Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 11:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Ветер... не успел проявить себя
Вторичный вал КПП в сборе...

Летом этого года лопнул кранштейн крепления кпп. Заменил, проездил 15 тысяч, и вот уже моя коробка лежит в разобранно виде. Закусило вторую и пятую передачи. При вскрытии выяснилось что под замену ВТОРИЧНЫЙ вал... Живу в Воскресенске, не в одном магазине нет... Сам вал стоит от десятки, а состовляющие восьмёроШные... Бред...
Подскажите, у вас в Столице где может быть мой ВАЛ? В гранде может быть??? Ехать на Южку или Кунцево не собираюсь, так там одно дерьмо... Б\У детали, просто восстановленные и отмытые до блеска...
Кстати кранштейн крепления покупал там же... На Южке, мне впарили его как новый, а на самом деле он явно был юзаный...
Ветер... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 14:03   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Ну насчет КУНЦЕВО ты зря, для каждых свой товар......... Например тросы ручника я покупаю только снятые с задних балок, которые с завода идут в З.Ч. собраными вместе с тормозами и собственно балкой (читай сознательно покупаю БУ) т.к. с "фирменными" продуктами постоянные косяки..... Вал вторичный в сборе ты можеш ставить как 8-ой так и 10-ый только посмотри какая главная у тебя стоит (спроси у мастера) они полностью ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. да и вал я такой видел опять таки в кунцево.... посмотрел, подумал так-же "БРЕД" а теперь вижу что нет............
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 17:41   #3
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вторичный вал КПП в сборе...

Цитата:
Сообщение от Ветер...
Подскажите, у вас в Столице где может быть мой ВАЛ? В гранде может быть???
В Гранте поиском поищи: http://grantauto.ru/catalog2/index.php?group=1
По запросу "вторичный" находится много десяточных и восьмёрочных валов (в сборе, правда, мало).
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 22:02   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 55
Вес репутации: 18 сухов не успел проявить себя
Цитата:
Сам вал стоит от десятки, а состовляющие восьмёроШные... Бред...
Обьясните пожалуста подробнее,как такое может быть
сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 09:53   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Ветер... не успел проявить себя
Вот так такое и может быть!!!=) Вал десятый, все шестерни вместе с кольцами, синхронизаторами и прочей лабудой - ВОСЬМЫЕ!!!=))) КОНСТРУКТОР ЛЕГОГО!!! Меня уже перебрали, сейчас откатал 350 км. после переборки. На разгоне стоит гул, в сервисе сказали притирка. Буду заезжать через каждые 300 км. и показываться.
Переборка, вместе с запчастями встала в 8750 рублей.

БЕРЕГИТЕ СВОИ КОРОБКИ ДРУЗЬЯ!!!
Ветер... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 19:30   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 55
Вес репутации: 18 сухов не успел проявить себя
Уважаемый ВЕТЕР ну не могли у тебя на 10ом пустотелом валу стоять 8ые шестени(кроме 2ой и 3ей) так как у десятых шестерён 1ой и4ой передачи посадочное отверстие меньше примерно на 4мм,ты лично не видел?
Интересуюсь не ради празного любопытства,хочу поставить ряд не меняя главной пары,а он у меня под 8ой вал(см выше).
сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 13:48   #7
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ветер...
Вот так такое и может быть!!!=) Вал десятый, все шестерни вместе с кольцами, синхронизаторами и прочей лабудой - ВОСЬМЫЕ!!!=))) КОНСТРУКТОР ЛЕГОГО!!! Меня уже перебрали, сейчас откатал 350 км. после переборки. На разгоне стоит гул, в сервисе сказали притирка. Буду заезжать через каждые 300 км. и показываться.
Переборка, вместе с запчастями встала в 8750 рублей.

БЕРЕГИТЕ СВОИ КОРОБКИ ДРУЗЬЯ!!!
За такие деньги можно уже новую коробку купить.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 15:01   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Ветер... не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 100
Цитата:
Сообщение от Ветер...
Вот так такое и может быть!!!=) Вал десятый, все шестерни вместе с кольцами, синхронизаторами и прочей лабудой - ВОСЬМЫЕ!!!=))) КОНСТРУКТОР ЛЕГОГО!!! Меня уже перебрали, сейчас откатал 350 км. после переборки. На разгоне стоит гул, в сервисе сказали притирка. Буду заезжать через каждые 300 км. и показываться.
Переборка, вместе с запчастями встала в 8750 рублей.

БЕРЕГИТЕ СВОИ КОРОБКИ ДРУЗЬЯ!!!
За такие деньги можно уже новую коробку купить.
Новая коробка на Малинку стоит 14 тысяч. Это у нас в городе.

Поповоду того, что только 1-ая и 2-ая от восьмёрки, это правда. Но и 3-я и 4-ая ТАК ЖЕ ВОСЬМЫЕ! Лично покупал на ВАЗОВСКОМ сервисе запчасти. У меня на телефоне есть фотки коробки моей в разобранном виде. Не могу найти кабель для НОКИИ что бы скинуть сюда. Кстати сам механизм переключения передач точно ДЕСЯТЫЙ. Ещё в магазине очень удивились, когда сказали что у калины стоит СВОЯ коробка! даже показали мне её... Я не спорил с ними! Но у меня стоит ДЕСЯТАЯ коробка!!! У калининской коробки даже прокладки нет, а у меня есть.
Сам не чего не пойму! Машину брал с сервиса! Ну не может же она быть уже в сервисе вся перебрана!
Ветер... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 20:27   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 55
Вес репутации: 18 сухов не успел проявить себя
Уважаемый Ветер когда то давно на ГАЗе была выпущена маленькая партия 21 волг с централизованной системой смазки,нажал на пимпочку ногой и вся подвеска прошприцована.Это мы срисовали с трофейных немцевУ нас эта система не пошла, отчасти потому что в серии низкая культура производства.
Это я ктому что без прокладок вазовских КПП быть не может ,требуется высокая точность.
Утебя либо экспериментальная кпп,сомневаюсь,либо стоит 8ой вал с потрохами,либо развели всервисе на лишние детали,кстати игольчатые подшипники покупал?
сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2006, 19:47   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
По поводу вала......

Видел сегодня такой вал, обычный 8-ой но полый (с дыркой по середине)

По поводу прокладок в КПП:
На прокладках из маслобензостойкого картона собирается КПП ВАЗ 2108 (13, 14,15), КПП ВАЗ2110, 11,12, Калина собирается ТОЛЬКО с применением герметика, прокладок там НЕТ, и ставить или НЕставить их нельзя т.к. нарушется преднатяг подшипников диференциала.
НУ а за такую стоимость ремонта КПП можно было комерческий ряд себе поставить, и воя бы не было....... зачем показовать КПП в сервис каждые 300км. У калины свой корпус КПП, т.к. в ней применена ЭЛЕКТРОБЛОКИРОВКА заднего хода........ а потраха все десятые....... за исключением механизма выбора передач, он тоже Калиновский (с меньшими зазорами) но полностью взаимозаменяем........
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.