Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 10:32   #1
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Arrow Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

К сожалению, больше ни мойка ни рембокс не работает!

Всем СПАСИБО! Приятно было с Вами работать! Удачи на дорогах и в ремзонах!

__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 14:17   #91
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

BARS3696 Почитав в инете и спросив знакомого с СТО, я понял что можно встрять при ремонте 2ой передачи, т к могут возникнуть проблемы с поиском муфты 1-2 передачи, и других запчастей для нее. [/QUOTE]

это говорит о не компетенции данных источников в данном вопросе . кто разбирается в кпп , тот ее переберет из того "что есть под рукой" скажем так это достаточно простой узел
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 17:21   #92
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Кингисепп
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 10 Bars3696 не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
BARS3696 Почитав в инете и спросив знакомого с СТО, я понял что можно встрять при ремонте 2ой передачи, т к могут возникнуть проблемы с поиском муфты 1-2 передачи, и других запчастей для нее.

это говорит о не компетенции данных источников в данном вопросе . кто разбирается в кпп , тот ее переберет из того "что есть под рукой" скажем так это достаточно простой узел
Хорошо, вы переберете мне коробку?

Вопрос стоял не о проблеме выхода из строя 2ой передачи, не о подборе муфты, подшипников и т п.

Вопрос был про хорошие, проверенные сервисы, в которые я могу обратиться с данной неисправностью, т к в СПб я не знаю куда обращаться.
И я не говорю, что я против перебора своей коробки!Я просто хочу приехать, и чтобы мне ее сделали "под ключ", чтобы я не бегал по городу и искал запчасти!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Bars3696,
Подушки врят ли, т к после выхода из строя 2ой передачи, я заезжал на СТО менять колодки и перекидывать колеса на летние, заодно и протресли всю подвеску, подушки смотрели.
А 2ая передача уже давно при переключении на нее при оборотах выше 3500 хрустела.
Так что думаю, я ее "приговорил")
Bars3696 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 23:47   #93
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Цитата:
Сообщение от Bars3696 Посмотреть сообщение
Вопрос был про хорошие, проверенные сервисы
СТО Фрунзенская, ул. Софийская 81. Капиталка КПП около 8-9 тысяч, ценник прошлого года. Хороший и проверенный. Либо сеть Зет-авто. Либо любой дилер Лада в СПб.

Цитата:
Сообщение от Bars3696 Посмотреть сообщение
подушки смотрели
Мало на них смотреть, надо еще понимать, когда опорам хана.

Цитата:
Сообщение от Bars3696 Посмотреть сообщение
переключении на нее при оборотах выше 3500
И в чем смысл такого издевательства над коробкой? Чтобы потом бегать и искать, где тебе починят КПП?
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 00:02   #94
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Кингисепп
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 10 Bars3696 не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
СТО Фрунзенская, ул. Софийская 81. Капиталка КПП около 8-9 тысяч, ценник прошлого года. Хороший и проверенный. Либо сеть Зет-авто. Либо любой дилер Лада в СПб.
Спасибо за информацию по сервисам!

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
И в чем смысл такого издевательства над коробкой? Чтобы потом бегать и искать, где тебе починят КПП?
Почему издевательство над коробкой? Вполне нормальное переключение на 3500 с 1 на 2, при двигателе 1,4 16 клапанов. Это Автоваз издевается над нами, с их коробками, которые отхлебывают на 110 тыс км.
Bars3696 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 08:13   #95
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Bars3696,
Для информации по КПП
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/c...1119-sport/50/
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый

Последний раз редактировалось Минотавр; 03.06.2019 в 14:36..
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 23:14   #96
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina люкс
Сообщений: 46
Вес репутации: 70 biggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Я в сто Фрунзенская съездил. Поменял задние цилиндры и колодки, теперь абс горит.
biggenie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 23:45   #97
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

biggenie, причина-то найдена? Коды ошибок есть? Тормоза прокачивали софтом?

Так, стоп. Пару страниц назад видел про это. Поменяли колодки и загорелся сигнализатор. А тормоза прокачивали каким образом, можно узнать? Педалькой? Для прокачки АБС нужно компом с софтом "продувать" гидроагрегат с магистралями!
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:50   #98
Гость
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Чукчино
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 hill не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

У меня вылетать вторая начала на 120 тыс. Делал в Питер-Ладе в Кр.Селе. Сделали на три с минусом. Первую передачу бывает на включить с нейтралки. Так что к ним лучше не едить на ремонт КПП, да и вообще официалы на от..бись работают. Запчасти можно брать, там по крайней мере они как правило есть.
hill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 12:13   #99
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Для прокачки АБС нужно компом с софтом "продувать" гидроагрегат с магистралями!
Не нужно ничего софтом для прокачки. Софт нужен только когда новый агрегат АБС пустой ставите. А так достаточно только зажигание включить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от biggenie Посмотреть сообщение
Поменял задние цилиндры и колодки, теперь абс горит.
В любом случае нужно следить за мастерами в любом СТО, а не кофе пить. Самое простое это неправильно поставлен реперный диск. Проверьте - это можно сделать и самому на домкрате.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 14:27   #100
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina люкс
Сообщений: 46
Вес репутации: 70 biggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiggenie имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Нахрена такой сервис, где надо самому всё контролировать? Вот работал Шуня, было здорово. И ещё один тип был в Павловске, но давно.
biggenie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.