Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 19:32   #271
Новичок
 
Аватар для КЕНТЯРА
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Ишимбай
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 КЕНТЯРА не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Доброго здравия всем калиноводам! Сильно не пинайте,если уже где то было ,то подскажите.Сегодня при оформлении ОСАГО " РОСГОССТРАХ" хотел поиметь меня в противоестественной форме,а именно предложили мне полис без скидок +страхование жизни+ещё что то (не запомнил).Когда я отказался от дополнительных (ДОБРОВОЛЬНЫХ) страховок мне указали на дверь с пожеланием(ДО СВИДАНИЯ).Я потребовал написать мне отказ в письменной форме,но агент заявил что она не уполномочена это делать и отправила к ШЕФУ,который согласился с доводами что они( мошенники),но отказался писать отказ сославшись на приказ головного офиса т.е.(ПРОДАЖА ПОЛИСА БЕЗ ДОП, СТРАХОВОК НЕ ПРОИЗВОДИТЬ).Своего я добился оформили как положено за 1400руб.,А предлагали за3500 руб.Уважаемые юристы напишите в ФАК образцы жалоб,заявлений,инструкции как противостоять этому безпреде
__________________
Древняя Китайская мудрость гласит: "НИ ССЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."

Последний раз редактировалось feudor; 01.11.2013 в 22:00..
КЕНТЯРА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 19:42   #272
Московская ячейка
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Одинцовский р-н, Кубинка-Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Olegus находится на правильном путиOlegus находится на правильном пути
Отправить сообщение для Olegus с помощью ICQ
Re: "Чёрный" список страховых компаний

КЕНТЯРА, просто у РОСГОССТРАХА серьезные проблемы, бегите от этой компании, у них бабло сгорело на Кипре, они на боку
__________________
Представляю какая была-бы тишина если все говорили бы о том что знают....
Не забываем ставить плюсики в репутацию, если конечно я Вам помог.

Последний раз редактировалось feudor; 01.11.2013 в 22:01..
Olegus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 20:56   #273
Новичок
 
Аватар для КЕНТЯРА
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Ишимбай
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 КЕНТЯРА не успел проявить себя
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Olegus Посмотреть сообщение
КЕНТЯРА, просто у РОСГОССТРАХА серьезные проблемы, бегите от этой компании, у них бабло сгорело на Кипре, они на боку
У меня есть стойкое подозрение,что такая фигня происходит во всех страховых,так что РЕЦЕПТ с чем и как их кушать очень нужен.Кругом одно бла-бла и ничего контретного.ХВАТИТ КОРМИТЬ ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН!
__________________
Древняя Китайская мудрость гласит: "НИ ССЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."

Последний раз редактировалось feudor; 01.11.2013 в 22:01..
КЕНТЯРА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 21:58   #274
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от КЕНТЯРА Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы напишите в ФАК образцы жалоб,заявлений,инструкции как противостоять этому безпреде
Здесь юристов-профессионалов нет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 22:19   #275
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Olegus Посмотреть сообщение
бегите от этой компании
очень согласен ....
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 22:27   #276
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

КЕНТЯРА, ну, для начала, можно обратиться с жалобой в Российский союз автостраховщиков (РСА)
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/ - здесь можно найти контактные данные представителя РСА в Вашем регионе.
http://www.autoins.ru/ru/appeal/ - бланки обращений в РСА.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 16:50   #277
Поволжская группировка
 
