Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 00:45   #1
Постоялец
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Щелково МО
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Черника
Сообщений: 339
Записей в дневнике: 1
Изображений: 46
Вес репутации: 17 Бонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБонифация является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Бонифация с помощью Skype™
Грибная охота 2011

Каждый человек хотя бы раз в год (генетическая память предков) должен сходить на охоту, даже если она будет грибная!
В последний сентябрьский денек мы тоже решили поохотиться. Далеко, аж за Малыми Петрищами. Из-за того, что прошлое лето было супер жарким, а в этом году июль бил многие температурный рекорды, грибы отреагировали на такую погоду по-своему: мало поганок, они без красивых юбочек, так нравившихся мне в детстве, мухомор попался только один, и то без традиционных белых пятнышек:


Мало и сыроежек. А вместо осенних опят – ПОБЕРЕЗОВИКИ.
Поскольку я совсем не рассчитывала что-либо найти, то помимо роли водителя я взяла на себя еще и роль фотоохотника.
Стартуем в лес – впереди настоящий бурелом, ноги приходится поднимать высоко. («Да здравствует бесплатный фитнесс!»). Грибов нет…. Совсем…. Первым попадается мухомор, потом некрасивые поганочки и вдруг: «Вау! Удача!» Первая пара подберезовиков.
Движемся дальше:

Поганочка Трутовик
Добавлено через 15 минут

Корень вывороченного дерева Подберезовик

Поганая семья

Добавлено через 12 минут

Пробираемся дальше, и вдруг видим что-то типа делянки и кормушки для лесных зверей.
Богатое воображение сразу рисует клыкастых кабанов. (А они есть в наших лесах! Вспоминается, как по дороге в Красноармейск в прошлом году видели такого секача, который разбил джип при своем последнем переходе дороги в неположенном месте на большой скорости.)

Спешно делаем ноги.
И находим подберезовые места: грибы растут целыми семьями: по 5, 7, 11 и даже 12 штук, как таджики…. Или китайцы…. Ей богу!

Семья из 5 грибов.

Всю прогулку по лесу (мои спутники сказали, что я похожа на туристку, даже в старой удобной куртке, далеко неновых джинсах и обыкновенных зимних сапогах, которые я за отсутствие каблуков называю валенками) я пыталась поймать яркие пятна осенних деревьев. Увы, нынешняя скупая на яркие краски, холодная, ветреная и несолнечная осень не оставляет мне шансов.

Добавлено через 5 минут


Темнеет, понимаем, что надо выбираться: шоссе слышно, но дорога к нему затруднена почти непроходимым валежником. И мы кружим, кружим, идя на звук. По пути начинают попадаться свинушки. И их вижу даже я! (Свинья нашла свинушки…. Хаха… Будто они грибы-трюфели, которые как раз и ищут свиньи.) Не могу пройти мимо: хватаю в обнимку и бегом за Сусаниными. Наконец-то выходим из леса и понимаем, что до машины еще оленями…собаками…Оказалось, что мы закружили примерно на 3 км от авто, через 1,5 км выходим на Фряновское шоссе. Совсем темно, несутся машины, а мы довольные, с четырьмя посадочными местами, наполненными грибами, шуруем к Ягодке.
Часть улова:

P.S. Подберезовиков оказалось более 100, 2 сыроежки, свинушки никто даже не посчитал!
P.S.S. Я нашла всего штук 10 подберезовиков и штук 20 свинушек., сделала 52 фотки.
Бонифация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.