Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 23:23   #51
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Оффтопик перенесен
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 17:00   #52
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 Костянский не успел проявить себя
много знакомых знаю проехали на десятках по 200000 тыс км( десятки 8 ми клапанные), так и продали.
__________________
11183 Калина, цвет Калина, август 06
Костянский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 14:19   #53
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 oleg67 не успел проявить себя
Ответ: Ресурс двигателя Калины

До калины была волга с 402 мотором, не обкатывал, гонял как хотел, за 6 лет работы в такси накатал 580000 км, затем продал на ходу. За это время на 150000 км замена маслосъёмных колпачков, 450000 замена шестерёнки привода ГРМ (замеу помпы,генератора,карбюратора не учитываю).
Менял масло каждые 12000 км. шел минералка. Машины из этой же партии, которые заливали масло, которое им выдавали в парке и по 100000 км до капиталки не протягивали...
oleg67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 15:19   #54
Челябинская ячейка
 
Аватар для ander-517
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Миньяр
Сообщений: 226
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ander-517 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ander-517 с помощью ICQ
Ответ: Ресурс двигателя Калины

У моей бывшей 10-ки (карбюраторной) на момент продажи пробег был 170000км и не было ни одной капиталки, но потом после продажи у нового хозяина на ней провернуло вкладыши.Мне повезло.
__________________
ander-517 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 18:36   #55
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Ответ: Ресурс двигателя Калины

Я тут задумался, а стоит вообще заморачиваться присадками увеличивающими (реально ли) ресурс двигателя?
Возьмем новый двигатель - при среднем отношении к нему - как правило ресурса хватает на 200-250 тыс.
Например, я накатываю за год 20 тыс, ну пусть 25.
Ресурса мне хватит на лет 10, за это время я скорее поменяю машину чем сделаю на нем капиталку или же дождусь (ли?) реального результата эффективности присадок.
А суммарная стоимость переплаты за супер-пупер масла и всякие присадки перевалит за 4-значную цифру.
Allmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 15:30   #56
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: Ресурс двигателя Калины

Ну тогда я ваще в шоколаде:за 3года-40тык. :-)),еще лет на 5-7 хватит!
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 16:05   #57
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ресурс двигателя Калины

А мне на всю жизнь. Я за год наезжаю 3-4 тысячи
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 19:58   #58
Коми ячейка
 
Аватар для Димитрий21
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Коми г. Сыктывкар
Возраст: 48
Сообщений: 95
Вес репутации: 15 Димитрий21 не успел проявить себя
Ответ: Ресурс двигателя Калины

Моя бывшая 99 - ка при пробеге под 90 тык, думаю что как минимум 30 тык смотали , при заправке только кастролл, бегала и бегала, и ищущение что столько еще и пробежит проблем не будет, продал - начались проблеммы с коробкой , а так еще ездить и ездить!!! Хорошее и вовремя замененное масло (менял раз в год т.к. больше 12т. не наезжал) вот формула успеха!!!
__________________

Как это сложно - иметь миллион!
Димитрий21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 20:53   #59
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Ресурс двигателя Калины

У нас конторская десятина была, конца 90-х годов, ещё из первых инжекторов, 8-клапанник. Не знаю, насколько он отличается от калиновского, скорей всего только расположением навесухи. Так вот, ему делали капиталку под 400 тыс. Машина ездила каждый день, драли ее в хвост и гриву, спидометр клали на 200, это после того, как тысячах на ста нейтрализатор вынесли. Машина обслуживалась только нашими механегами. Насколько они компетентны - не знаю, лишнего говорить не буду. После капиталки прошла еще сотню тысяч и с итоговым пробегом полляма и безукоризненном состоянии была отдана киношникам на сожжение . Остальные несколько десяток из той же партии рассыпались гораздо раньше сами и незаметно. Так что вазолотерею никто не отменял. Что обидно - могут, а не делают.
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 21:24   #60
Коми ячейка
 
Аватар для Димитрий21
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Коми г. Сыктывкар
Возраст: 48
Сообщений: 95
Вес репутации: 15 Димитрий21 не успел проявить себя
Ответ: Ресурс двигателя Калины

Я повторюмся - хорошее масло залог долгой работы любого движка!!! Про Кастролл, это испытанно но- Ессо ,тож неплохо ВАЗ рекомендованно, тож рулит если за год не более 10 тык или 15 тык припробеге менять ИМХО
__________________

Как это сложно - иметь миллион!
Димитрий21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.