Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 06:10   #891
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
верить надо в себя, свои силы и знания. А как показывает практика 99% установов
рукожопы 80 уровня
Там где ставил однозначно. В выходные заехал в гаражи: человек раньше ставил brc, потом работал в конторе, где вы покупали оборудование, сейчас работает на себя. Так вот, такое чувство что мне сняли 2 поколение и поставили 4е. Я и по всем вопросам буду к нему ездить.
636ой вне форума   Вверх
Старый 20.06.2018, 07:42   #892
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Там где ставил однозначно. В выходные заехал в гаражи: человек раньше ставил brc, потом работал в конторе, где вы покупали оборудование, сейчас работает на себя. Так вот, такое чувство что мне сняли 2 поколение и поставили 4е. Я и по всем вопросам буду к нему ездить.
Настройка, только, самостоятельно, в интернете куча видео. Есть семинары по настройке диджика.
Я жду шнур, пока доедет, 2-3 бака откатаю уже. Более менее расход по городу будет понятен. От этого будем плясать.
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 20.06.2018, 08:07   #893
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Настройка, только, самостоятельно, в интернете куча видео.
В таком случае и ставить нужно было самостоятельно, ещё бы на пару-тройку валтековских реек съэкономили.
Видео по установке ничуть не меньше.
636ой вне форума   Вверх
Старый 20.06.2018, 08:54   #894
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Opti, ну и где выводы ??? или пиво пошло уж очень хорошо??? что там с газом ?) какие мисли?
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 20.06.2018, 09:41   #895
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
В таком случае и ставить нужно было самостоятельно, ещё бы на пару-тройку валтековских реек съэкономили.
Видео по установке ничуть не меньше.
Гаража у меня нет. 6000 за установку недорого.
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 20.06.2018, 10:08   #896
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
в brs есть функция сохранения клапанов, это, если я правильно понял, и есть доля впрыска бензина?
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Да это доля бензина, это в основном то из-за чего я выбрал maxi2, а не politron26/3.
Вот и интересные нюансы выплывают. Явно не все установщики про это говорят.
Или на 16кл это не очень актуально и относится к 8кл в плане более частой регулировки клапанов?

Добавлено через 1 минуту
Хотя, вспомнил. Читал, да и диагност один говорил, что на газу приородвижки также имеют проблемы с клапанами к какому-то пробегу.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 20.06.2018, 10:35   #897
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Вот и интересные нюансы выплывают. Явно не все установщики про это говорят.
Или на 16кл это не очень актуально и относится к 8кл в плане более частой регулировки клапанов?

Добавлено через 1 минуту
Хотя, вспомнил. Читал, да и диагност один говорил, что на газу приородвижки также имеют проблемы с клапанами к какому-то пробегу.
В макси2 на новых прошивках, довпрыск есть, настраивается в программе.
Мое имхо, для 126 го мотора, не актуально. Хотя попробую конечно.

Последний раз редактировалось Чебоксарец; 20.06.2018 в 10:55..
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 20.06.2018, 10:51   #898
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Мое имхо для 126 го мотора, не актуально
Гбо 2 поколения, металлический впускной коллектор, прошивка под евро 0 и вообще никаких проблем. Цена вопроса в половину меньше. Да и можно не прогревать машину (расходуя тем самым бензин), поливать каждое утро из чайника на редуктор и всё.


А по сути надо считать целесообразность довпрыска с ценой последующего ремонта головы.
636ой вне форума   Вверх
Старый 20.06.2018, 11:03   #899
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Гбо 2 поколения, металлический впускной коллектор, прошивка под евро 0 и вообще никаких проблем. Цена вопроса в половину меньше. Да и можно не прогревать машину (расходуя тем самым бензин), поливать каждое утро из чайника на редуктор и всё.


А по сути надо считать целесообразность довпрыска с ценой последующего ремонта головы.
Не передергивайте. Я высказываю свое мнение.
У меня знакомы торговые по 150 000 на гбо ездят, довпрысков не настраивают.
Прогар клапана на 16 клапанном моторе с гидриками возможен, если оборудование настроено некорректно, неисправно.
Любая система требует обслуживания, ничего вечного нет.
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 20.06.2018, 14:16   #900
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Съездил я в Ростов и обратно, пройдено 2924 км, газа залито 251л на сумму 5470р. Т.к перед поездкой в баке оставался газ, считал расход только после заправки до полного, делил на пройденный километраж от предыдущей заправки. Понимаю что метод не точный, но для прикидки пойдет. Итак, на участках дорог, где сильно не гнал, 100-120 расход составил 7,5-8 л/100. Участок Богучар-Ростов, немного по городу и обратно, по М4 шел 120-130, расход составил 9.35 л/100. Средний расход за поездку (Заправлялся 9 раз, первую и последнюю заправку в расчет расхода не брал) составил 8,17л/100. По ценам - Самарская область - от 20,40 до 22, Саратовская - 24.70-25 р., Богучар газпром - 20.50, ростов - 23,50, Поворино - 21р.
Сделал из поездки вывод практический - на трассе, где затруднен свободный обгон, практически бес толку ехать со скоростью более
100км/ч, только лишь перерасход топлива.
доклад окончил, будут вопросы - задавайте

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
сейчас работает на себя
ключевое слово! человек заинтересован в своем заработке. не понятно почему в фирмах к этому не стремятся......

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Настройка, только, самостоятельно, в интернете куча видео
в интернете куча дерьма по всем вопросам...... фильтровать надо, чтото применять что то нет. только с опытом придет.
Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Более менее расход по городу будет понятен. От этого будем плясать.
поверь мне, расход зависит от настроек ну может % на 10.... если система с ДК,
то она подправит смесь к стехиометрии. расход газа зависит от манеры езды. Вот Кирил в теме здесь умудрялся на 6 литрах с прицепом ездить. Я гонял по трассам 120-130, расход был 9.3 л минимум. Сменил манеру езды, нажимаешь на педальку нежно как по 3,14де ладошкой, снизил скорость там где трасса забита фурами и вот результат - расход на 2 л меньше, настройки не менял.....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
В таком случае и ставить нужно было самостоятельно
второй раз если будешь ставить, у тебя и мысли не возникнет кому то еще это доверить (при наличии гаража или двора и прямых рук, которые могут инструмент держать)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Opti, ну и где выводы ??? или пиво пошло уж очень хорошо??? что там с газом ?) какие мисли?
18 часов за рулем. как приехал, пивка и спать. ток вот встал. выводы сделал выше.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Гаража у меня нет. 6000 за установку недорого.
за 6 тыр мне надо неделю работать, а газ я поставил без опыта установки вообще за 2 выходных. да у меня и гараж есть и двор. Но каждый сам решает этот вопрос - сделать самому все хорошо или заплатить бабки рукожопам, а потом самому переделать))))
Opti вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.