфейсную часть спроектировать модулем, и модули под различные варианты
3. Спрашивал с той целью, что у меня электропакет уходил в такое состояние что потом не ставился на сигналку. И вывести его из этого состояния не получилось не обучением ни сбросом питания. Имейте это ввиду когда людям дадите тестировать прошивку. Какая последовательность действий приводила к этому я не успел понять. Пока эксперементы продолжить не могу.
в том то и дело, что платить ничего не надо!
заголовок темы - сделай сам! если даже нет старого сотика, то gsm-модуль + МК+ все остальное (включая пиво и чипсы без фанатизма)=1т.р. при этом, чтобы собрать устройство надо хотя бы раз 10 держать в руках паяльник и примерно знать что такое диод и где у него анод - схема проста с минимумом деталей.

и не исправлять установленную сигналку, а дополнить GSM-сигнализацией, которая может работать как совместно со штатной, так и независимо от нее! посмотрите готовый проект по ссылке, которую я привел.

надеюсь теперь все точки над i расставлены.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
.....
Если будешь детально заниматься, то наверное смогу помочь именно по протоколу на LIN шине.
буду. но мне не на чем тестить - поэтому и создал тему.
и хотелось бы сначала разобраться с к-линией, а потом уже добавлять lin шину.

т.е. схема с прошивкой одна и та же, а если устройство устанавливается на люксовую версию, то появляется возможность и управления штатным электропакетом.
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 23:14   #13
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: GSM-сигнализация & K-line своими руками

Цитата:
Сообщение от bri555 Посмотреть сообщение
в том то и дело, что платить ничего не надо!
заголовок темы - сделай сам! если даже нет старого сотика, то gsm-модуль + МК+ все остальное (включая пиво и чипсы без фанатизма)=1т.р. при этом, чтобы собрать устройство надо хотя бы раз 10 держать в руках паяльник и примерно знать что такое диод и где у него анод - схема проста с минимумом деталей.
Понятно. Я думал урезанная бесплатно а вкусности в коммерческой будет.
А как показывает опыт GloooM самостоятельно еще меньше народу собирает. Он вроде писал что у него 2е только.
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 23:44   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: GSM-сигнализация & K-line своими руками

нет - все в открытый доступ.
а по поводу самостоятельной сброки comfortLin от GloooM - готов стать третьим)))
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 00:36   #15
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: GSM-сигнализация & K-line своими руками

А у тебя же вроде норма? Мой модуль только для Люкса работает.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 14:39   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: GSM-сигнализация & K-line своими руками

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
А у тебя же вроде норма? Мой модуль только для Люкса работает.
в будующем планирую перейти на люксовую калину
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 14:21   #17
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Curt не успел проявить себя
Re: GSM-сигнализация & K-line своими руками

Интересная тема. Могу попробоваться тестером при случае.
Калина Люкс, живу в тлт.
Собрать по схеме аппарат скорее всего смог бы (есть опыт сборки и прошития двух модулей от Глума, подключение ГПС трекера).
Мой минус - я ограничен во времени, постоянно занят. Но если смогу чем то помочь - буду рад.
__________________
Curt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.