Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 01:04   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

Цитата:
Сообщение от Leo_ak32rus Посмотреть сообщение
А еще заметил, что если не прогрел в мороз, то стоит отпустить сцепление, как машинка немного дергается вперед и обороты падают. Второе конечно может быть от густого масла, но масло то вроде не хрустит...
Это из-за масла. Наверняка масло заводское, т.е. минералка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 10:21   #12
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940--> Мазда 6
Сообщений: 274
Вес репутации: 18 potap не успел проявить себя
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

дабы тем не плодить спрошу здесь. у меня не дребезжание а свист. причем всегда когда заводишь на холодную. при нажатии на сцепление звук пропадает. длится примерно секунд 30 иногда чуть больше. грешу на выжимной подшипник. правильно???
__________________
Все что ни делается все к лучшему!!!
калина люкс хетч 2008 года продана---> мазда 6 эксплуатируется
potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 10:50   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
Проблема вот такая. На не прогретой машине с лева прослушивается довольно громкое непреятное дребезжание или шум похожий на дребезжание .
и далее по тексту всё один в один.....И ещё сейчас у нас морозы -30, так утром при прогреве этот звук так громыхает, что страшно становится как бы коробка не разлетелась, прогреется всё пропадает

serg55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 13:56   #14
Новичок
 
Аватар для DIMEDROL
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Lada kalina sport 1.4
Сообщений: 19
Изображений: 2
Вес репутации: 16 DIMEDROL не успел проявить себя
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

Это выжимной подшибник 100%...
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...

DIMEDROL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 14:20   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

Цитата:
Сообщение от serg55 Посмотреть сообщение
и далее по тексту всё один в один.....И ещё сейчас у нас морозы -30, так утром при прогреве этот звук так громыхает, что страшно становится как бы коробка не разлетелась, прогреется всё пропадает
А какое масло залито в коробку? Я так понимаю, что с повышением температуры громыхание пропадает? Громыхание - понятие несколько неопределенное, можно поточнее охарактеризовать этот звук?
Цитата:
Сообщение от DIMEDROL Посмотреть сообщение
Это выжимной подшибник 100%...
Я вот сомневаюсь, что это выжимной. У меня например выжимной шумел не зависимо от степени прогретости коробки, включения или выключения сцепления. Да и звук был явно не дребезгом или громыханием.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 17:21   #16
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

У меня такое тоже есть, сновья, уже вторую зиму. Не напрягает. При выжиме сцепления тоже исчезает. Масло в коробке вроде нормальное 75w90 полусинтетика. Ну дребезжанием этот звук я бы не назвал, но что-то похожее. Мое мнение - это что-то шумит/дребезжит в коробке при непрогретом масле. Причин может быть много - штоки, вилки, механизм выбора передач, например, в нем скобы могут вибрировать при густом масле. Не заморачиваюсь по этому поводу и вам не советую. Вроде бы в прошлом году, в первую зиму эксплуатации, было громче, а может просто привык.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 18:23   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
А какое масло залито в коробку? Я так понимаю, что с повышением температуры громыхание пропадает? Громыхание - понятие несколько неопределенное, можно поточнее охарактеризовать этот звук?
Звук и все его тенденции хорошо описаны автором темы в первом сообщении, у меня один в один. При пуске в -10 его хорошо слышно, в -20 напрягает, в-30 уже просто страшно, звук из коробки, при нажатии сцепления пропадает, по мере прогрева стихает. Масло в коробке заводское, я бы не сказал что оно сильно замерзает, в -30 после пуска секунд через 5 медленно отпускаю сцепление, всё крутится движок не глохнет. Да хотелось бы узнать менял ли кто масло при такой проблеме и изменилось ли что? Отдавать 2 тыс и если ничего не поменяется не хотелось бы. Пробег 11000км


serg55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 20:03   #18
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

Мне кажется, чт о на это просто надо забить, это видать конструктивная особенность коробки))) И ещё заметил: если машину ставлю на ночь с наклоном налево, то при прогреве - тишина, если с наклоном направо - как ведро гаек в коробку высыпали.... уже привык и не парюсь))
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 20:05   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

Цитата:
Сообщение от АМОК Посмотреть сообщение
Мне кажется, чт о на это просто надо забить, это видать конструктивная особенность коробки))) И ещё заметил: если машину ставлю на ночь с наклоном налево, то при прогреве - тишина, если с наклоном направо - как ведро гаек в коробку высыпали.... уже привык и не парюсь))
Посмотри опоры, может что то не так. Кремит в салоне, снаружи вряд ли слышно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 20:09   #20
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Дребезжание в трансмисии? на холодноую

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Посмотри опоры, может что то не так.
не, звук чисто коробочный, как буд-то шестерёнки ррррррыкают (нежно так), думаю просто когда на лево уклон "что-то" на место встаёт ... хотя хз ... я не техник, я доктор)
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.