Аватар для ma*or
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 142
Вес репутации: 15 ma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном пути
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Столкнулся и я с Фортуной "Авто" в РГС при продлении 4го года ОСАГО. Переплачивать за это добровольно-принудительно (~1т.р.) не хочу, придется сменить страховую. Выбор невелик в моем положении МАКС или Наско..
__________________
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь" (с)
ma*or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 21:33   #278
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 98
Вес репутации: 13 casper1972 находится на правильном путиcasper1972 находится на правильном пути
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от КЕНТЯРА Посмотреть сообщение
Доброго здравия всем калиноводам! Сильно не пинайте,если уже где то было ,то подскажите.Сегодня при оформлении ОСАГО " РОСГОССТРАХ" хотел поиметь меня в противоестественной форме,а именно предложили мне полис без скидок +страхование жизни+ещё что то (не запомнил).Когда я отказался от дополнительных (ДОБРОВОЛЬНЫХ) страховок мне указали на дверь с пожеланием(ДО СВИДАНИЯ).Я потребовал написать мне отказ в письменной форме,но агент заявил что она не уполномочена это делать и отправила к ШЕФУ,который согласился с доводами что они( мошенники),но отказался писать отказ сославшись на приказ головного офиса т.е.(ПРОДАЖА ПОЛИСА БЕЗ ДОП, СТРАХОВОК НЕ ПРОИЗВОДИТЬ).Своего я добился оформили как положено за 1400руб.,А предлагали за3500 руб.Уважаемые юристы напишите в ФАК образцы жалоб,заявлений,инструкции как противостоять этому безпреде
абсолютно схожая с вашей ситуация. мало того что скидку не дали в этот раз так еще и доп.втюхали. пойду наверное завтра к начальству а потом и в суд. расскажите как у вас получилось застраховаться за 1400?? у меня на Калину ОСАГО посчитали за 2800 + 1000 доп.сраховка водителя.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 12:17   #279
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 Универсал
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 lokkerr находится на правильном путиlokkerr находится на правильном пути
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от КЕНТЯРА Посмотреть сообщение
Доброго здравия всем калиноводам! Сильно не пинайте,если уже где то было ,то подскажите.Сегодня при оформлении ОСАГО " РОСГОССТРАХ" хотел поиметь меня в противоестественной форме,а именно предложили мне полис без скидок +страхование жизни+ещё что то (не запомнил).Когда я отказался от дополнительных (ДОБРОВОЛЬНЫХ) страховок мне указали на дверь с пожеланием(ДО СВИДАНИЯ).Я потребовал написать мне отказ в письменной форме,но агент заявил что она не уполномочена это делать и отправила к ШЕФУ,который согласился с доводами что они( мошенники),но отказался писать отказ сославшись на приказ головного офиса т.е.(ПРОДАЖА ПОЛИСА БЕЗ ДОП, СТРАХОВОК НЕ ПРОИЗВОДИТЬ).Своего я добился оформили как положено за 1400руб.,А предлагали за3500 руб.Уважаемые юристы напишите в ФАК образцы жалоб,заявлений,инструкции как противостоять этому безпреде

Все очень просто. Если хотите поймать за руку, то берете диктофон и идете оформлять страховку, если откажут, то пишете жалобу в книгу отзывов и предложений, а также письменную жалобу на имя руководства СК, зарегистрированную копию оставляете себе. А далее пишете жалобу в прокуратуру и в роспотребнадзор в жалобе указываете, что есть аудио запись, прикладываете все доказательства и расшифровку аудиозаписи. После этого воздействие будет со стороны контролирующих органов
lokkerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 16:07   #280
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Я вчера столкнулся с этим беспределом. Все компании по телефону наваливали ДОПы. Очно посетил одну компанию- "Согласие". Но согласия мы с ними так и не нашли. Они вежливо сослались на то, что количество бланков ограничено и тратить они их будут наиболее выгодным клиентам, т.е. по своему усмотрению! "Отправляйтесь в центральный офис,- это они мне говорят, - там вам все объяснят". Я звонил знакомым в прокуратуру. Там разъяснили ситуацию так. Санкции против подобных действий настолько ничтожны, что о них даже смешно говорить, но это уже претензии к нашим законодателям. А конкретно выхода два:
1. Искать компанию где не будут наваливать ничего.
2. Поступить как один наш адвокат. Он пришел в Росгосстрах, они ему естественно навалили, на что он возмутился, и озвучил, что эти требования незаконны, т.к. незаконно любое навязывание платных услуг, не нужных потребителю. Данный разговор был при свидетеле. Страховщики продолжили нагло упираться. Тогда адвокат якобы пошел на попятную, он заплатил им деньги за страхование жизни. В этот же день, он написал исковое заявление в суд, в котором просил расторгнуть договор о страховании жизни, т.к. он был принудителен, в иске он также требовал вернуть уплаченные деньги, плюс возмещение морального вреда.
Результат пока не известен. Сообщу если кому интересно. Копию искового заявления мне обещали в прокуратуре дать. Если нужно, то попытаюсь здесь выложить. Вот такие дела.
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.