Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 17:49   #1
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Papst
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Качканар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 норма
Сообщений: 24
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Papst не успел проявить себя
Работа сцепления в мороз

-20 мороз.завел почти сразу с выжатым сцеплением.но когда начинаю потихоньку отпускать сцепу, то слышу какой-то свист, чем сильнее отпускаю тем свист выше и движок начинает глохнуть, приходиться опять выжимать и отпуская сцепу немного подгозовывать чтобы не заглохла.Но звук очень неприятный. Что бы это могло быть? Немного погреется и все сразу нормально. И если каждый день так заводиться может ли там что то сломаться?
__________________
Papst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 18:14   #2
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа сцепления в мороз

Papst, а что так каждый день свистит?
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 19:10   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Papst
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Качканар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 норма
Сообщений: 24
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Papst не успел проявить себя
Re: Работа сцепления в мороз

Когда мороз ниже -20, то да.Я думаю что это из-за масла- сильно замерзает.но что свистит диск или подшипник?
__________________
Papst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 19:34   #4
Новичок
 
Аватар для slonik333
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: железныйгорск краснояский край
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина1.6
Сообщений: 39
Изображений: 3
Вес репутации: 15 slonik333 не успел проявить себя
Re: Работа сцепления в мороз

наверное не стоит обращать внимания
slonik333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 20:34   #5
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа сцепления в мороз

Цитата:
Сообщение от Papst Посмотреть сообщение
Я думаю что это из-за масла- сильно замерзает
Это только предположения. У меня масло заводское, машине - вторая зима, морозы и за -30 были, свиста не наблюдал. Что глохнет, это да, приходится сцепление держать подольше. Скорей всего это диск. Или ремень гены, проверь его.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 20:54   #6
Новичок
 
Аватар для Gencha
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Gencha не успел проявить себя
Re: Работа сцепления в мороз

У меня была вчера такая же картина, только засвистело при -30. Прогрелся двигатель и скрип ушел. Но как-то неприятно и непонятно что с этим делать.
__________________
Лада Калина универсал (11173)
Gencha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 22:12   #7
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа сцепления в мороз

Это проблемы не сцепления а коробки.Я на это просто забил.Решение проблемы или масло залить син.75W90,или перебрать коробку.Масло проще.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 08:19   #8
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Papst
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Качканар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 норма
Сообщений: 24
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Papst не успел проявить себя
Re: Работа сцепления в мороз

Я все таки грешу на масло в коробке, кто его знает что там с завода залито.Если морозы не сильные то вообще завожусь без сцепления и ни чего не свистит.Да и пробег еще маловат чтобы масло в коробке заменить всего то 1400 км.
__________________
Papst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 13:17   #9
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа сцепления в мороз

У меня то же свистит.....
Вначале думал на ремень, проверить - услышав откуда шум, не получалось, так как свист очень быстро пропадал, я просто неуспевал открыть капот. Начались морозы и свистеть порой продолжался секунд по 30, появилось время заглянуть и услышать....

Заметил интересную особенность - свист какбудто появляется при определенной температуре. Тоесть, допустим, что-то свистит при -3С. Если на улице -20С, то свист появится не сразу после пуска двигателя, а через определенное время после прогрева. Если на улице 0С - свиста не будет совсем. Если -3С, свист появляется сразу после пуска мотора. Еще прикол, если выжать сцепление, запустить двигатель, несколько раз нажать-отпустить сцепу, то свиста не будет совсем.

Вот такие пироги происходят с моим авто.

Понятно что собака зарыта где-то возле сцепы.... После НГ собираюсь на ТО2, хочу чтоб починили это нахаляву.
Может кто подскажет возможные действия с моей стороны, чтоб заставить работать сервисменов?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 13:34   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Работа сцепления в мороз

Цитата:
Сообщение от Papst Посмотреть сообщение
-20 мороз.завел почти сразу с выжатым сцеплением.но когда начинаю потихоньку отпускать сцепу, то слышу какой-то свист, чем сильнее отпускаю тем свист выше и движок начинает глохнуть, приходиться опять выжимать и отпуская сцепу немного подгозовывать чтобы не заглохла.Но звук очень неприятный. Что бы это могло быть? Немного погреется и все сразу нормально. И если каждый день так заводиться может ли там что то сломаться?
еще как минимум две машины, включая мою так свистят
только что завелся при -36, свистело, да и собственно почти весь месяц что у меня эта машина, свистит, ибо стоят морозы под -30. Если невыжимать сцепление в такой мороз то мою по крайней мере, шансов завести - нет. Тоже думаю что это масло, рычаг ведь стоит колом, и думаю что ничего страшного
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.