Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 12:22   #61
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: Ремонт по КАСКО

Коллеги, решил заморочится двумя повреждениями на кузове (вмятина с царапиной на задней правой двери, вмятина на заднем левом крыле и левой двери), подскажите пожалуйста как грамотнее преподнести эти страховые случаи своей страховой компании (Ренессанс), по договору с которой у меня предусмотрен ремонт у оф. дилера и возможность без справок получить до 3% от застрахованной суммы (в моем случае - около 10 т.р.).
Пока размышления следующие: получить страховые выплаты без вызова третьих лиц, если конечно суммой выплат покроется стоимость работ по обоим дефектам, либо применить эти 3% к одной вмятине и уже вызывать (ГИБДД или участкового - кого лучше?) на регистрацию причиненного ущерба неизвестными? Необходима ли в моем случае работа независимого оценщика?
JVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 17:07   #62
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

JVN, выплату без справок лучше оставить на всякий
у официала толька одна покраска одной детали 7500 (по москве) так что 3% не хватит
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 18:15   #63
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Ремонт по КАСКО

Вызываешь участкового показываешь повреждения и говоришь вот веддь как вчера не было и всё (только ржавчины на царапинах не должно быть)
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 21:09   #64
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: Ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Юра+ Посмотреть сообщение
Вызываешь участкового показываешь повреждения и говоришь вот веддь как вчера не было и всё (только ржавчины на царапинах не должно быть)
1) а чем обоснован именно вызов участкового а не ГИБДД?
2) ничего что я зарегистрирую сразу 2 царапины, происхождение которых маловероятно за одну ночь на таких местах?
3) что конкретно должен написать участковый? место, время, какую нибудь фразу, после которой страховая уже не отмажется?
JVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 22:11   #65
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

Ваша причина не должна подпадать под "нестраховые случаи". Либо, наоборот, попадать под страховые случаи. В моей практике многие страховые сразу отказывают по "противоправным действиям третьих лиц", либо затягивают срок рассмотрения на месяцы пока вы сами не плюните. Это в том случае, если предполагаемый виновник (которого в вашем случае точно не будет) не выявлен.

Лучший вариант в данном случае это встать где-нибудь, вызвать гиб2д и сказать что так и так, пришел-увидел-вызвал. На вопрос инспектора что может, вы где-то в другом месть получили повреждения, надо сказать - ДА, МОЖЕТ! Но в моих правилах страхования написано вызвать ДПС немедленно после обнаружения повреждения, что я и сделал.

Еще как вариант можно банально сделать "подставу", если характер повреждения позволяет. вину на себя берет ваш подставной товарищ. в этом случае вам еще и страховку не удорожат на след срок страхования, тк регрессом ваша СК возьмет эти деньги с "виновника".

ПС: не подставляйтесь возле мест где ведется видеосъемка - магазины банки банкоматы почта и прочее.
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 08:55   #66
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: Ремонт по КАСКО

касатик, и в этом случае гайцу тоже можно предъявлять обе царапины?
JVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 16:25   #67
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

JVN, если вы сможете объяснить, что они появились одновременно, то конечно можно.
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 20:50   #68
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Ремонт по КАСКО

Расскажу свою историю...Стоял в пробке ,на пригорке. Впереди стояла Газель...метра 4-ре было между нами. То ли водила уснул ,то ли задумался...покатился "колхозник" на меня. Царапнул бампер сверху ,можно сказать с легонца ,а вот бортом "шкуранул" мне капот очень не хило. Вину признал сразу...предложил договориться без гайцев..но сумма в 10 тыс которая у него была ...явно не достаточна . Короче Гибдд..справка ,что я не виноват ,так как мне это было важно. КАСКО у меня с франшизой и там условие ,Если я виноват ,то выплачиваю сам из своего кармана до 16 800 ,если выше ,то страховая...Так экономия по КАСКО у меня на 9400 в год. Позвонил в страховую (ВСК) после получения всех бумажек о ДТП от ГАИ..приехал независимый эксперт из ООО РАНЭ-Центр.Сфоткал бибику со всех сторон ,написал все...вежливо ,профессионально. Через три дня позвонили из ВСК предложили 3 сервиса..все оф дилеры. Ближе всего ко мне "Гермес " на Тульской (Духовской пер 17 а) оказался (Автоград попросил,где покупал и ТО проходил..отказали) Позвонил ,предложили на выбор дни и часы ,когда смогу заехать на ремонт.. Заехал 18-го в 16...позвонили ,что машина готова 20-го в 13 часов...забирайте. Ремонтом доволен ,,как новая. Машина помыта ,вся блестит..Подсмотрел ,счет там на 14800 выставлен ,но приемщик сказал ,что они страховой делают с 20 % скидкой...Интересно...а страховой виновника ("Цюрих") они какой счет выставят..Да единственное...мне по ремонту НИКАКИХ бумаг не дали на руки ..а что было забрали по получению машины..Вот такой рассказик.
Миниатюры
P1040452.JPG  
__________________
Моя первая машина.....

Последний раз редактировалось Романов59; 21.07.2011 в 22:50..
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 10:06   #69
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: Ремонт по КАСКО

касатик, есть идея вызвать участкового у дома, объяснив ему, что уезжал на полнедели, приехал и увидел результаты дворовой стоянки, хороша она или нет?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/jvn/
JVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 11:17   #70
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт по КАСКО

товарищ ,примерно так и поступ,парень задом сдавал и уперся в передний бампер,поцарапал,он расчитался на месте,спустя неделю оставил на работе и вызвал гаи,еще и по каско получил
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.